Страница 2 из 4
Хельга
Лизавета
Сочувствую, пострадавшим - скорейшего выздоровления, ищи зубастого и добросовестного адвоката! А то наше государство только в свою пользу деньги эффективно взыскивает. Отсудить деньги гораздо легче, чем их получить от виновника. У моего мужа родители получили тяжкие телесные повреждения, нашли с помощью родственников какую-то прощелыгу, она деньги брала исправно, а толку ноль. Судились полтора года, отсудили копейки, эта адвокатша не старалась вообще, не добилась, чтобы на имущество обвиняемых был наложен арест, и теперь с них взять типа нечего, хотя у них две иномарки.
Лизавета
Хельга
Для меня деньги не являються главным фактором в данной ситуации..В данный момент я не хочу чтобы дело забуксовало..или его воопще пустили на самотек!
Хельга
Лизавета писал(а):

В данный момент я не хочу чтобы дело забуксовало..или его воопще пустили на самотек!



Это в данный момент, а потом, может, изменишь свою точку зрения. Эмоции поутихнут, останется понимание, что судебные дела отнимают очень много сил и средств, которые надо компенсировать. Мужа родоки сначала хорохорились, типа, нам главное, чтобы негодяев засудить, а через год подсчитали расходы и задумались.
Vitaly_98
Лизавета писал(а):

Че за история?


Лиз, это полный ОФФ, вкратце - номер у чувака (Серега) совпадал с номером ЗАГСа, отличался только префиксом. Ну его достали, он в нете выложил, история поднялась - и в ЗАГС позвонило несколько тысяч человек (специально) и просили позвать Серегу. Даже в новотях говорили.

СЗОТ!!!
Лизавета
Хельга
Я полюбому хочу наказать этого гонщика...а материально или административно..мне без разницы...
gzoor
На сколько я помню суд и тому подобные разбирательства начнутся только после того как последний потерпевший выпишется из больницы.
Лизавета
Vitaly_98
а.. помню-понмю.. Very Happy
Лизавета
gzoor
их уже типа выписали... Швы наложили..перепинтовали..рентген сделали - и сказали..если мало ли че - идите в свою травму! Mad
Vitalij
Киллера найми...

А если серьезно, то тут придеться очень потрудиться.

У мя отца с его другом в 90х братки 20 человек просто так в переходе мутузили. Отец легко отделался - месяц в больнице, его другу повезло значительно меньше, но он остался живым. Село только 3ое парней за то, что они вещи рассовали по своим карманам.
Главное остальные братки систематически посещали следствие в качестве поддержки своих братков и им ничего.

ИМХО на потраченные деньги лучше съездить отдохнуть куда нить...
А менты и так хорошо прессонут виновника, думается он щас бабоса ищет...

Лизавета писал(а):

Хельга
Я полюбому хочу наказать этого гонщика...а материально или административно..мне без разницы...

Лизавета
Только что вернулась из гаи... дела там еще нет.. сказали приходить в понедельник вечером! Mad
Maksim2106
Значит раз выписали, средней тяжести скорее, просто если тяжелый случай, то уголовное дело заводится автоматически. Щас на страховую давить, и его .... мол сбил будь добр отвечать...а вообще просто с дознователем пообщаться, ему тоже все эти следственные действия нафиг не нужны, поэтому попробовать это полюбовно решить...понимаю что эмоции пока этого не дают... у меня друг тоже попал в такую ситуацию, тока пешеход был пьян и вечером с бордюра просто упал под колеса. уже год по судам да следствиям таскают.
Лизавета
Значит так...
Приехав домой, пришлось срочно вызывать скорую, потому что мужу стало намного хуже! Скорая отвезла его в больничку.. где пришлось прождать в приемном покое 2,5 часа.... На каждый мой вопрос " Ну когда же нас осмотрят? " получала в грубой форме "ЖДИТЕ".... Mad
В результате на нас обратили снимание только когда муж побелел и потерял сознание.... Mad
В результате осмотра и рентгена выяснилось...у мужа сильнейший ушиб левого коленного сустава... ушиб правого.. ушиб грудной клетки.. и голоного мозга... Сейчас лежит в гипсе в больнице Sad
Как его осматривали в первой больничке - остаеться загадкой! :evil:

Его приятель пока дома...но говорит, что кружиться голова! Думаю, что он будет следующим клиентом на больничную койку! Sad
Вот уж теперь я этому гощику точно устрою райскую жизнь!
Дмитрий_053
Лизавета
Держись!
Мужу (и его приятелю) скорейшего и полнейшего выздоровления!
ZaSKaR
Лизавета,н-да... дела. Скорейшего выздоровления им!
Лизавета писал(а):

у мужа сильнейший ушиб левого коленного сустава... ушиб правого..


Было такое,неисприятных травма,и даёт о себе знать не сразу после ушиба. Sad
komatoz
HI!

Сочуствую.
Самое главное что все остались живы!
Надеюсь что виновный получит то что заслуживает.
Удачного разрешения проблем и скорейшего выздоровления.
Tomsk
1.написать доверенность адвокату(если муж сам НЕ может приехать в районное гаи по адресу дтп), а муж в больнице должен иметь ручку бумагу ,можно фотик ,чтоб записывать сотрудника с контакт.данными и фотать ,то что подписывает.
адвокат ознакомится с делом и чтоб ВСЕ копии доков СФОТАЛ И ВАМ ПЕРЕДАЛ (вы также вместо адвоката м.б. по доверке представителем потерпевшего и сами всё это сделать б/платно)
2, как то скупо по ущербу здоровью всё описано - типА :не хрен заморачиваться? Тогда и забудем ,если потом не вылезет ,что СВИДЕТЕЛИ И ВОДИТЕЛЬ покажут ,что они на КРАСНЫЙ топали...ВОТ ЭТО И НАДО СЕЙЧАС КОНТРОЛИРОВАТЬ ! СВИДЕТЕЛЕЙ ! Когда РЕАЛЬНО В ДЕЛЕ СТАЛИ появляться и письменные показания и какие ...

а то ведь вы ещё и должны останетесь...если красный свет окажется

3. собираем все платёжные документы с ПИСЬМЕННЫМ Подтверждение их НАЗНАЧЕНИЯ ПО ДАННОМУ ПОВОУ ДОКОМ и подтверждением ОПЛАТЫ(чеки вполть до ваты и шприцов) , платные консультации массажи диетпитание санкур....вобщем умные америкосы на этом живут не хреново и ВЫПЛАТЫ по ущербу здоровью составляют и предусмотрены ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ ,чем по матущербу тс

4. есть в Питере Лизавета адвокат по ПДД ...очень сильная ...в инете сайт был...у Вилыча писала ...давно это было, а вы не она ? (шутка).

По другану тоже самое ...
В суде будут рассматривать после того , как будут представленя ЗАКЛЮЧЕНИЯ СудМедЭксперта по ущербу здоровью ОБОИХ , если дело по каждому отдельно не распилите (для Вас быстрее в плане решения суда)

5.Самое ГЛАВНОЕ установить с помощью доков :схема +свидетели+объяснения водителя+потерпевших,- КТО ПРИЧИНИТЕЛЬ ущерба здоровью ФИО адрес работа ОСАГО СК ?полиса - по телефону позвонить и ? регистрации по журналу и сотрудника (должность фио )ЗАПИСАТЬ , потом письменно заяву накатаете с паспортом и всем остальным...ну очень много писать ...

пока Вам хватит ?
Лизавета
п.1 Я так понимаю, что без наличия доверки от мужа меня завтра в ГАи просто пошлют и не дадут никаких данных? Ни по водиделю, ни по свидетелям ? У меня есть данные только двух свидетелей...( и то с ними я разговаривала уже через 5 часов после ДТП Sad

п.3 - пока денег на леление потрачено не было... ( если не считать бензин+ моб. связь + питание+ в каоман мед.сестричкам)

не поняла по поводу СудМедЭксперта.... разве не достаточно будет заключения выданного в больнице? ..
и каким образом можно завести дело по каждому потерпевшему в отдельности? ( просто приятель мужа, похоже решил подзабить на это дело... или " прокатиться" за счет наших усилий)
Tomsk
Возьмите пачпорт и свидетельство о регистрации брака (лучше доверку -могут и послать ...)

Свиделей ПИШИТЕ ...сами...их данные паспортные адреса телефоны фио

если приятель не СДЕЛАЕТ САМ всё ,что я написал,-значит будет отдыхать за свой счёт...просто он не на ,что не претендует ...

зак-е смэ будет после окончания лечения автоматом , но взять вам его б/платно по НАПРАВЛЕНИЮ от ДОЗНОВАТЕЛЯ (его надо взятьсамим )и предъявить в ск .


ВСЕ ДОКИ КОПИРУЙТЕ И КОПИИ СЕБЕ ОСТАВЛЯЙТЕ !

А всё что я написал...ЭТО на тот поганый случай , когда могут ПОЯВИТСЯ ОТДАЛЁННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДАННОГО ущерба здоровью ...например через полгода или год ...

Травмы суставом ИМЕННО ЭТИМ и опасны ...посттравматический деф. артроз (это в старости он вспомнит) , а в ближайший год-два м.б. артрит ...


отличия: окончание ИТ-воспаление (кот. обостряется на погоду :холод сырость нагрузки)

окончание ОЗ - деформация сустава с ограничением объёма движений ...


Поэтому ПОКА ОН НЕ БУДЕТ ПЛАВАТЬ И БЕГАТЬ , как до дтп ОН БОЛЕН ! И это надо ОПИСЫВАТЬ в мед.карте с ЕГО ЖАЛОБАМИ ИМЕННО НА ЭТО и связью с данным дтп ...,- осюда ВЫТЕКАЕТ МОРАЛКА ! Она по ОСАГО не оплачивается , а по суду (он будет ) , ЕСЛИ ВЫ СРАЗУ ЭТО В ИСК ВКЛЮЧИТЕ !


Суставы лечатся годами....в т.ч. на курортах...

Просто надо ВСЁ описывать ПРАВИЛЬНО , а доки НЕ ХОТЯТ этого , пАтАмуштА иХ потом судмедэксперт начинает насиловать ...типА: дайте своё объяснения-Заключение для суда ... , а Ано им нУнО ?


Жить Вам - сами решайте...как далее поступать...
Лизавета
Tomsk
Спасибо оргомное за консультацию...
Восьмеркин
дознаватель назначается автоматически через 1-2 дня, он контролирует все перемещения по больницам и состояния здоровья пострадавших. Медики по суд-мед.экспертизе определяю какой вред здоровью нанесен. Если ушибы-ссадины и уехали по домам- это легкий вред. Если провалялись на больничном БОЛЕЕ 21 дня- это средний вред. Если тяжкий вред(т.е. ухудшение работоспособности более чем на треть и сюда же потеря слуха, зрения, преломы позвоночника и т.д.) то возбуждается уголовное дело и материалы автоматически передаются из ГАИ в РОВД, где им занимается уже следователь.
А пассажир сбежал потому что он видать бомбилу поймал и подгонял его "давай быстрее".
Tomsk
не на койке 21 день , а ваще по б/л в т.ч. и амб-но (но стараются в таких случаях Держать на глазах в койке), имеет место быть и РЕКОМЕНДАЦИИ на лёгкий труд или временное трудоустройство ...

времня всё расставляет на свои места , но режим нарушать низя ,сразу выпишут за наруш.режима и это всем выгодно-доков меньше писать...меньше ответственности и тасканий по судам для завотделением
Восьмеркин
я и написал "если провалялись на БОЛЬНИЧНОМ более 21 дня", больничный -это лист а не койка.
Лизавета
Всем спасибо за советы...
В больничке никаких доков пока не дают... говорят только при выписке дадим...
Сегодня снова попробую попасть в ГАИ... очень уж хочеться получить от них хоть какую-нибудь информацию!
Lancelot SPB
Желаю скорейшего выздоровления !!!

Собирайте все рецепты от врача и чеки за лекарства.
Лизавета
Побывала сегодня в ГАИ....
Водителем оказался 22 летний бомбила...
Сам он в ГАИ еще не появлялся... В своей обьяснительной написал, что ехал на зеленый сигнал светофора... По поводу проводилось ли его медицинское освидетельствование - ничего сказать не могу... Никаких доков мне в руки не давали... Лишь озвучивали некоторые моменты...
А обязаны ли они воопще давать мне чтоли бо на руки?

Никаких свидетельских показаний в деле нет... Хотя ГАИ ведь опрашивали сувидетелей... это точно! Mad
Дознаватель сказал, что дело может занятуться на очень- очень долго, посветовал срочно искать свидетелей... Но из тех, у кого я брала координаты согласился дать показания только один.. Crying or Very sad
Завтра снова поеду в ГАИ.. повезу показания мужа и второго пострадавшего привезу...

Что делать со свидетелями - незнаю Sad
И как можно ускорить весь этот бюрократический процесс?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы