Страница 1 из 1

Куда же?

  • Ставь первый вариант[ 0 ]0%
  • Два-адин адназначно[ 0 ]0%
  • Два-два рулит![ 3 ]100%
Всего голосов: 3
DW
Исходные данные: ВАЗ 21093 высокая панель, имеются 2 самаровских выключателя подогрева сидений, кнопочка как на подогрев стекла но будет использоваться для обогрева зеркал, 2 скругленных переключается на стеклоподъемники в "переходниках" и еще одна квадратная кнопка для противотуманки. На левой облицовке динамика в торпеде стоит кнопка обогрева стекла и под ней 2 кнопки противотуманок.

Задача: нужно все это дело скомпоновать максимально удобно. При этом размещать управление стеклоподъемниками на окне как-то не хочется, рукам неудобно.

Есть следующие мысли:

1. На левой облицовке динамика снять кнопку обогрева стекла, на ее место влепить заднюю противотуманку и под ней две передние противотуманки, справа от кнопок выключатор обогрева сиденья и левого стеклоподъемника. На торпеде справа от прикуривателя вместо заглушек поставить выключатель обогрева правого сиденья и правый стеклоподъемник. Кнопки обогрева стекла и зеркал вставить возле замка зажигания где у карбовых девяток обычно живет подсос, а у меня там заглушки.

2. Кнопки потивотуманок и обогрева стекла и зеркал разместить на облицовке левого динамика
2.1. выкинуть пепельницу и вклеить пластиковую вставку, а на нее разместить выключатели обогрева левого сиденья и стеклоподъемника, а справа как в первом варианте
2.2. выключатели стеклоподъемников в штатные места, а выключатели обогрева сидений где-нибудь поближе к сиденьям, например в тоннель между сиденьями.

Что посоветуете? Эстетически больше нравится вариант 2.1., вариант 1 наименее трудоемок для меня, но потребуется перетряхнуть проводку, вариант 2.2. самый удобный для одновременного открывания окон, но что-то в этой конструкции ... не нравится.
Джерар
Скиф писал(а):

2.2. самый удобный для одновременного открывания окон, но что-то в этой конструкции ... не нравится.



Зато удобно... И подогрев сидении логично расположен...
Moshul
ОГО скока текста!

кнЁпочку догрева на саму сидушку снизу (один минус никто не видит, понтов меньше)
стеклоподъемники, сам решил (у меня НП) в пепельницу (по назначению не используется, закреплена саморезом)
- легко подлезть если что.. Wink
- руку на рычаг КПП, включи 3-ю, разогни указатю и сред. пальцы, вот и кнопки Smile
Anson
кнопки подогрева в стандартные места стеклоподъемников(рядом с пепельницей), а подъемниеи в панели дверей(в левой двери 2 кнопки на оба стекла, а в правой одну) имхо самый нормальный вариант.
FUZZ 2115
volokh
Скиф
По поводу переделок можешь помотреть у меня на сайте.

Можно поставить кнопки от Самары-2. Как раз две кнопки, друг-над-другом устанавливаются вместо одной большой кнопки (выключения света, ЭСП и двух заглушек рядом с левым динамиком).
DW
Спасибо, камрады! Владимир, посмотрел Вашу переделку панели, понравилось.

Вырисовывается такой вариант: кнопки стеклоподъемников в штатные места, подогрев сидений вместо пепельницы, ибо тоже не пользуюсь. Туда же можно наверное и кнопки подогрева стекла и зеркал, места вроде бы там много. Получается вполне логично и удобно: свет - слева, обогрев недалеко от печки, и обогрев и стеклоподъемники доступны и водителю и пассажиру, при желании управляется одной рукой.

Anson, я побоялся ставить кнопки стеклоподъемников в двери, т.к. туда нужно пропихнуть кучу проводов, а еще и динамики в двери просятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы