Страница 1 из 4
Лизавета
Пишу здесь, так как этот раздел весьма полулярен у форумчан...

Срочно нужен совет...
Сегодня утром какой-то обдолбанный му%ак на лохматой шоке, в центре города ( Невский и б.Конюшенная) сбил двух ребят ( моего мужа и его приятеля), переходивших догору но зеленому сигналу светофора и на пешеходном переходе....
Они сейчас в больничке... С мужем вроде все в порядке.. А вот его приятель пострадал прилично..
ВОПРОС! Какие доки нужно взять в больничке... и что воопще сейчас делать, что бы это дело не пошло на самотек...
Гаи приехали... составили схему... опросили свидетельей, которые это все видели... у ребят взяли только координаты... ( и их сразу госпитализировали) и все! И опять же это только все со слов....
Что делать дальше? Куда идти..какие справки брать ....

Последний раз редактировалось: Лизавета (11 Августа 2007 00:27), всего редактировалось 3 раз(а)
gzoor
Если я ничего не путаю, то должны назначить дознавателя. Надо связаться с этим человеком, взять все номера его телефонов и постоянно его "пинать", спрашивать что сделано, задавать вопросы и т. д.. В общем, чтобы не расслаблялся. С юристом не плохо бы проконсультироваться.
Была бы Москва, я бы дал номер телефна одного знакомого. Он бы в общих чертах объяснил что к чему.
Может на форуме есть кто юридечески грамотный. Главное все дело держать под контролем иначе спустят все на тормозах.
Удачи.
Лизавета
gzoor писал(а):

Надо связаться с этим человеком, взять все номера его телефонов и постоянно его "пинать", спрашивать что сделано, задавать вопросы и т. д..


связываться с водителем? они не смогли взять у него никаких координат... только регистрационный номер успели записать - а дальше приехали ГАИ... и их сразу в больничку...
Doc Brown
Лизавета

gzoor имхо имел в ввиду дознавателя - чтоб он не спал, искал водителя, сказал, какие бумаг нужны от потерпевших и т.д.
Лизавета
Dmitry21053
а..поняла...
gzoor
Dmitry21053 писал(а):

gzoor имхо имел в ввиду дознавателя - чтоб он не спал, искал водителя, сказал, какие бумаг нужны от потерпевших и т.д.


Именно так. Дознавателя пинать надо.

Лизавета писал(а):

они не смогли взять у него никаких координат... только регистрационный номер успели записать - а дальше приехали ГАИ... и их сразу в больничку...


Тогда обязательно, срочно, надо связаться с ГАИшниками. И узнать зарегистрировали ли происшествие, под каким номером, кто назначен дознавателем, какому отделу передано дело.
Лизавета
gzoor писал(а):

Тогда обязательно, срочно, надо связаться с ГАИшниками. И узнать зарегистрировали ли происшествие, под каким номером, кто назначен дознавателем, какому отделу передано дело.


а где я сейчас найду этих гаишников? или тупо ехать на место ДтП и спрашивать стоящих там гайцов?
gzoor
... Федерации об административных правонарушениях", предусматривающий ужесточение наказания за нанесения вреда средней тяжести здоровью потерпевшего в ДТП, сообщает Lenta.ru. Теперь в статье 12.24 появилась вторая часть, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров ...
27 апреля 2005 | все новости за это число

http://www.traktora.ru/article-1488543.html


У автомобилистов за нанесение пешеходам вреда средней тяжести будут отбирать права на год

МОСКВА, 4 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Диана Рудакова/. Госдума внесла сегодня поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях /КоАП/, устанавливающие ответственность за причинение вреда средней тяжести в результате эксплуатации транспортного средства. Это решение было поддержано единогласно. Соответствующий проект закона был внесен на рассмотрение депутатами фракции "Единая Россия" Павлом Крашенинниковым, Владимиром Плигиным и исполнявшим в это время парламентские полномочия Александром Жуковым. Документом предлагается установить штрафные санкции в размере от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда или лишения права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации автомобиля, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести. Как было подчеркнуто на заседании, в результате гуманизации уголовной политики государства была отменена ответственность за "неосторожные деяния, результатом которых явилось причинение человеку вреда средней тяжести". Поэтому депутаты решили устранить этот законодательный пробел.

http://www.e1.ru/news/daily/2004/06/04/news_id-161792.html
Лизавета
gzoor
спасибо за ссылки
gzoor
Гацы привязаны к конкретному району. Надо узнать телефон дежурного этого отделаи звонить туда. Как узнать. Либо тупо позвонить 02 описать ситуацию (мол во столько-т и там-то произошло то-то, скажите пожалуйста номер телефона куда позвонить), либо найти искать по справочнику.
В первом варианте, если на телефоне сидит нормальный человек, то, думаю, поможет. Начнет хамить попроси представиться (должен еще звание назвать. И вообще, прилюбом звонке в 02, если приходится вызывать милицию ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать "кто принял вызов?" Дежурный сразу становится более внимательным Very Happy ).
Когда найдешь телефон, то сразу звони Гайцам. По возможности запоминай или записывай данные сотрудников. Потом будет легче вспомнить что к чему, да и покажешь что настроена решительно.
Лизавета
gzoor
Спасибо большое за совет! Smile
kukoramba
Да уж... у тебя утро ещё хуже. Сопереживаю с тобой. Держи в курсе.
gzoor
Не во что. Very Happy
Держись.
gzoor
Слушай сюда, тьфу, то есть читай.
Последовательность действий.
1. Звонить 02 и просить чтобы соединили с дежурным ГАИ города. Дежурному объяснить ситуацию и спросить у кого находится заведенное дело.
Либо, через 02, просить соединить с приемной ГУВД города
Либо через справочную узнавать телефоны вышеназваных организаций.
gzoor
2. Ехать к медикам Пусть описывают нанесенные повреждения по максимуму. То есть. Если медик не уверен серьезная это травма или не очень, то пусть пишет что серьезная.
При выписке из больницы обязательно взять выписку из истории болезни. (как лечили, чем, от чего и т.д.)
gzoor
На водителя должны завести уголовное дело. Обстоятельства явно не в его пользу.
P.S. Пострадавший имеет право прекратить возбуждение уголовного дела (за соответствующую денежную компенсацию)
Удачи.
Tehhi Shekk
вот мне тут еще подсказали, что получив выписку и справку о телесных повреждениях из больницы, было бы неплохо (при наличии денег, времени и искусства дипломатии) обратиться к судмедэксперту. Не знаю, есть ли он в больничке, куда человек попал, но можно поискать в любом бюро социально-медицинской экспертизы, или, как вариант БСМЭ (судмедэкспертизы).
Лизавета
Всем спасибо за советы..
Ситуация потихонечку начинает проясняться..
Ребята переходили дорогу на зеленый сигнал светофора..дошли уже до середины дороги... а в крайнем левом положении неслось это чудо на приличной скорости...
Самый основной удар получил приятель моего мужа - Андрей.. он головой пробил ему лобовое и по инерции отлетел вперед примерно на 10 метров ( на мой глазомер). Мужу попало по ногам и откунуло на 5-6 метров...
Из повреждений - муж - многочисленные ушибы и ссадины... ренген переломов не показал.. У Андрея - многоличленные ушибы... под вопросом перелом руки и сотрясение мозга... а так же разшибленая голова ( уже наложили 2 шва по 4-5 см)
Со слов свидетелей...с которыми я сейчас разговаривала... Водитель явно нарушал скоростной режим..тормозить начал только после того как сшиб ребят..( тормозной путь еле виден..на мой взгляд где-то 7-8 метров) В машине так же был пассажир, который почему то сразу же убежал...
Сейчас буду пытаться дозвониться до ГАИ и выяснять все отсальные подробности...
Всем спасибо за поддержку и советы!
Vitaly_98
Лизавета
Скорейшего выздоровления пострадавшим! Держись, мы с тобой, если нужна помощь, то обращайся!!!!
Лизавета
Vitaly_98
Спасибки... Но помощь пока не нужна.. Только если по дозвону до ГАИ - занято беспробудно! Smile
Vitaly_98
Лиз, извини за ОФФ, вспомнилась история про ЗАГС и Серегу...

В общем, если надо будет водилу гребаного прижать, могу поучавствовать, в обиду тебя не дадим...
Vitalij
1. Пробить номер виновного на розыск, т.к. если дело заведено, он уже должен быть в розыске и его АМ на первом посту оборудованном камерами должен быть остановлен.
2. Узнать, кто ведет дело, свзяаться с ним.
3. Взять самые плохие справки с больницы.

Сочувствую.

Самое плохое, что процесс установления виновника может быть очень тяжелым. ИМХО - стимулировать органы всеми способами.
И второе плохое, что виновник может быть банкротом. Долговой ямы у нас нет Sad
Лизавета
Vitalij
виновник ДТП известен... и задержан был сначала УВО, а потом ГАИ...
В данный момент не получаеться дозвониться до гаи и узнать кому передали дело... и что нам делать дальше... Справки из больницы у меня уже на руках!
Vitalij
Лизавета

Держись, мужу по ушам, чтобы осторожней был.
Я своей жене пару раз показал, как легко человека зацепить даже без умысла, она теперь и сама и ребенка 2х лет! приучила пропускать АМ и быть внимательной.
Повезло что всё хорошо обошлось, очень повезло.

Главное, что бы не дали слиться виновнику по минимуму...

Ненавижу уродов не сбрасывающих скорость перед закрытыми переходами и светофорами вплоть до 20-40км.ч. А некоторы даже упираются в спину сигналя и моргая, прикрываясь мной, мля...

ДЕРЖИСЬ! Думаю скорос узнаешь Smile
Лизавета
Vitaly_98 писал(а):

вспомнилась история про ЗАГС и Серегу...


Че за история?
Vitaly_98 писал(а):

В общем, если надо будет водилу гребаного прижать, могу поучавствовать, в обиду тебя не дадим...


Спасибо... но надеюсь это не понадобиться! Smile
Vitalij писал(а):

Держись, мужу по ушам, чтобы осторожней был.


Да куда уж осторожней! они ведь успели половину дороги перейти... все авто стояли.. только этот урод гнал..не видя не пешеходов ни красного сигнала светофора! Mad
Vitalij писал(а):

Главное, что бы не дали слиться виновнику по минимуму...


Вот как раз этого я и не хочу допустить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы