Страница 1 из 1
D.J.Owl
На "классической шестёрке" менял диски по причине износа. При осмотре снятых явно видно, что предыдущий хозяин их уже протачивал, и даже после этого уже солидная выработка - толщина не соответствует заданным параметрам.
Замену производил без разгерметизации тормозных магистралей. Снимал суппорта. В принципе всё получилось без проблем. Но на всяк пожарный потом прокачивал "передок".
Суть самой проблемы:
Первые две недели эксплуатации всё работало "на пять". А вот потом замечена интересная нестабильность передних тормозов - рывочками притомаживает при лёгком нажатии. Если-бы сразу после замены - грешил-бы на несбалансированность самих дисков (новых), а так и не знаю что смотреть...
VAZovec
D.J.Owl
посмотри на суппорта.нормально ли они сидят?
D.J.Owl
VAZovec писал(а):

посмотри на суппорта.нормально ли они сидят


Признаться, я тоже подумал, что возможно попустилась обтяжка. Но тогда кроме рывков должны быть ещё посторонние звукиударыпостукивания. Мне так кажется. А может обтяжку самих дисков тоже проверить?
Но посмотрю - спасибо.
Otto Frija
D.J.Owl, тут все смотреть нужно, и биение дисков тоже. Да и диски не к подшипнику прикручены - бывали приколы со ступицами.
D.J.Owl
Otto Frija писал(а):

... бывали приколы...


Верю классиководам со стажем. А они говорят, что приколов может быть сколько угодно и где угодно. Laughing Не даёт машинка расслабиться. Этим и интересна "классика" Smile
... но не для слабонервных...
Forkoss
Колодки менял или старые оставил?
Могло и диски повести.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы