Страница 1 из 1
dima124
Доброго дня, коллеги! Smile
Имеется ВАЗ 21124 с ЭБУ Bosch 7.9.7. Согласно показаниям бортового компьютера Multitronic X10, дроссельная заслонка открывается максимум на 75%. Визуальная проверка открытия заслонки показала, что она открывается полностью (от упора до упора). Замена ДПДЗ на другой экземпляр (с контактного на бесконтактный) ситуации не изменила. Разъем датчика в порядке. Усугубляется тем, что у друга на авто 2114 аналогичный компьютер (X15) показывает 100% открытие заслонки. Что подскажите - куда нужно/можно копать?
Vlad B
Это норма для этого ЭБУ.
Toshka
ммм а у меня на бош 1.5.4 открывается максимум до 98%(если нехило нажать, чтоб коврик резиновый зажать) - это норм?Smile
dima124
Vlad B писал(а):

Это норма для этого ЭБУ.


Неоптимистично как-то. Sad
А можно уточнить - это так должно быть или это "известный баг" данного ЭБУ/прошивки (да, забыл сказать, прошивка B105DN08)?
И чтож делать - оставить как есть? Или есть варианты? Опрос автолюбителей имеющих бортовые компьютеры показал, что у всех ДЗ открывается на 100%. Правда у всех были другие ЭБУ.
Amiden
у меня похожая ситуация: bosh 7.9.7, multitronics vg1031 - показывает 72%, без коврика - 74%.
Gloom
а яндекс поиск то рулит.
Вош открытие макс 80%, но если больше 75% то уже норма
Январь 100%

Toshka писал(а):

ммм а у меня на бош 1.5.4 открывается максимум до 98%(если нехило нажать, чтоб коврик резиновый зажать) - это норм?


нет. 100 должон показывать, обрежь коврик.
Amiden писал(а):

у меня похожая ситуация: bosh 7.9.7, multitronics vg1031 - показывает 72%, без коврика - 74%.


а если руками дроссель до упора выкрутить?
wowazol
dima124 писал(а):

Доброго дня, коллеги!


все по норме
Toshka писал(а):

ммм а у меня на бош 1.5.4 открывается максимум до 98


не по норме. смотри педаль, трос, открытие визуально, датчик.
dima124
Да, поиск в яндексе дал результаты. Smile Например http://chiptuner.ru/faq.php#dzasl

Но тогда получается, что показания ДПДЗ (если установлен контроллер M7.9.7) зависят от нагрузки на двигатель - но это по меньшей мере странно - ведь это отдельный параметр.
Gloom
dima124 писал(а):

Да, поиск в яндексе дал результаты


Вот так надо было искать через расширенный поиск по сайту автолада.
Ниче там от нагрузки не зависит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы