Страница 1 из 2
Devol
итак по результатам вчерашнего дождя и последовавшего наводнения таки залило салон. ну сверху воду собрал, а дальше - практически полный разбор салона с просушкой и прочими радостями.

Собственно предварительное расследование показало, что вода залилась через резиновые заглушки в полу. вот такой вопрос - а мож их заткнуть наглухо? чем собственно это грозит?
ГАИдар
Странно...у нас в Казани был ураган 8 июля...ездил в тот день по самые небалуйся в воде...потом разобрал салон...тоже думал налило воды...но к моему удивлению было все сухо...все резинки на месте...ну заодно и проантикорил Кардоном днище с салона Smile
Vitalij
Ты хоть понял смысл фразы:
вода залилась через резиновые заглушки в полу. вот такой вопрос - а мож их заткнуть наглухо?

Если это заглушка, то делай без проблем герметичную.
Если это технологическое отверстие - то оставь как есть...
ГАИдар
возможно там у него некие клапана стоят?
Devol
не можно конечно выпендриваться как хотите, но смысл такой:
машина стояла по двери в воде, достаточно долго. вода протекла судя по всему именно через эти пробки в днище. причем такая ситуация не только у меня - практически все машины во дворе стоят с залитыми салонами, даж в Х5 налило... потому и вопрос: нахрен эти резиновые заглушки, мож залепить их наглухо и забыть?
R.A.V.
Devol писал(а):

.... мож залепить их наглухо и забыть?



Так и делают. Они не всегда плотно стоят в своих местах и протекают. сади их на герметик и забудешь о проблемме.
ThomasMoose
сорри за офф, но наверное по этой же теме. машина у меня новая и с новья же периодически пахнет тухлятиной в машине после ночной или дневной стоянки. может ли мне вода (брызги) через днище попадать в салон если нет заглушек? где они стоят, где посмотреть?
wu07
Была такая байда, в поисках причины исследовал усю батву и окружение сего водяного червячка: от торпеды до низа панели моторного отсека..потом..бац бац..смотрю- одна пробка на днище криво стоит и засмущала она меня так, шта я её дуру лопатой!! Пардон.
)) яЯ её дуру в битумку и на место, шоб падла сидела там и и не хочу быть турбо-водяным!!
...не .а до этого, обнаружив водицы под ковров стал думать - а как её нафигг высушить ..причем так зараз и не раздолбаться...
Короче в поисках технических решений по борьбе с этой напастью я превратился в астронома!!
Короче, кады солнце садтлось вечером, я саой сарайчик путем аккуратного педалирования планировал так , чтоб солнечные лучи били прям отсек педалей, где перед этим я задирал коврик и палочками як у япоском блинн ресторане подпирал его..и блаженные лучи солнца делали свое дело!! Короче я как Галиле-Галилей под заклинанья Бабки -ёжки : катись ко гаражу задом ко солнцу ёптить боком!! перемещал мой хпепелац в надежде высушить сий вазовский ковер наполненый уже навено Криптазоидами!! нА ВСЕ ПРО ВСЕ УШЛО ДНЯ 4...по оконании сего соседи уже поняли что за процедуру я заделал и поняли непонятки по перемещения на одном месте моей ласточки!!
Короче, мужики, познанье закатов солнца вещь интересная ..ну лучше эту пробку один раз мордой в битумку ..!!
Ввот )))))))))))))
ГАИдар
wu07

Фу млин, астонавт Smile
Пока читал, представил все это перед глазами...смех напал...это же надо так придумать, за лучами солныца на машине гонять Smile
Devol
бу-га-га.
мелко берете. под кофриком намокло, сушил - это не интересно. А вот когда резиновые коврики плавают ВСЕ причем - вот это уже показатель. но с пробками тоже понятно. загерметизирую их нафиг. и шумку заодно модную сделаю по всему салону.

собственно до этого потопа проблем с затоплением машины небыло никогда.
ERASER
В салоне под ковриками (под ковролином) вода собирается после дождя, осмотрел все пробки - все герметично, разобрал салон (сиденья, ковролин, шумку), высушил, собрал обратно, бесполезно. Уже не знаю что делать. Вода откуда-то прибывает, вот думаю может где-нибудь на голый кузов посмотреть, может где-то забыли шов заварить или пробку вставить, или свой разобрать до голого кузова и проводить эксперименты с поливанием машины сверху водой.
Devol
to ERASER:
завтра буду разбирать салон для просушки, так что если захочешь могу отфоткать. Один хрен пока все не высохнет назад собирать смысла нет
ERASER
to Devol
Будь добр, сфотографируй пожалуйста и пришли мне на мыло, может разгадаю тайну.
wu07
..короче мужики....по закону сообщающихся сосудов ко мне в репу пришла следующая мысль ,основанная на реальных событиях...ввот..))
Короче! Кады я обрабатывал тектилом-ML со стороны днища полости усилителя лонжерона и около его ближе к краю ботра есть типа чашки с большой дыркой...и что вы думали, кады я туда направил распылительную головку и пустил в эту пещеру чудо тектил препарат, который шипя вырываясь наружу покрывал внутренние артерии моей ласточки защитным бальзамом....короче , состав то дымообразный, и заметил я, что этот дымок паров антикора выходит из всех сособщающихся полостей, в том числе он вышел и в салоне в боковом отверстии стойки передний двери!!
Вот и возникает вопрос, может от брызг луж туда это дело тож доходит?? Хотя на ощупь, именно коврик боле влыжный в районе педалей....но все отверстия в этой области запластилинил и загермитизировал кусками бесшумки....
короче тема для исследований остается иль просто забить....))))))))) Smile
wu07
..в дополнении сих мыслей хотелось добавть, что по признакам влажности (кои ощущаешь як гинеколог рукой), можно отметить -влага действительно боле дождеваяю, т.к. характер процесса боле накапливающийся и соответственно природа боле каплевидная...
..ну тут в форуме по теие сей батвы были рассуждения, кои подчеркивали разумительно подозрительные элементы от усех дырок на панели моторного отсека....Ну, я у себя загермитизировал отвенрстия от корректора фар ....да и сам сток воды от лобового стекла надд направить стоком на землю , а не на панель моторного отсека..для этого ..надд одеть - ну хотя бы- кусок велокамеры на резинку слива....
но как заметил ERASER..существуют консперативные дырки....и процесс выявления их задача творческая и будет изыскана нашим энтузиазмом (шобб они на вазе сдохли от ганареи )
Sad :cool:
gli-ok
Когда салон разбирали, герметик в стыке порога, пола и поперечины кузова у задней двери(там где задние сиденья) у всех нормально лежит? Тот который не жесткий а мягкий. А то у меня он как бы лопается немного и разслаивается. Думаю отодрать его нафиг и замазать мовилеим или забить?
ГАИдар
Разбирал салон, герметик мягкий, полет отличный, не топит, тьфу три раза! :cool:
gli-ok
ГАИдар писал(а):

Разбирал салон, герметик мягкий, полет отличный, не топит, тьфу три раза! :cool:



Мягкий-то он мягкий. Только у меня он как-то трескается по верху. Те он же покрашен этот герметик, и вот слой который с краской отходит в бок и получаются трещины. Есть такая штука? Именно в углах.
Nordikk
потонул я месяц назад-вода поступала в салон из передних дверей из динамиков
результат,сгорели:
контролер
автозапуск
сигналка заблокировала наглухо движку
стоковую шумку пришлось выкинуть
попогрейка водителя отказалась работать(пришлось ездить на полителене пока не просохло)
ковёр постирал-высушил
делаю шумо-вибро по толковому и собираю всё обратно

пробки не пропускаемые воду-еле выковырял чтобы салон промыть от грязи которую намыло
ЗЫ:у кого есть Аламаровский подлокотник тот может представить-воды было по его середину Sad
ГАИдар
gli-ok

если честно, нет такой проблемы у меня...может быть это связано как-то с тем что кузова машин разные?
gli-ok
ГАИдар писал(а):

gli-ok

если честно, нет такой проблемы у меня...может быть это связано как-то с тем что кузова машин разные?



Те герметик везде мягкий и плотно прилегает? У меня в багажнике тоже немного отходит =((
ГАИдар
да, мягкий, и плотно прилегает...
wu07
Вот, еще по данной гиморной тематике: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152402
sasa
у меня тоже заливает салон под шумоизоляцией .причем идеть вся сырость середины гдето за прикуривателем . разбирать очень лень но надо вот где можно посмотреть все дырки через которые может течь вода http://www.autocat.ru/catalog/?model=10&group=18# попробую смазатть герметиком место где резинка прилегает к лобовухе т.к. по идее течет через дырки печки ( печка наклонена т вода идёт как раз на них если резинка на пластике щитка пропускает)
gli-ok
sasa писал(а):

у меня тоже заливает салон под шумоизоляцией .причем идеть вся сырость середины гдето за прикуривателем . разбирать очень лень но надо вот где можно посмотреть все дырки через которые может течь вода http://www.autocat.ru/catalog/?model=10&group=18# попробую смазатть герметиком место где резинка прилегает к лобовухе т.к. по идее течет через дырки печки ( печка наклонена т вода идёт как раз на них если резинка на пластике щитка пропускает)



А как обнаружил сырость не разбирая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы