Страница 1 из 1
Boris_SS
Вот и настоало время попросить помощи у форума. Проблема. Почемуто не тормозят задние колеса. Задние тормозные цилиндры Ate. Недавно поставил. Родные сопливились. Поменял прокачал. Не помогло. Стал грешить на колдун, так как шток закис и не двигался. Поменял. Прокачал, не то что отвертку вставлял, ключ запихивал. Жидкость проходит. Поменял всю тормозуху. Не тормозят. Засунул между штоком колдуна и рычагом гайку, думал может будет тормозить. Нифига не томозят и все. Отмотал оплетку троса ручника, подтянул ручник. Нифига не тормозит. Ручник работает хорошо. Колодки родные, изношены гдето на половину. Я уже не знаю что делать. Передние колеса схватывают моментально. Помогите чем можете.
ZaSKaR
Барабаны остались...
Boris_SS
ты меня обнадежил. Еще колодки поменять можно
Almius
Boris_SS писал(а):


проставки стоят?
Кондопожанин
У меня подобная проблема, новые: барабаны,колдун,колодки,цилиндры.
Ручник отрегулирован,между штоком колдуна и пластиной забита гайка,после замены барабаны были теплые даже баз нажатия во время поездкина тормоз т.е. колодки притерались,НО при вывешенном колесе и нажатой педали тормоза закрутить болты колесные не получается -колесо проварачивается, если дернуть ручник на асфальте колеса не блокируются и вообще выбег даже с небольшой скорости довольно большой, думаю прокачать еще раз тормоза + ручник подтянуть
ostapbender
Boris_SS писал(а):

Вот и настоало время попросить помощи у форума. Проблема. Почемуто не тормозят задние колеса. Задние тормозные цилиндры Ate. Недавно поставил. Родные сопливились. Поменял прокачал. Не помогло. Стал грешить на колдун, так как шток закис и не двигался. Поменял. Прокачал, не то что отвертку вставлял, ключ запихивал. Жидкость проходит. Поменял всю тормозуху. Не тормозят. Засунул между штоком колдуна и рычагом гайку, думал может будет тормозить. Нифига не томозят и все. Отмотал оплетку троса ручника, подтянул ручник. Нифига не тормозит. Ручник работает хорошо. Колодки родные, изношены гдето на половину. Я уже не знаю что делать. Передние колеса схватывают моментально. Помогите чем можете.



я бы попробовал сделать несколько резких торможений сделать педалью и ручником одновременно
Boris_SS
при торможении ручником на ходу колеса сразу блокируются. Проставки стоят. А какая разница стоят ли проставки с засунутой в колдун гайкой?
ostapbender
Boris_SS писал(а):

при торможении ручником на ходу колеса сразу блокируются. Проставки стоят. А какая разница стоят ли проставки с засунутой в колдун гайкой?



очевидно, что в цилиндрах нет должного давления:
1) из-за неправильной регулировки колдуна
2) чтобы сдвинуть кольца в цилиндрах - попробу тормозить ногой и рукой - может помочь
Boris_SS
Все у меня уже сил нет, и тормозил и рукой и ногой и чем тока не тормозил, нифика не тормозят задние колеся, тока ручником тормозят. Вчера поставил барабаны и колодки ATE. Эффект незначительный. Вот думаю может попритрется. После получасовой езды барабаны всетаки горячие. Но я не чувствую как тормозят задние колеса. Специально просил у товарища прокатиться на его машине, так там я ощущаю отличное торможение задних колес. Че еще менять ума не приложу. Кстати попробовал поддомкратить машину и попросил товарища нажать на тормоз. Он давил на педаль до усрачки. Тем не менее я с трудом но смог провернуть заднее колесо. При заведенной не смог. Но все же считаю усилие недостаточным, модет трубки менять?
wasd
ostapbender писал(а):

1) из-за неправильной регулировки колдуна


+100 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы