Страница 1 из 1
lmb82
Поменял,поставил барабаны Лукас,колодки и цилиндры Ате.Барабаны не налезали,пришлось колодки чуть сточить по краям,после этого с трудом налезли.Поменяли тормозуху,прокачали тормоза.Теперь постоянно трет,колодки воняют,зад тормозит раньше чем перед и в право сносит! Sad Че делать?
ЛЁХА (2109.ru)
А ручник не перетянут? Если нет, то попробуй посильнее сточить колодки, у меня была таже проблема при установке колодок ATE со стоковыми барабанами. Так ездить - не вариант, перегреешь тормозные механизмы - закипит тормозуха, вообще без тормозов останешься! Вправо может сносить из-за того что прокачали плохо, но это всё после устранения постоянного трения колодок надо смотреть!
lmb82
ЛЁХА (2109.ru)
Не ручник вообще отпустил,так домой доехал.Колодки по всей плоскости сточить?
Boriskin
как ето знакомо....ток по передним тормозам
я подтачивал болгаркой....... Shocked
ЮБА
lmb82 писал(а):

Барабаны не налезали,пришлось колодки чуть сточить по краям,после этого с трудом налезли.

А где стачивал? Снизу?
Boriskin
Цитата:

колодки чуть сточить по краям


Very Happy
Serduk
НЕЕ. не то точите!!!
вверху есть пластины которые ограничивают ход. на них пружины надеваются (Обычно их заодно меняют), так вот новые я немного подточил и всё ОК встало. ЗЫ старые тоже подточитьна пару м можно - не критично!!!
ЮБА
Serduk Эт разжимная планка имеется в виду?
lmb82
Кароч подточил на болгарке,получше стало,но все равно при резком торможении чуть сносит,поездию,если не притрется,то заново прокачаю.Я чет не понял,это только ате такие или все? Confused
Кстати чтобы темы не начинать,ннашел куда вода уходит-помпа!Какую взять и проблемно ли поменять? Very Happy
ЮБА
lmb82 Поменять вроде фигня. А какую взять ЧЕЗ. Вроде месяц - два назад тема была, помнится.
ЗЫ Как бы нам Россию, пардон Автоладу, обустроить, чтобы найти чего можно было. Сколько раз пытался старую тему найти. Только изредка получается. Sad
u313
lmb82 писал(а):

Поменял,поставил барабаны Лукас,колодки и цилиндры Ате.Барабаны не налезали,пришлось колодки чуть сточить по краям,после этого с трудом налезли.Поменяли тормозуху,прокачали тормоза.Теперь постоянно трет,колодки воняют,зад тормозит раньше чем перед и в право сносит! Sad Че делать?


А во что упирается, в разжимную панку ручника или в цилиндр? Если в цилиндр, то поршня то забивал перед установкой колодок?
lmb82
Упирались в планку,цилиндры новые Very Happy
u313
lmb82 писал(а):

Упирались в планку,цилиндры новые Very Happy


А может проще было подточить колодки в этих местах (где в планку упирается)?
lmb82
u313 писал(а):

lmb82 писал(а):

Упирались в планку,цилиндры новые Very Happy


А может проще было подточить колодки в этих местах (где в планку упирается)?


Ну не знаю! Very Happy
d74mt
u313 писал(а):

lmb82 писал(а):

Упирались в планку,цилиндры новые Very Happy


А может проще было подточить колодки в этих местах (где в планку упирается)?

теоретически можно попробывать. так как при сжатом цилиндре колодки с этой планкой немного болтаются туда-сюда, миллиметров 5 хода есть, но лучше с этим не перебарщивать и проверить потом тормоза на стенде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы