Аварийки на трассе-в чём прикол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 18:55
Stacid писал(а):

ыще на некоторых машинах аварийка сама включается при излишне резком торможении, например.


а я сам всегда так делаю в ручную

#27:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 19:21
T&B писал(а):

а еще???


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121734
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150568

#28:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 20:20
gOSHa_21104 писал(а):

Ездил на моря, это порядка 5000 км в одну сторону, так обгонял только по их левому поворотнику, а по правому не пытался...


Ну неправильно это. По левому поворотнику его даже по правилам обгонять нельзя. Показывает правый - обгоняй. Всегда так.

#29:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 21:45
T&B писал(а):

- на однорядной дорожке поворотником влево (когда он перед тобой, то есть ты у него на хвосте) - обгоняй, свободно;

Вот так ты в лоб и влетишь и других за собой тянешь Если дальнобой показывает тебе правый поворот тогда обгоняй

#30:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 23:53
POLAR WOLF писал(а):

T&B писал(а):

- на однорядной дорожке поворотником влево (когда он перед тобой, то есть ты у него на хвосте) - обгоняй, свободно;

Вот так ты в лоб и влетишь и других за собой тянешь Если дальнобой показывает тебе правый поворот тогда обгоняй



+1. Сегодня так ехал.

#31:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 23:55
rovno писал(а):

Аварийка зачем х знаю? А вот видел много раз мне тоже моргали.Мол чего я днем на трассе с включеним светом эту.(ближним) моргают.У нас много кто так ездит.В других областях непонимают.Насколько я ежу за границу.(Прибалтика,Германия)Так там все днем тоже ездяд со ближним.Врятли кому это мешает днем (ближний).У нас я думаю тоже.Если гайцы то дальним моргнуть даже при ближнем все равно видно будет.СВЕТ включаю на трассе и в городе иногда если еду быстро,спешу.Для повышеного внимания.Не только водителей но и пешеходов ,которые сцуки лезут визде на дорогу.



у нас уже год как в правилах записано: за городом обязательно с ближним. У вас значит тоже скоро пропишут.

#32:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 00:07
Может это возмущение против новых правил? Хотя нигде не слышал, об этом и не видел.

Пы.Сы. Зря вы так о дальнобоях, везде есть паршивая овца. Но в большем количестве ездит нормальных водил.

#33:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 03:46
Волк писал(а):

Пы.Сы. Зря вы так о дальнобоях,

+1
Многие легковые водилы не понимают специфику езды.
Еду с одним, перед нами фура на подьеме, дорога подьемы - спуски. Очередной спуск, мой водила на обгон собрался, а фура разгоняется.
Ну тот давай материться типа то ползет, то гонит обогнать не дает.
Пришлось обьяснять, что фура не легковушка, у него прицеп 20-ти тонник, его груженый пока раскачегаришь....,
там одних только передач 16, вот он с горки разгоняется, что бы на следующую на скорости залететь.
Так что давайте уважать друг друга

#34:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 08:02
Я когда по трассе например иду и вижу,
что впереди ремонт дороги и знак о переезде на встреку,
когда со 140 оттормаживаюсь перед переходом тож аварийку включаю.

#35:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 08:26
MikeS писал(а):

T&B писал(а):


- на однорядной дорожке поворотником влево (когда он перед тобой, то есть ты у него на хвосте) - обгоняй, свободно;



А вот другие утверждают, что наоборот:
- правый поворотник - обгоняй (типа, я на обочину "съезжаю"),
- левый поворотник - не суйся на обгон (типа, я сейчас сам на "обгон" пойду).

По-моему это логично и правильно.

По теме: насколько я знаю, аварийкой (2-3 мигания) принято благодарить едущего сзади за то, что уступил дорогу.


Нет, не так. Он тебе левой в смысле "я влево принимаю не суйся", правой - "я ухожу на обочину, обгоняй". Дело не в логике, а в соответствии с ПДД (обозначает свой, а не чужой маневр) Обогнал - поблагодари, мигнув аварийкой 2 раза. Можно просто отсалютовать рукой, если уверен, что он увидит. Хорошим тоном будет, если после обгона не уйдёшь сразу вправо, а отъедешь метров сто, чтобы не напрягать. И ещё. Если идёшь в левом ряду, а впереди одна фура собралась обгонять другую и ждёт тебя, хорошим тоном будет, если ты включишь правый поворотник и спрячешься за него. Ему обгонять тяжело и поэтому удобное место надо уступить. Всегда проявляй уважение к фуре и особенно к тягачу - они на работе. Если надо согнать лоха, который тащится в левом ряду и тормозит движение - старайся не моргать ему дальним светом, т.к. встречные примут это дело за засаду и будут беспричинно тормозить. Если этот придурок не сообразит через 200-300 м уступить дорогу, не грех и погудеть. Особо наглого можно и пугануть, если мастерство позволяет. Соответственно и сам не создавай помех другим. Не езди без необходимости в левом ряду - это жлобство, а при остановке на обочине старайся отъехать от дороги подальше и не оставляй двери открытыми, чтобы попутные водители не нервничали. Не включай ночью без острой необходимости противотуманки, не используй всякие синие лимпочки и т.д.

#36:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 09:41
389-й

+много

#37:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 09:58
Памятка для начинающих автотуристов.
#38:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 10:26
BONJO писал(а):

Я привык если моргнул дальним, что гайцы стоят, то и двойным морганием поворотника показываю где (право/лево)...


охо какие тонкости.. нада бут взять на вооржуение доп. сигналы поворотниками.. вот тока боюсь поймут единицы Confused

Демон123 писал(а):

Stacid писал(а):
ыще на некоторых машинах аварийка сама включается при излишне резком торможении, например.

а я сам всегда так делаю в ручную



+1

и про мигание поворотами: правый - "давай, обгоняй, пропускаю/впереди чисто", левый - "не обганяй/гайцы!" тут вроде логично, и почему местами наоборот - в толк никак не возьму! :shock:

Памятка для начинающих автотуристов писал(а):

..Обогнав такого дальнобоя, стоит поблагодарить, мигнув пару раз аварийкой (обычно, можно помахать хвостиком ака задним дворником, если есть)



мило улыбнуло.. ) не знал такога..

Последний раз редактировалось: SDN (09 Августа 2007 10:34), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 10:42
Вадя писал(а):

А по делу кто че скажет?



Благодорит того, для кого создал неудобство на дороге.
Например, вылез со 2-ой полосы в 3-ю, при этом создал помеху для другого авто, тот его пропустил и получил в ответ "спасибо" в виде мигающей аварийке.
В Европе - это считается нормально(лично видел в Голландии, Польше, Франции)
В Киеве это тоже вошло в привычку водителей - считается хорошим тоном. :cool:

В описанном случае - авто, произведенных в США, всегда вкл аварийка при вкл. габаритах

#40:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 11:05
Интерестно как относятся менты если видят что водилы предупреждают о их присутствии?
я часто попадаю так - в начале населенного пункта стоят с радаром я их проезжаю и моргаю встречным тем кто на обгон лезет и быстро едет , а на выезде с населенного пункта еще один радар и они с огорчением на лице наблюдают как водилы друг друга предупреждают. А еще раз как то менты на встречу ехали на шкода октавиа,перли не хило и я не заметил что менты,ну я им моргнул мол не гони впереди пост,рукой не поприветствовали.
могут ли за такие проделки обозлится?

#41:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 11:06
avv_104 писал(а):


В описанном случае - авто, произведенных в США, всегда вкл аварийка при вкл. габаритах



Э-э-э-э.... Это как? Very Happy Мигает? Или непрерывно горят оба желтых фонаря спереди (вот таких "американцев" частенько вижу)?

#42:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 11:08
Nordikk писал(а):

а по условным знакам:
-правый поворот


T&B писал(а):

щас созвонился с приятелем, он раньше фуры гонял, говорит: поворотником вправо - обгоняй, влево - нафиг.


точняк
mike_E писал(а):

Полностью согласен. Что-то злой дальнобойщик пошел нынче... специально гадости на трассе устраивают....


не факт. В позапрошлом году меня дальнобой реально от беды отвернул - мигнул и кстати ту самую змейку исполнил. Не раз его вспоминал... А от водил сам слыхал, что мигать перестали, ибо народу на дороги рассеи-матушки выперлось стока, что х*р знает как тебя вобще расценят. И кстати, говорят, путают многие, что вобщем-то и подтверждается здесь.
622 писал(а):

Ну неправильно это. По левому поворотнику его даже по правилам обгонять нельзя. Показывает правый - обгоняй. Всегда так.


дык вот именно!

#43:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 11:17
MikeS писал(а):

Мигает? Или непрерывно горят оба желтых фонаря спереди (вот таких "американцев" частенько вижу)?



Непрерывно горят все 4 фонаря.
А разве автор однозначно указал на мигающий или непрерывный сигнал аварийки?
Цитата:

узрел такую картину,встречники едут(днём) с включёными аварийками


#44:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 11:48
они ведь не то что короткий промежуток едут с аварийкой,типа спасибо или извини,а постоянно,первого увидел так и подумал что хамит или предупреждает,позади него увидел мотоциклиста на крутом каком то скоростном байке-тоже с аварийками,ну думаю наверное в паре едут,а потом понеслось-один с аварийкой под 120км/ч,через полкило второй,и скорости у всех соответственно тарссе и возможностям машины,но ведь это то не пара уже,и потом вообще один за другим,растояния между ними были разные,так что вариант цепочки и "спасибо-извини" отпадают
#45:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 12:41
Nordikk писал(а):

так что вариант цепочки и "спасибо-извини" отпадают


тада остаёцца вариант "долбо...." может канеша куда действительно спешили (ну там больница мож или ещё что, не дай Бог канеша), но ООООЧЕНЬ самниваюсь... так, по принципу "пшливсена, я крутой перец еду и клал я на ПДД" ИМХО

кста сегодня как-то обратил внимание, что к кнопке аварийки далековато тянуться (лично мне), думаю, мож на левую сторону центральной консоли перекинуть? у меня тама всё равно заглушки.. паидее там без проблем перекинеццо?..

#46:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 09:19
перекинется,и даже мудрить не надо ничего
#47:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 10:23
saturan писал(а):

Интерестно как относятся менты если видят что водилы предупреждают о их присутствии?
...
могут ли за такие проделки обозлится?



А чего злиться? Они обычно рады деньжат срубить за нарушение правил пользования осветительными приборами. Если особо "бедные", могут остановить и докопаться, бывали прецеденты. Но мигать все равно надо: у них своя этика, у нас - своя Smile.

#48:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 11:07
Jar писал(а):

Они обычно рады деньжат срубить за нарушение правил пользования осветительными приборами


а где-то написано, что моргать низзя? ) и как они смогут доказать? свидетелей де брать? паняно, шо фиктивно могут, и запугать могут.. но надо просто не сдаваться и отставивать своё мнение..

#49:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 11:55
SDN писал(а):


а где-то написано, что моргать низзя? )



Где-где... в пэ-дэ-дэ Smile

#50:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:05
Jarта ну нафиг.Можно предупреждать об обгоне звуковым сигналом и дальним светом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU