Страница 1 из 1
Садист
Заметил масло, в том месте где трубка вентиляции сединяется с дроссельным узлом....ну мало ли...вытер. Мотнулся по делам 700км. Глянул опять масло. Машина прошла всего 7000 км. Тока обкатал. заметил правда ,что хомут слабенький, но неужели так масло из картера должно переть. На 2102 это для меня уже было сигналом шо пора кольца смотреть. Но тут то что?
wasd
А не большой ли уровень масла в картере,а?
Садист
Уровень как раз по средине . Я тоже думал ,что большой уровень, но нет.
И машина прет как зверь.... хомут там слабый, я его поменяю, но ведь не должно же так масло лететь, это ж вентиляция, а не масло провод....
А ваще хто знает как часто нужно в 1.6 16V масло доливать? Я за 4000 еще не доливал. Может действительно просто хомут поменять.....
gli-ok
У меня подобная тема. Хомут подтянул. Стало лучше. Расход масла близок к нулю, за 10ткм уходит пару миллиметров. Кручу регулярно до 5000-5500, так что криминала не вижу. Расход 5.5 по трассе. Пробег 31ткм. Забил на это..
Садист
Успокоил. Спасибо. А то для меня, после классики, это как космический аппарат. Very Happy Пойду хомут поменяю. Еще бы со щупом что то придумать.
gli-ok
Садист писал(а):

Успокоил. Спасибо. А то для меня, после классики, это как космический аппарат. Very Happy Пойду хомут поменяю. Еще бы со щупом что то придумать.



Хомут я просто подтянул. Хз, есть ли смысл менять. еще подтяни хомут там, где шланг из движка выходит, там тоже парит обычно маслом.
Садист
Спасибо. Иду гляну.
Садист
Глянул....афигел...там ваще ни один хомут не затянут.....а тот что на вентиляции картера ваще болтается.... просто нет слов.... Ну и фиг с ним, затянул. Всеравно машина мне нравится. Тьху 3 раза!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы