Страница 1 из 3
Mikee
вообщем вот
http://www.rambler.ru/news/events/drive/532488838.html

но меня интересует один вопрос, как это понимать:
"За выезд на встречную полосу с поворотом налево, разворотом и объездом препятствия будет налагаться штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. Если же выезд на встречную полосу совершен с целью обгона, водитель лишается прав на срок от 4 до 6 месяцев"

а что мне делать если впереди ДТП??? здавать задним до ближайщего перекрестка, а по правилам движение задним ходом на перекрестке запрещено!!

Одним словом не понял я чтото.
Mikee
и это только начало, я не против увеличения штрафов, я за порядок а не игру в одни ворота (финансовая поддержка гайцов)
Жек
кстати, это единственное нормальное в этих штрафах - наконец-то разделили понятия "разворот", "поворот", "объезд" от движения по встречной полосе.

Если авария - объезжаешь справа.
Quasar
Интересно как за разговор по телефону будут штрафовать? Фотографировать штоле? Йа есчо одного не пайму, почему за встречку такие дикие штрафы??? а за проезд светофора 700р?? Порой светофор может оказаться страшней встречки!! Чем они там думают?
Am!go
Цитата:

Если авария - объезжаешь справа.


если у тебя так всегда получается, то ты счастливчег.

По штрафам: жестоко, но справедливо. Не станет больше милиции на улицах - отлично. Потому что 90% моего вождения укладывается в новые рамки.
@lllig@tor
Все верно написали-если прешь по встречке навстречу потоку-готовься лишиться прав,а если развернулся через 2е сплошные ,то готовь 1500 р. Мне тоже этот пункт симпатию вызвал.
Интересно,а если я не говорю по телефону а только слушаю собеседника,то что?
El Dron
Общая сумма расходов на авто увеличиваеццо Sad
Am!go
Цитата:

Интересно,а если я не говорю по телефону а только слушаю собеседника,то что?


тогда пусть его и штрафуют, он тебя отвлекает и создает аварийную ситуацию)))
Dim80
За выезд на встречную полосу с поворотом налево, разворотом и объездом препятствия будет налагаться штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. Если же выезд на встречную полосу совершен с целью обгона, водитель лишается прав на срок от 4 до 6 месяцев.
А как обгонять???? если не по встречке то, у нас в городе одна улица только многополосная, а так все двухполоски
Bladerunner
Ну что, кого уже оштрафовали по новым? Shocked
denisch
я слышал что, по конституции в России не могут приниматься законы которые могут ухудшить жизнь граждан.
интересно, как новые драконовские штрафы вяжутся с этой статьей конституции? на форуме если есть юристы, посвятите.
Цифра
Имхо гайцы всех будет натягивать по ст.12.15 КоАП (особенно по ч.3). Тут им имхо раздолье дали.
Valentin_K
Цитата:

а что мне делать если впереди ДТП??? здавать задним до ближайщего перекрестка, а по правилам движение задним ходом на перекрестке запрещено!!


Есть богатый выбор
1) Объехать по встречке 1000-1500р
2) Объехать по обочине- 500р
3) Проехать задним ходом по перекрестку и заплатить что-то около 100-200р.
4) Вызвать ГАИ и ждать пока приедет регулировщик и разрешит уж как-нибудь объехать аварию.
kremenOXY
Да не ребята,все правильно...
Есть два понимания увеличения штрафов:
1-Нормальная-может действительно на дорогах наступит порядок
2-ну ведь говорили же что у гайцов маленькая зарплата Laughing
R@monchik
@lllig@tor писал(а):

...Интересно,а если я не говорю по телефону а только слушаю собеседника,то что?


ПИНДЕЦ, ПАДСТАЛОМ, РЖУНИМАГУ Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
denisch
Tony
Ехал сейчас с работы, такое ощущение что популяция гайцев сегодня раза в три выросла... Mad Не к добру это.
yui
Mikee писал(а):

вообщем вот
http://www.rambler.ru/news/events/drive/532488838.html

но меня интересует один вопрос, как это понимать:
"За выезд на встречную полосу с поворотом налево, разворотом и объездом препятствия будет налагаться штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. Если же выезд на встречную полосу совершен с целью обгона, водитель лишается прав на срок от 4 до 6 месяцев"

а что мне делать если впереди ДТП??? здавать задним до ближайщего перекрестка, а по правилам движение задним ходом на перекрестке запрещено!!

Одним словом не понял я чтото.


Выступал какой-то гаишный начальник по телику и говорил, что если будете объезжать по встречной сломанный тролейбус, то вас ни один гаишник не остановит. Все зависит от ситуации.
Flashstile
vsmichael
а пусть они докажут, что я разговаривал по телефону, я например люблю его просто прижать к своей голове.....
ElleMario
vsmichael писал(а):

я например люблю его просто прижать к своей голове.....



ага, - и время от времени просто так открывать рот :-D
snow02rus
vsmichael писал(а):

а пусть они докажут, что я разговаривал по телефону, я например люблю его просто прижать к своей голове.....


Вот так же люди говорили в 2004 году: "а пусть они докажут что я выехал на встречку!" БУГОГАА Smile
Тимыч
Mikee писал(а):

а что мне делать если впереди ДТП???


Звонишь в 02, включаешь аварийку, высставляешь знак, обрисовываешь ситуацию, ждешь пока приедет регулировщик и разрулит ситуацию, показывая тебе как и где объехать!
SOF
меня сегодня чуть прав не лишили. хотели развести что дескать я выпимши ,с..и! слов нет, такая наглость Angry Angry Angry Angry
yui
vsmichael писал(а):

а пусть они докажут, что я разговаривал по телефону, я например люблю его просто прижать к своей голове.....


А гайцы например просто оштрафуют не обращая внимания на твою любовь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы