Страница 1 из 1
Voha2101
Иногда при движении слышен неравномерный толи свист, толи шуршание с присвистыванием.
Слышен и на нейтралке, и вообще с выключенным двигателем.
Каким-то образом это зависит от переключения передач, т.е. часто появляется при переходе на нейтралку, если ехать с выжатым сцеплением и включать-выключать передачу, то вроде это както влияет на звук.

Может ли это быть подшипник полуоси? А подвесной может быть?

Вывешивал все 4 колеса по очереди, крутил руками - ничего не слышно. Да и при движении не всегда... Но хорошо отражается от стен домов по сторонам улицы :)

Можно ли с этим ездить, пока не вылезет наружу? Smile И как может вылезти?
ALAN 013
Voha2101 писал(а):

Но хорошо отражается от стен домов по сторонам улицы


блин тоже замечал столько разных и НОВЫХ звуков отражается как будто и не твоя машина это работает, а по теме, может выжимной если ты на сцеплении ногу держишь и звук появляется
desteptus
может шины новые поставил? Я после того как поставил новые шины на передок тоже какой-то свист появился.
Voha2101
Шины то поставил, но еще в марте, да и звук явно от чегото вращающегося с трением...

А вот выжимной - это идея. Сначала не воспринял, а теперь вот думаю, при движении на передаче всегда ногу убираю с педали, а вот на нейтралке таки да, держу сцепление выжатым тоже почти всегда. Сегодня попробую обратить на это внимание!
Voha2101
Нет, выжимной кажется не при чем, от сцепления звук не зависит.

В сервисе сказали что свистит крестовина, т.к. в ней есть небольшой люфт.
Может такое быть?
Forkoss
Voha2101
Ни когда не слышал что бы свистела, брякает, звякает, стучит, но не свистит.
HPV
У меня тоже появился подобный свист, раздается на скорости 70-90 км/ч, от работы двигателя не зависит ( с заглушеным тоже самое), по слуху откуда-то спереди с правой стороны :sad:

Да, кстати, в сырую погоду свист пропадает.
BigPapa
HPV писал(а):

У меня тоже появился подобный свист, раздается на скорости 70-90 км/ч, от работы двигателя не зависит ( с заглушеным тоже самое), по слуху откуда-то спереди с правой стороны Sad

Да, кстати, в сырую погоду свист пропадает.



А когда на тормоз нажимаеш пропадает а?
Forkoss
HPV
Подшипник ступицы скорее всего
HPV
супер-бой писал(а):

А когда на тормоз нажимаеш пропадает а?



Нет, не пропадает.
BigPapa
Forkoss писал(а):

HPV
Подшипник ступицы скорее всего



Тагда да новерника ступица.
HPV
супер-бой писал(а):

Тагда да новерника ступица.



И что делать? Срочно менять или подождать когда звук будет более явным и на всем интервале скоростей?
Диски вроде равномерно греются слева и справа.
BigPapa
Лучше сделай вскрытие, посмотри подшипник и если что заменишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы