Страница 1 из 1
dmabr
Надеюсь окончилось мое владение ВАЗами.Начинал ездить на отцовской 2102 74г.в.В 97г. появилась своя первая машина-21043.Затем в 98г купил 21093.На ней проездил 4,5года.В 2002г. купил 2112.Неделю назад продал за 150т.р.Все ВАЗики у меня были новые.Сегодня получил ключи от Форд Фокуса 1.2004года,движок 1,6, 8 клапанов,98 лошадей.Хэтчбек.Комплектация вроде самая простая.Есть только 2ЭСП,кондиционер,АБС.Пробег 38тыс.Русской сборки,ездила на нем жена начальника. Небитый,некрашенный.Кованные диски ВСМПО,зимняя резина на штамповке и магнитола JVC с MP3.За все удовольствие-270тыр.
Впечатления?-Иномарка есть иномарка.Ничего не дребезжит,не стучит,не отваливается.Управление,коробка передач,тормоза-выше всяких похвал.Все сделано по-уму.На ржавчину нет и намека.По динамике-сравнимо с 2112,но мне больше и не надо,учитывая грядущее повышение штрафов.Единствееное пугает-стоимость запчастей.Почитал ФФклаб-то насос накроется за 7000р,то еще фигня какая.А ценники в основном с 3 нулями.Про кузовной ремонт даже страшно подумать.Но надеюсь меня эта чаша минует,тем более езжу я мало.Обменом более чем доволен,пока проехал на фокусе только 10км,так что писать особо нечего.Желаю всем удачи,пусть десятка станет для вас лишь ступенькой для перехода к нормальному автопрому и не заглядывайтесь вы на эту Приору,ничего нового от нее не получите.Машину нужно всегда брать классом выше.Человек должен расти и в этом плане тоже. Будут вопросы-задавайте отвечу.
Gloom
поздравлям.
Хорошо покататься, чтоб
dmabr писал(а):

ценники в основном с 3 нулями


тебя миновали.
Fridrich
dmabr писал(а):

..Желаю всем удачи,пусть десятка станет для вас лишь ступенькой для перехода к нормальному автопрому и не заглядывайтесь вы на эту Приору,ничего нового от нее не получите.Машину нужно всегда брать классом выше.Человек должен расти и в этом плане тоже. Будут вопросы-задавайте отвечу.


Спасибо за назидание.
Впрочем, тоже желаю после ФФ1 пересесть на "нормальный автопром", так, чтоб не машина ездила на тебе, а ты на ней!
И желаю проехать еще как минимум 10 километров!
А уж потом - самому себе попытаться ответить на вопрос: "Ну вот почему она продала этот 3-х летний Форд за цену НИЖЕ Приоры и почти за цену 6-ти летней 12-шки, потеряв в цене 50%, в то время как 12-шка - НИЧЕГО не потеряла??? А?" (Фразу "Срочно нужны были деньги" - не произносить! Деньги нужны всегда и всем, даже женам начальников...)
DEA
Поздравляю и я...... Very Happy

А цен на запчасти ты не пугайся , лучше привыкай...... :-D
Gloom
DEA писал(а):

А цен на запчасти ты не пугайся , лучше привыкай.....


+1 тем более на ваз возвращаться не собираешься.
Fridrich
Gloom-2112 писал(а):

DEA писал(а):

А цен на запчасти ты не пугайся , лучше привыкай.....


+1 тем более на ваз возвращаться не собираешься.


В крайнем случае - ник сменишь... Very Happy
Gloom
Alexander_SH
Чаво такой злой?
Fridrich
Gloom-2112 писал(а):

Alexander_SH
Чаво такой злой?


Да... Зашел седня в Автоинозапчасти (у меня соседи - захожу денюшку разменять: у них всегда можно тысячную разменять - деньги большие крутятся!) - мужик шланг покупает, типа как на нашу печку 20-рублевый, токо раза в три покороче. Цена 275 руб. Оригинал.... Вот и грустно становится... Сам же тоже подумываю о переходе на новую машинку... Захожу на разные форумы, общаюсь с соседями... И возвращаюсь мысленно опять...
Всё понимаю, но... один знакомый дверь зацепил - семья в трансе... другой - решает что продать, чтоб отремонтировать.... Метро... метро... а я уже отвык от метро...

...Да и, если честно, не люблю назиданий. Особенно после 10 км пробега. Да и не нравится мне ФФ1 - тесный очень для меня. У моего друга такой... тоже хетч: постоянно заднее стекло грязное, ничего назад не видно в него... даже кондей мой ему больше нравится...

Анекдот.
Артиллерия не стреляла по 20 причинам: во-первых, не было снарядов...
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Alexander_SH писал(а):

Артиллерия не стреляла по 20 причинам: во-первых, не было снарядов...


:cool: нехороший человек!!! Smile Smile Smile Абассалсо!!! :-D

По теме:
У моего братика Фокус1! Тож 2004 года. Правда у него движка 1.8 v16. Я как в его машину пересаживаюсь, так прямо в мир волшебной сказки попадаю! Динамика, тормоза, тишина, четкость, легкость во всем.. Уж конечно по сравнению с Матрехой крутая тачила!!! Всегда возвращаюсь в свою расстроенный. Завидно! :-(
Но ценник конечно МДАаааааа на детальки! Матреха бескомпромисно рулит в ремонте!!! :cool: А на данном этапе жизни оперативный и дешевый ремонт машины для меня решает.. Так что вот..
Ну а вообще поздравляю! Very Happy С обновкой!
StRy
У моего бати Покус-1 2005 года универсал, 1,6, кондей, АБС. Самое дорогое что он покупал так ето бампер задний, правда оплачивала страховая компания, в него въехали. Че самое удивилое, какоей-то пенопласт в бампер встовляеться стоит 9000 рупий, ну это у офиц. диллера. А так ездит и ездит ничего не ломаецца, главное вовремя следить. Такчто с удачной покупкой
vazer101
StRy писал(а):

У моего бати Покус-1 2005 года универсал, 1,6, кондей, АБС. Самое дорогое что он покупал так ето бампер задний, правда оплачивала страховая компания, в него въехали.

Расскажите поподробнее о страховке. Она наверное, бесплатная для ино? а вообще, вы меня удивляете. Ино ведь не только не ломаются, они же в аварии не попадают!
Camel
dmabr
Цитата:

Единствееное пугает-стоимость запчастей.Почитал ФФклаб-то насос накроется за 7000р,то еще фигня какая.А ценники в основном с 3 нулями.Про кузовной ремонт даже страшно подумать.Но надеюсь меня эта чаша минует,тем более езжу я мало.



основная причина по которой я счас хочу брать новый таз. а не б/у ино. В жизни веть всякое бывает. А матреху хоть самому можно попробовать починить Very Happy

Автору удачи на дорогах!
Vitaly82
Alexander_SH писал(а):

почему она продала этот 3-х летний Форд за цену НИЖЕ Приоры и почти за цену 6-ти летней 12-шки, потеряв в цене 50%, в то время как 12-шка - НИЧЕГО не потеряла???


Чего-то я не понял на каком китайском калькуляторе ты такие вычисления производил? В том и дело, что даже 3-х летний Форд объективно ЛУЧШЕ новой Приоры. И чего за такая шестилетняя двенашка за десять с лихом штук бачей?! Не иначе золотая! :cool: Спорить глупо. А что касаемо з.ч., то плату за комфорт, безопасность ещё ни кто не отменял. И "бедный" мужик, покупающий шланг за 270 р. в магазин раз в полгода заходит, а мы бедные тазоводы только вокруг них и катаемся. Так что неизвестно где экономия скрывается.
[/quote]
crystal_2112
Цитата:

Расскажите поподробнее о страховке. Она наверное, бесплатная для ино? а вообще, вы меня удивляете. Ино ведь не только не ломаются, они же в аварии не попадают!


Если так рассуждать, то надо на велосипеде ездить. По моему, выбирать автомобиль исходя из цен на возможный ремонт - глупо.
crystal_2112
Цитата:

Спорить глупо. А что касаемо з.ч., то плату за комфорт, безопасность ещё ни кто не отменял. И "бедный" мужик, покупающий шланг за 270 р. в магазин раз в полгода заходит, а мы бедные тазоводы только вокруг них и катаемся. Так что неизвестно где экономия скрывается.


Поддерживаю автора! Самая правильная мысль в этом топике. Нытики от которых слышно:"уууу, б/у иномарка - ремонт дорогой, на запчастях разоришься" надоели уже. Купи велосипед, только русский возьми - урал какой-нибудь, чтобы ремонт подешевле и катайся. А для любителей под себя затачивать - можно ведь и крышу на велосипед поставить, чтобы в дождь ездить. И "шумку" на цепь сделать, чтобы не скрипела.
Stacid
кстати оч хор ценник для этого года.
на пустом баке главное не езди.
кста, интересовался покусами.
к 100тык под замену заднюю подвеску. выходит 1к$ это дело.
Вадя™
Поздравляем.Ни гвоздя ни жезла.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы