Страница 3 из 4
Lancelot SPB
Лизавета писал(а):

Побывала сегодня в ГАИ....
Водителем оказался 22 летний бомбила...
Сам он в ГАИ еще не появлялся... В своей обьяснительной написал, что ехал на зеленый сигнал светофора... По поводу проводилось ли его медицинское освидетельствование - ничего сказать не могу... Никаких доков мне в руки не давали... Лишь озвучивали некоторые моменты...
А обязаны ли они воопще давать мне чтоли бо на руки?

Никаких свидетельских показаний в деле нет... Хотя ГАИ ведь опрашивали сувидетелей... это точно! Mad
Дознаватель сказал, что дело может занятуться на очень- очень долго, посветовал срочно искать свидетелей... Но из тех, у кого я брала координаты согласился дать показания только один.. Crying or Very sad
Завтра снова поеду в ГАИ.. повезу показания мужа и второго пострадавшего привезу...

Что делать со свидетелями - незнаю Sad
И как можно ускорить весь этот бюрократический процесс?



я в шоке!!! люди видели и не хотят давать показания против водилы, когда он нарушил ЖЕСТКО ПДД

"Вас режут как свиней, а вы молчите " (с) Улица разбитых фонарей" , слова Казановы про свидетелей

Ищите свидетелей, записи видеокамер соседних зданий
Лизавета
Lancelot SPB писал(а):

Ищите свидетелей, записи видеокамер соседних зданий


Ищем.. а вот с видео записями проблема... я еще в день дтп пошла во всем магазинам и бутикам в в районе этого перекрестка... либо камер на улице нет.. либо у них обзор направлени на входные двери магазина..и проспект не видно! Sad
_McRae_ писал(а):

дознаватель хоть вменяемый


Молодой парнишка.. лет под 30...пока еще не поняла.вминяемый или нет... Пока я с ним разговаривала - он кушал мороженое...
Vitalij
А врачей к ответственности привлечь?
Получается, что после ДТП муж был в больнице, где его признали здоровым и отпустили, а в период времени между 1й и 2й больницей появились сильные ушибы.
Такое впечатление, что виновник везде подсуетиться успел...

Мля, хреново всё это!

Лизавета
Держись!!!
Восьмеркин
вообще какая-то фигня Shocked
на месте ДТП гаец, оформляющий все обстоятельства обязан сразу "взять" всех необходимых свидетелей(переписать все их адреса и телефоны), хотя опрашивать на месте он их не обязан, это как правило позднее делает дознаватель, вызывая каждого для дачи письменных показаний (или по просьбе дознавателя их вызывает заинтересованное лицо, т.е. автор). Все участники ДТП (если их не увезли в больницу) в принудительном порядке садятся в машину ДПС и следуют сначала на продувку в медпункт, а затем в Райотдел ДПС (где все дают свои письменные показания). Если гайцы сразу не зафиксировали всех свидетелей, то потом ничьи показания вновь появившихся к сведению не принимаются(хотя в нашей стране всё может быть, как известно). При ДТП с пострадавшими у всех владельцев машин-участником их машины "забирают", т.е. с каждого берется подписка "без права отчуждения и ремонта" до окончания расследования(считай до выписки всех пострадавших).
там у вас в Питере бардак какой-то :ooo:
sLonic
Лизавета
как дело двигается? Sad
Vitalij
Лизавета
Дело пока никуда не двигаеться....
мужа уже забрала из больнички..сейчас каждый день вожу его на процедуры в местную поликлинику...
Сегодня загнала второго потерпевшего в ГАи..он твою заяву накатал... Виновник так в Гаи и не появился.. Sad
В понедельник повезу к ним мужа, чтоб он сам заяву накатал + показания одного из строителей, который видел все произошедшее...
А дальше уже буду думать че делать.....
Знакомые советуют самаой позвонить этому гонщеку... и придложить типа мировую за определенный бабки... Вот думаем... с одной стороны хочеться и бабок с него срубить... а с другой наказать по полной!
Otto Frija
Лизавета, никого не хочу учить жизни, но требовать бабки... Хм... Можно получить встречную заяву о злобных рэкетирах-вымогателях, меченное бабло и кучу приключений.
Oll
Восьмеркин писал(а):

Если гайцы сразу не зафиксировали всех свидетелей, то потом ничьи показания вновь появившихся к сведению не принимаются


Это с какого бодуна-то?
Допустим, в тебя въехали, ты быстренько переписал данные двух проходивших мимо свидетелей. И что, теперь тебе нужно уговорить их ждать 4 часа гайцев, иначе они не смогут быть свиделями? Бред.
А зачем люди публикуют объявления типа : "Свидетелей ДТП с участием таких-то автомобилей, там-то и тогда-то прошу откликнуться по такому-то телефону"?

Ссылку на пункт кодекса, плиз.
Восьмеркин
в моей аварии дознаватели послали нафиг "свидетелей" виновника, которые не были зафиксированы гайцами на месте ДТП когда они приехали.
Хельга
Лизавета писал(а):

с одной стороны хочеться и бабок с него срубить...



Я ж говорила - приоритеты затем слегка видоизменяются!)))

Otto Frija писал(а):

Можно получить встречную заяву о злобных рэкетирах-вымогателях, меченное бабло и кучу приключений.



Не обязательно, если все это делать корректно. Я судилась с магазином, первые слова судьи мне были - попробуй без суда договориться. И потом нам судья постоянно предлагала просто договориться, т.е. мне платят - я забираю исковое заявление. Мне показалось, им влом такими мелочами занимацца. По-моему, Лизавета именно это и имела в виду.
Otto Frija
Хельга, да тут на форуме уже были прецеденты, народ долго доказывал, что рэкетом не занимается. Ссылку давать не буду, дело жжется до сих пор.
Хельга
Otto Frija писал(а):

Хельга, да тут на форуме уже были прецеденты, народ долго доказывал, что рэкетом не занимается.



Возможно, и такое бывает. Я не опровергаю)))
Пусть они доказывают, что это рэкет. Есть, наверное, определенные критерии. Например, ты требуешь чересчур завышенную сумму, угрожаешь и т.д.
Но я что-то не слышала, что запрещено брать деньги без решения суда, т.е. есть же так называемое мировое соглашение, когда виновный признает, что нанес ущерб, компенсирует, все это оформляется как надо.
Лизавета
Никто угрозами и вымогательством заниматься не собираеться!
Я полюбому, все что нам причитаеться поимею через суд! Пусть не сейчас, но поимею...
Я просто сказала, какие предложения есть по поводу ускорения дела.. и все!
Oll
Восьмеркин писал(а):

в моей аварии дознаватели послали нафиг "свидетелей" виновника, которые не были зафиксированы гайцами на месте ДТП когда они приехали.


Значит, дознаватель не дурак и послал липовых свидетелей подальше.
А если официально обратиться с ходатайством приобщить показания свидетелей к делу - такие показания будут приобщены.
Vitalij
Потерпевшему не стоит пытаться "договориться", т.к. это действительно будет смахивать на вымогательство.
Это "виновник" должен будет пытаться "договориться".
Лизавета
Последние новости...
сегодня ездили с мужем в Гаи....
Водитель сбивший моего мужа у них уже появлялся... Решил признать свою вину... Говорит, что его ослепило солнцеи он не видел ни светофора, ни пешеходов, ни стоящих на светофоре других машин...
Сегодня мне предьявили его мед.оседетельствование - был трезв..
Без всяких проблем приняли у нас свидетельские показания от трех свидетелей...
Дознователь сказал, что парнишку кто-то уще хорошо подговил к приходу в ГАИ... "Мол да виноват... но у меня ОСАГО и мне все пофиг..."
сейчас будем ждать решеия Суд.мед.экс. и далее будет видно..чего ему светит - лишение или просто штраф.. Sad
Мо моральному вреду нам сказали, что можете даже не пытаться - только свое время потеряете... а по ОСАГО виновника получите только за потерю трудоспособности на время больничного листа ( по официальной з/п Sad ) + бинты, таблетки и всякая фигня...
АНТИфриз
Лизавета писал(а):

Мо моральному вреду нам сказали, что можете даже не пытаться - только свое время потеряете... а по ОСАГО виновника получите только за потерю трудоспособности на время больничного листа ( по официальной з/п ) + бинты, таблетки и всякая фигня...


В принципе, верно, ведь муж лечился бесплатно (по ОМС). А за "моральный" попытаться можно, но сумма крупной не будет все равно.
Vitalij
Ага посему остается, что дадут парню: лишение или штраф...

А ОСАГО очень мало платит за здоровье, плюс ещё нужно кучу платежных документов предьявить и обосновать траты....
Doc Brown
Лизавета
Повнимательней изучи результаты мед.освидетельствования виновника - срок проведения, неточности, кто проводил и т.д. Если он проходил по своей инициативе за деньги и она будет противоречить экспертизе, на которую его обязаны были отправить гаишники - то суд скорей всего учтет официальную экспертизу или это будет повод опротестовывать. Если все нормально - то к сожалению он отделается штрафом Sad

А моральный стрясти в наших судах - это надо иметь очень хорошую нервную систему и кучу времени.
Лизавета
Dmitry21053
проведено осведетельствование сразу после ДТП... Так что опротестовывать нечего пока..
Ганс
Лизавета Сочувствую, прочитавши весь пост, почему-то показалось особенно после после последних новостей их ГАИ, что дело пустят по стандартной схеме - оштрафуют урода - бомбилу, и спишут дело в архив, остальное - страховикам, которые тоже будут старацца все к минимуму свести.
Прости, конечно, но я бы вычислил посредством ГАЙцов адрес дислокации того перца - бомбилы.. и соответственно наказал, прямо пропорционально нанесенному вреда здоровью. Ибо в нашем государстве в таких случаях ( приравненных почему-то к бытовым) справедливости ждать смысла нет. Еще раз сочуствую! Здоровья мужу, его другу, и выдержки тебе!
Лизавета
Ганс
Да его данные у меня есть..и телефон..и место жительства.. успела подсмотреть в гаи.. Embarassed
Только рукоприкладством и шатнажем заниматься не очень хочеться...
Сначала дождемся результатом суд.мед.экс. и там будем решать.. если он решать, что были нанесены посреждения средней тяжести ( на что мы очень надеемся) то будет лешение прав... А если, что легкой - то только штраф... Sad
а по ОСАге мы и так копейки получим.. у мужа з/п в конверте... А официалка - 2000 рэ Sad
Ганс
Лизавета
Тады надо с медиками "общий" язык находить, ибо в таких делах они очень неохотно даже "среднее" выносят, т.к. дороги их с гайцами-мусорами часто пересекаюцца, особенно если больничка и ГАИ в одном районе.
Просто был прецедент - у друга в ДТП были поломаны ребра ( Опель вектра всмятку), - лежал в 17 - истребительной ( Александровской), у пассажирки перелом позвоночника - виновник отделался ШТРАФОМ и фсе ( через МЭРию давили).

А насчет упущенной выгоды ( з/в в конверте) - если есть знакомый бизнесмен - составте договор подряда между мужем и организацией "Х" задним числом, с соответствующей суммой вознаграждения - для суда, в итоге можно будет, акромя з/п что-то предъявить.
Лизавета
Ганс писал(а):

А насчет упущенной выгоды ( з/в в конверте) - если есть знакомый бизнесмен - составте договор подряда между мужем и организацией "Х" задним числом, с соответствующей суммой вознаграждения - для суда, в итоге можно будет, акромя з/п что-то предъявить.


Да такой горовор я и сама могу состряпать... Smile только он увы ничего не даст... Осага выплачивает по справке НДФЛ - 2... Если я конечно ничего не путаю...
а вот с конвертом к медикам в суд.мед.эксп. не так-то просто добраться... данных связей у меня к сожалению нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы