Страница 1 из 1
Venanich
это нормально?:
Venanich
в связи с чем вопрос: человек,который это сделал не смог с 4(!!) попыток выставить мне руль прямо. я поменял рейку (поставил СС-20) с новыми тягами + новые муфты + новые наконечники (Кедр- Триал-Спорт). машина едет прямо, вроде никуда не ведет,но из-за руля я забрал у него деньги за работу. Мастер криворукий 100%, хотя делал в проверенном месте на Нагатинской набережной. на всю настройку у него уходило 1,5 часа (!!) и так 4(!!!) раза. руль то вправо, то влево.
хочу поехать к другому мастеру,но время будет только через 3 недели (очень занят). можно ли с такими настройками ездить или пулей лететь на перенастройку? резину вроде не ест, но 2 дня -не показатель.
Tony
Мне делали сход-развал когда стоял неродной руль, по нему и выставили ровное нулевое положение. Потом воткнул родной - он либо сильно влево смотрит, либо чуть-чуть вправо. Оставил во втором положении и не парюсь. Может тебе просто попробовать переставить руль на один зубец? Возможно когда рейку меняли неправильно поставили.
Venanich
пробовали снять руль - прикручен намертво.
я на самом деле переживаю больше за резину (Bridgestone Turanza R14). жалко если жжует.
Tony
Venanich писал(а):

пробовали снять руль - прикручен намертво.
я на самом деле переживаю больше за резину (Bridgestone Turanza R14). жалко если жжует.


Т.е. гайку не получилось открутить или сам руль снять? Если второе, то надо делать так: откручиваешь гайку не до конца и двумя руками с обратной стороны одновременно пару раз не очень сильно ударяешь по рулю. Потом гайку откручиваешь и руль легко снимается/сдергивается. А насчет резины... Колеса же ровно он выставил? Машину не ведет - думаю можно не боятся. Ну, либо в другой сервис съездить.
deicider
Развал чета он кривовато сделал, все остальное вроде норм. Чел и правда стремный, мне за пол часа гдето развал делают, рулевую тягу погнул и руль криво стоял, мне руль зафиксили в центр а потом уже углы выставляли, все нормально получилось хотя так не правильно делать, надо тяги менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы