Страница 1 из 1
Vanila
Машинка переодически то заводиться с пол-оборота, то нифига, поварачиваю ключ жду накачки бензина, доворачиваю молчание.... Sad .... путем многократного "дрочения" ключа от II до III машина заводиться....в чем может быть проблема?
Gloom
а что в это время происходит со стартером?
если молчит то походе на замок зажигания.
ZaSKaR
Ещё иммо,даже если не активированный!
Gloom
Karzhimant писал(а):

Ещё иммо,даже если не активированный!


как?
ZaSKaR
Gloom-2112 писал(а):

как?


Как известно на новых 1,6L иммо при несчитанной метке блокирует стартёр,а в случии глюка может без активации заблокировать! Была тема гдето,где проблема решилась полным отключением иммо + перепрошивка! Surprised
Gloom
Karzhimant писал(а):

Как известно на новых 1,6L иммо при несчитанной метке блокирует стартёр,а в случии глюка может без активации заблокировать! Была тема гдето,где проблема решилась полным отключением иммо + перепрошивка! Surprised


впервые слышу.
ZaSKaR
Gloom-2112 писал(а):

впервые слышу.


Я тоже недавно узнал! Спроси у Darth'а,кажется он писАл,что при несчитанном ключе иммо,стартёр на его 104-й не крутится!?
Fridrich
Vanila писал(а):

Машинка переодически то заводиться с пол-оборота, то нифига, поварачиваю ключ жду накачки бензина, доворачиваю молчание.... Sad .... путем многократного "дрочения" ключа от II до III машина заводиться....в чем может быть проблема?


А машина 21104 или 1,5?
Gloom
Alexander_SH писал(а):

А машина 21104 или 1,5?


это чего значит?
21104 это вообще то 1.5*16кл.
Fridrich
Gloom-2112 писал(а):

Alexander_SH писал(а):

А машина 21104 или 1,5?


это чего значит?
21104 это вообще то 1.5*16кл.


Странно... Значит Ростокино и ВАЗ опять врут? http://www.rostokino-lada.ru/ru/980500/0/0/d88de2818bc794b917905f1f7473cd50/index.htm
Gloom
Alexander_SH писал(а):

Странно... Значит Ростокино и ВАЗ опять врут?


не не врут.
просто 104 это матрена с 16ю клопами.
Fridrich
Gloom-2112 писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Странно... Значит Ростокино и ВАЗ опять врут?


не не врут.
просто 104 это матрена с 16ю клопами.


...и с двигателем 21124 с объемом 1600....
1,5i - это 2112 (16) и 2111( 8 ) - посмотри в мою аватару: их оба есть у меня... Very Happy
Рома-Курск
у меня похожие кульбиты были с заводом машины. Вчера окончательно встала.Думал втягивающее. Оказалось -замаслилась фишка да и неплотно прилегала к "папе" на втягивающем. Почистил-поджал и как раньше с пол пинка заводится. Хотя может быть я пока всё там "шевелил" контакт внутри втягивающего немного пробил. Так что жду продолжения. Короче-афтор проверь клемки все -обезжирь и вытри насухо.Хорошо б ещё меленькой наждачкой тирануть.
sevaru
Alexander_SH писал(а):

Gloom-2112 писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Странно... Значит Ростокино и ВАЗ опять врут?


не не врут.
просто 104 это матрена с 16ю клопами.


...и с двигателем 21124 с объемом 1600....


+МНОГО :cool:
Fridrich
sevaru писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Gloom-2112 писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Странно... Значит Ростокино и ВАЗ опять врут?


не не врут.
просто 104 это матрена с 16ю клопами.


...и с двигателем 21124 с объемом 1600....


+МНОГО :cool:


Я почему задал этот вопрос - очень часто автор темы затевает её с одной целью: найти лохов для "очистки" их ЭБУ от АПС-4. Так сказать, легкий бизнес: минута делов и 1000р в кармане.
Но в последнее время окончательно выяснилось, что слухи о "глюках" иммо в Ладах сильно преувеличены. Поэтому выбираются для лохопоисков всё новые и новые пути. Один из них, это - издалека начать задавать самому себе вопросы про, например, "глючность" стартера из-за опять же АПС-4, тем более, что теперь появилась новая "лазейка" - в новые ЭБУ встроена функция защиты стартера. Связь между стартером и АПС разве что гипотетическая, но если говорить "умные" слова и говорить их быстро и часто, то слушатель начинает "пугаться" и паниковать...
Произносится "страшная" фраза, типа такой:
Karzhimant писал(а):

"Как известно на новых 1,6L иммо при несчитанной метке блокирует стартёр,а в случии глюка может без активации заблокировать!


типа - ОБС - "одна бабка сказала" и для снятия ответственности за свои слова, пояснено: "Как известно..." А "кому известно" - не известно! Very Happy
Но тут же дается "рецепт" исправления "страшных глюков":
Karzhimant писал(а):

Была тема гдето,где проблема решилась полным отключением иммо + перепрошивка!

И в подписи - ссылка на сайт с адресом конкретного слесаря-самоучки!
То есть все инженеры-разработчики страны - идиёты, а "мастер"-ВасяПупкин - всё решит за одну минуту с помощью отключения всех "лишних" функций автомобиля и всего за одну "штуку"!

Осечка была в аватаре: автор, создавая тему и ник под нее, оказался не очень знакомым с автомобилями и моторами! :-D
А кто автор? Конечно же - Karzhimant! Обратите внимание на его подпись над словом "Жми" - это сайт "шиптюнира"! Например, здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152324 - неважно о чем речь, хоть про колпаки, хоть про дворники, важно сказать (или спросить? в общем, выдать несвязный набор слов и знаков препинания!), что "Ещё иммо,даже если не активированный!" А у "шиптюнира" виртуальная "битва с иммобилайзером" в Ладах и есть основная статья доходов!

Право же, надоело уже! Научитесь, что ли, огурцы выращивать - щас они в цене! Laughing
sevaru
Здорово и сильно сказано! Но в подтверждение своих слов
Alexander_SH писал(а):

...Но в последнее время окончательно выяснилось, что слухи о "глюках" иммо в Ладах сильно преувеличены...

могли бы и сцылочку приложыть. А то получаеца что Вы обвиняете собеседника в неподкрепленности слов, а сами допускаете такое. Я не выступаю за или против когото (абсолютно нейтрален) и нет у меня цели разжеч какую-нить вражду. Просто хочица докопаца до истины с помощью собеседников, каковая, как я щитаю, цель этого форума. И заранее извеняюсь если чем та абидел.
Аlexander_SH писал(а):

...в новые ЭБУ встроена функция защиты стартера...

А вот это могу потвердить, т.к. сам заметил это на своей мафынке. После запуска двигуна стартер сам выключаеца, даже если продолжаеш держать ключ в положении "Стартер".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы