Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Не тормозят задние колеса

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Не тормозят задние колеса вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris_SS

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2007 19:49
Ответить с цитатой

Вот и настоало время попросить помощи у форума. Проблема. Почемуто не тормозят задние колеса. Задние тормозные цилиндры Ate. Недавно поставил. Родные сопливились. Поменял прокачал. Не помогло. Стал грешить на колдун, так как шток закис и не двигался. Поменял. Прокачал, не то что отвертку вставлял, ключ запихивал. Жидкость проходит. Поменял всю тормозуху. Не тормозят. Засунул между штоком колдуна и рычагом гайку, думал может будет тормозить. Нифига не томозят и все. Отмотал оплетку троса ручника, подтянул ручник. Нифига не тормозит. Ручник работает хорошо. Колодки родные, изношены гдето на половину. Я уже не знаю что делать. Передние колеса схватывают моментально. Помогите чем можете.
Boris_SS сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaSKaR
Забанен
Забанен

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2007 19:58
Ответить с цитатой

Барабаны остались...
ZaSKaR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris_SS

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2007 20:00
Ответить с цитатой

ты меня обнадежил. Еще колодки поменять можно
Almius

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ-21120, 2002г. 1.5, 16V ПРОДАЛ. => Opel Astra H Sedan 1.8 2008г продано =>
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2007 10:33
Ответить с цитатой

Boris_SS писал(а):

проставки стоят?
Almius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондопожанин

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2007 11:03
Ответить с цитатой

У меня подобная проблема, новые: барабаны,колдун,колодки,цилиндры.
Ручник отрегулирован,между штоком колдуна и пластиной забита гайка,после замены барабаны были теплые даже баз нажатия во время поездкина тормоз т.е. колодки притерались,НО при вывешенном колесе и нажатой педали тормоза закрутить болты колесные не получается -колесо проварачивается, если дернуть ручник на асфальте колеса не блокируются и вообще выбег даже с небольшой скорости довольно большой, думаю прокачать еще раз тормоза + ручник подтянуть
Кондопожанин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostapbender

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2007 12:24
Ответить с цитатой

Boris_SS писал(а):
Вот и настоало время попросить помощи у форума. Проблема. Почемуто не тормозят задние колеса. Задние тормозные цилиндры Ate. Недавно поставил. Родные сопливились. Поменял прокачал. Не помогло. Стал грешить на колдун, так как шток закис и не двигался. Поменял. Прокачал, не то что отвертку вставлял, ключ запихивал. Жидкость проходит. Поменял всю тормозуху. Не тормозят. Засунул между штоком колдуна и рычагом гайку, думал может будет тормозить. Нифига не томозят и все. Отмотал оплетку троса ручника, подтянул ручник. Нифига не тормозит. Ручник работает хорошо. Колодки родные, изношены гдето на половину. Я уже не знаю что делать. Передние колеса схватывают моментально. Помогите чем можете.

я бы попробовал сделать несколько резких торможений сделать педалью и ручником одновременно
ostapbender сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris_SS

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2007 12:39
Ответить с цитатой

при торможении ручником на ходу колеса сразу блокируются. Проставки стоят. А какая разница стоят ли проставки с засунутой в колдун гайкой?
ostapbender

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2007 13:19
Ответить с цитатой

Boris_SS писал(а):
при торможении ручником на ходу колеса сразу блокируются. Проставки стоят. А какая разница стоят ли проставки с засунутой в колдун гайкой?

очевидно, что в цилиндрах нет должного давления:
1) из-за неправильной регулировки колдуна
2) чтобы сдвинуть кольца в цилиндрах - попробу тормозить ногой и рукой - может помочь
ostapbender сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris_SS

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2007 20:14
Ответить с цитатой

Все у меня уже сил нет, и тормозил и рукой и ногой и чем тока не тормозил, нифика не тормозят задние колеся, тока ручником тормозят. Вчера поставил барабаны и колодки ATE. Эффект незначительный. Вот думаю может попритрется. После получасовой езды барабаны всетаки горячие. Но я не чувствую как тормозят задние колеса. Специально просил у товарища прокатиться на его машине, так там я ощущаю отличное торможение задних колес. Че еще менять ума не приложу. Кстати попробовал поддомкратить машину и попросил товарища нажать на тормоз. Он давил на педаль до усрачки. Тем не менее я с трудом но смог провернуть заднее колесо. При заведенной не смог. Но все же считаю усилие недостаточным, модет трубки менять?
wasd

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2007 22:40
Ответить с цитатой

ostapbender писал(а):
1) из-за неправильной регулировки колдуна

+100 :cool:
wasd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: