Страница 1 из 1
Семеныч
Други, нужна помощь, может кто-нибудь сталкивался или обладает знаниями в юридической стороне данного вопроса. В 2004 году я купил автомобиль. Покупал на рынке, с оформлением справки-счета, ну как обычно на посту ГАИ машина была "пробита" по базе, все в порядке, машинка чистая. Затем ставлю ее на учет, тоже никаких проблем не возникло. Два года ей пользуюсь, прохожу регулярно тех. осмотры (легально). В прошлом году решил ее продать. Продавал так же на рынке. Договорился с покупателем, снял ее с учета, продал с оформлением договора купли-продажи. Т.е. на момент продажи машина была осмотрена ГАИ пять раз, с проверкой-сверкой номеров, никаких проблем. Этот мужик в итоге оказался перекупщиком (это выяснилось уже потом) и он через неделю успешно ее продает другому, но от МОЕГО имени!!! То же через договор купли-продажи. Т.е. они также составили договор купли-продажи в нем значится, что я продаю машину этому второму. Сумма естественно, уже другая, подпись моя по-моему подделана. Новый покупатель успешно ставит ее на учет (в другом городе), проходит тех.осмотр, никаких проблем. И вот в этом году при прохождении им тех.осмотра выясняется, что машинка-то криминальная, вварена правая боковина, вместе с чашкой, номер в багажнике (под запаской) так же вроде-как приварен. Все приехали!!! Вчера этот чел нарисовывается у меня и все это вываливает. Я в шоке!!! Что делать? Естественно будет уголовное дело и т.д. В связи с этим, кто посоветует как мне себя вести в данной ситуации? Во-первых признавать-ли данный договор или идти в отказ, что я его не заключал? Что это мне дает? Или признать, но извините, бить на то, что мол машина была более года в других руках, откуда я знаю что с ней делали, какие претензии ко мне? И вообще, что происходит с машиной если она признана криминальной? Прошу помощи!!!
LuckyM
Вопрос МЕГАБАЯН !!!
Посылаешь и дело с концом. Притензии покупатель предьявляет к тому кто его кинул! А если он еще и даун что не посмотрел ппаспорт у того у кого покупал и не увидел расхождений, то это его проблемы!
Семеныч
LuckyM писал(а):

Вопрос МЕГАБАЯН !!!
Посылаешь и дело с концом. Притензии покупатель предьявляет к тому кто его кинул! А если он еще и даун что не посмотрел ппаспорт у того у кого покупал и не увидел расхождений, то это его проблемы!


Т.е. мне идти в полный отказ, типа я тебе машину не продавал, продавал другому, а этот договор - филькина грамота?
Ethanol
Семеныч писал(а):

LuckyM писал(а):

Вопрос МЕГАБАЯН !!!
Посылаешь и дело с концом. Притензии покупатель предьявляет к тому кто его кинул! А если он еще и даун что не посмотрел ппаспорт у того у кого покупал и не увидел расхождений, то это его проблемы!


Т.е. мне идти в полный отказ, типа я тебе машину не продавал, продавал другому, а этот договор - филькина грамота?



Именно так!

Ты продал машину перекупу.
Что он с ней делал, ты знаешь? Нет.
Может, он грохнул ее по дороге, а потом починил на быструю руку?
А может, конечного покупателя менты на бабло разводят?

Ты продал перекупу. Честно. Машина была нормальная.
Остальное - не знаю ничего, разбирайтесь сами.
ViktorS
а вообще вы причем? сколько времени вы не видели машину? и возможно ли за это время вварить что-нибудь в нее?

фальшивый договор признавать не надо. покажете свой настоящий в суде или в милиции, но не перцу. А перцу ничего не показывать не надо. что он вообще к вам приперся. и надо быть таким лохом (или не лохом, а совсем наооборот) покупать авто у перекупщика, которому отдал деньги, а тот ему поддельный договор.
sLonic
Семеныч
верно народ говорит.
С какого перепугу вы должны признавать договор который вы не заключали?
Смех да и только!
Очень попахивает на то, что вас хотят развести.
В любом случае, как бы оно ни было, если криминал действительно присутствует, то дело будет разматываться назад по цепочке, до момента возникновения криминала.
Вашей вины совершенно не вижу, более того, даже если вы и ездили на криминальной машине, не вы же ее переваривали! Значит цепочка пойдет дальше - до вас.
По любому мера вашей материальной ответственности определяется той суммой которую вы указали в справке-счет или договоре купли-проджи С ПЕРЕКУПОМ которому вы продали машину.
wowazol
Согласен в отказ. А для пущей осторожности двем продажи (второй) авто сделай справку об отсутствии в городе или задержании милицией. Удачи.
nickp
отец в 97 году покупал в автосалоне ниву, в 2001 ее перерегистрировали на меня (продажа за 1000 рублей) - за все это время машина исправно проходила ТО - то есть абсолютно чистая
в 2005 купил новую 15-у в салоне, а ниву оставил им (в зачет стоимости новой машины) и сделал генеральную доверенность на 1 неделю, чтобы могли продать.
спустя пол года после этого ко мне домой приходит мужичок и начинает гнать что я ему месяц назад продал (когда все сроки доверенности закончились) машину которую у него не ставят на учет ввиду того что на ней номера несовпадают. я поинтересовался у мужичка кто ему продавал машину - он говорит мои данные и говорит что это я ему на рынке машину показывал и в гаи все оформлял. в общем мужика я сначала просто послал и закрыл дверь, но неугомонный снова звонил и звонил в двери - вызвал милицию - мужичка увезли. более никто не приходил. после поинтереосвался у участкового - он сказал что у мужичка посмотрели документы на машину - получилось что автосалон продал ниву в течении неделю кому-то (по доверке - тут все чисто и нормально), но потом было еще два покупателя и тот поц, который ко мне приходил был уже третьим.


в общем посылайте этого покупателя куда подальше
Joker-dnk
Sad мужичка жалко Sad

Не повезло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы