Страница 1 из 1
potap857
имеется трещин лобового стекла с правой стороны, возможно ли пройти техосмотр с ней. Менять неохота да и добавлю маненько к стоимости замены стекла мона и не по чесноку пройти.
Nsk
Если будешь проходить в установленном порядке Smile, то зарубят и не пройдёшь.
Limon
potap857
Ну вот купишь ты техосмотр, отдашь к примеру 3000р, а стекло потом еще сильнее треснит и надо будет менять, опять деньги. Вот тут и нужно подумать как выгоднее получится.
Lexey 58ru
potap857
при мне у одного сняли номера. так что я думаю что лучше поменять
AK_s_Raboty
Если трещина находится в зоне действия дворников то завернут,
если в зону дворников не заходит то прокатит.
Как вариант поставить на время ТО маленькие дворник,
а лучше поменять , не так и дорого оно стоит Smile
potap857
трещина идет вертикально так что если и дойдет то до нижней кромки, вариант с дворниками не прокатит все одно попадет.
AK_s_Raboty писал(а):

а лучше поменять , не так и дорого оно стоит


стекло с заменой около 1000руб+500 и тало ТО в кармане.
Гайцам пофиг что есть трещина если есть ТО мож ты ее две минуты назад словил
Forkoss
Ты ТО хоть раз проходил?
Если проходил, знаешь что по квитанциям можно определенное время приезжать, а не один раз.
Задал вопрос, тебе ответили - не пройдешь, сомневаешься, езжай на ТО, тебе там все скажут, надо будет доделаешь приедешь снова.
Сколько стоит стекло и ТО и выкладывать или нет, дело твое личное.
У нас стекло стоит 700 рублей и меняется за 20 минут своими руками, ТО стоит 3000.

Удачи!
potap857
Forkoss писал(а):

Ты ТО хоть раз проходил?


ага и даже сам :cool: и заезжал два раза. Просто прошлый раз тоже трещина была только с левой стороны так что сразу знал что не пройду с первого раза, а сейчас вот сомнения одолевают ведь она не мешает обзору, да и вообще по ПДД допускается эксплуатация авто с одним работающим дворником со стороны водителя, тогда вообще по идее пофиг какие там не с моей стороны трещины. Эхх нормативный акт какой бы найти подтверждающий или опровергающий чтоб быть уверенным полностью
lomond
4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. http://www.gai.ru/articles/?art=110&sub=4
akr
lomond писал(а):

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. http://www.gai.ru/articles/?art=110&sub=4


А если не трещина, а скол от камешка тоже завернут?
potap857
lomond писал(а):

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. http://www.gai.ru/articles/?art=110&sub=4


спасибо счас распечатаю и потом на ТО буду тыкать пусть к своим начальникам бегають Very Happy
potap857
akr писал(а):

А если не трещина, а скол от камешка тоже завернут?


за скол не должны у меня кромет рещины в прошлый раз сколы были, сказали если б не трещина то нормуль
Leshar
как у меня было:
Первое стекло все в трещинах было, решил когда по чеснаку пройти в прошлом году то стал его менять. Менял в гораже, и чтото нетак пошло, появилась трещина с водительской стороны но на изгибе стекла. На ТО за стекло завернули, но я пошел к их начальнику, ну объяснил что только поставил и недели нет, он САМ залезал в машину и смотрел. Подписал и сказал на след год меняй.
В этом году с этимже стеклом и с тойже трещиной никто ни слова несказал.
Такчто попробуй.
Lexey 58ru
Leshar
Не знаю как в вашем городе, а у нас (не знаю правда как в городе, я живу в области) гайцы реально снимают номера только за то, что не горит одна лампочка (из 2-х) подсветки номера (был прецидент. машина была - Audi 100).
Правда, сразу оговорюсь, такое первый год (возможно связано со сменой начальника)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы