Страница 2 из 3
Valentin_K
vsmichael писал(а):

а пусть они докажут, что я разговаривал по телефону, я например люблю его просто прижать к своей голове.....


Да и доказывать ничего не надо, в законе написано запрещено пользоваться телефоном без хэндфри, а уж как ты его пользуешь это ни ГАИшникав ни судей не волнует. Very Happy
Flashstile
у нас сегодня вся трасса в охотниках за новыми штрафами! :ooo:
aviatorrr
отжеш ж#@а Surprised Surprised Surprised
46) в статье 27.10:

а) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.";

Вот казлы Confused Confused Confused Confused всё пипец придётся ити забирать права Sad
Дальше по времянке ездить низя :-( (она у меня с сентебря прошлого года Shocked )
denisch
че мужики , поперли на работу ?
НЕНАРУШАЕМ !!!
@lllig@tor
Порадовало ,что принялись за умников ,которые пылят по обочинам за городом. Все время умиляло ,что вроде только они спешат ,а остальным вроде как и в радость в пробке стоять.
2 step
Пипец какой-то!!!
Мне кажется за год действия этих правил половина населения лишится прав однозначно!!!

А чайникам, только-что окончившим автошколу ваще ж#@а будет...

Кстати! Кто-нить знает, у нас в Казани такие стационарные камеры установлены?
Дорогой гость
SOF писал(а):

меня сегодня чуть прав не лишили. хотели развести что дескать я выпимши ,с..и! слов нет, такая наглость




А, что значит, чуть не лешили? Ты был трезв, но тогда, без медицинского освидетельствования, это не реально!
Ты был под градусом, тогда сам виноват!

@lllig@tor писал(а):

Порадовало ,что принялись за умников ,которые пылят по обочинам за городом. Все время умиляло ,что вроде только они спешат ,а остальным вроде как и в радость в пробке стоять.


Боюсь, что не принялись, проблема не в больших штрафах, а в неотвратимости наказания.
romper
2) Объехать по обочине- 500р

Что то я такого не видел, дайте ссылку.
VAZmezdie
Хотелось бы лично высказать свое недовольство Средствам Массовой Информации- смотришь по телевизору какую нибудь новостную передачу говорят про нововведенные правила, переключаешь на другой канал- там та же тема, но говорят о чем то новом, а некоторые нововведения не упоминают. Печатка и интернет ресурс работает в том же духе.
Где же взять достоверную и ПОЛНУЮ информацию с указанием сроков введения правил и точными санкциями???
Toshka
мля, че то не понятно. в статье всего ничего поправок расписали, что когда встпупит. а новые штрафы за скорость? за ремень? а эвакуация бесплатная уже действует? а пьянка - уже тоже действует безопасная доза 0.3 промиле? че то х*р их поймешь - на дороге ведь при встрече будут уверять, что все уже вступило в силу, а тут и возразить нечего. куда носом то тыкнуть?Smile
Горын
Вот сюда загляни, распечатай и вози с собой!
http://www.gibdd.ru/news/main/files/20070808_press.pdf
avsh-07
Dim80 писал(а):

За выезд на встречную полосу с поворотом налево, разворотом и объездом препятствия будет налагаться штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. Если же выезд на встречную полосу совершен с целью обгона, водитель лишается прав на срок от 4 до 6 месяцев.
А как обгонять???? если не по встречке то, у нас в городе одна улица только многополосная, а так все двухполоски



а у нас в городе ваще нет разметки
так что нам пока негрозит эта статья Very Happy

меня тут недавно остановил тоже и протокол уже заготовил на 12.15.3
что я на встречную выехал,
а я маршрутку объехал на остановке,
а он грит она уже тронулась..
ну я ему говорю , ты покажи где встречная то, а разметки то нет на дороге.... Smile
ну сошлись на 100 руб поскольку стрелка в один ряд была перед этим, протокол по новой писал...
правда потом подумал и на это не надо было соглашаться....
Mad
Шмальной
2 step писал(а):

Пипец какой-то!!!
Мне кажется за год действия этих правил половина населения лишится прав однозначно!!!
А чайникам, только-что окончившим автошколу ваще ж#@а будет...
Кстати! Кто-нить знает, у нас в Казани такие стационарные камеры установлены?



выбрось из головы. я тоже так думал когда ввели лишение прав за бухалаво. и что-то ничего, машин нисколечки не уменьшаетцо, а даже наоборот.
будем платить взятки больше токо и всего. так что не ссыте Smile :cool:
ineXper
что тогда за езду по встречной обочине? типа это обочина или всё таки встречка? Confused Very Happy
Шмальной
ineXper
за это, вроде как наоборот, премию гаишнеги выписывают (прям на месте), вроде как "за сообразительность на дороге"
ineXper
такую сообразительность часто на пулковском шоссе наблюдаю. по идее это всё таки езда по обочине, так как нет встречной полосы. но на самом деле это должно караться много жесче чем обочина+встречка 8)
Koks
Придем к тому, что будем платить больше на руки. Это гайцы 50р стеснялись брать. А когда дело обстоит вокруг 1500р, то штучку можно предлагать уже. А за городом так вообще, хрен кто тебя отпустит пока в руки не даш. И вообще не справедливо, подняли штрафы, поднимайте зпл. Скажем в европе хоть штрафы и по 200 евриков, но к зп это 110 - 115 мин. А у нас 1500р скажем не каждый 15000 даже получает.
Джерар
Bladerunner писал(а):

Ну что, кого уже оштрафовали по новым? Shocked



Ну че, меня... Angry Выезд на встречку в зоне действия знакак обгон запрещен. Суд 20 сентября... + На посту за нестандартный руль, 16-е колеса - сняли номера... 4 сентября к начальнику МРЭО...
ineXper
и что за нестандартный руль нынче бывает? и дайте сцылку на гост по поводу руля плиз...
PS И вообще какого хрена? Запретите продавать в магазинах нестандартные запчасти а не издевайтесь над народом... сцуки ...простите, накипело... уроды!... ещё раз простите Smile
PPS И ещё... я с таким (спортивным) рулём прошёл снятие-постановку на учёт и техосмотр... пришлось скручивать только кенгурятник (ну, я и сам бы его снял... нафиг надо)...какого тогда хрена?
Darth
Джерар ПИПЕЦ :ooo:
Джерар
ineXper писал(а):

и что за нестандартный руль нынче бывает? и дайте сцылку на гост по поводу руля плиз...



Да у меня машину кругом обойди, минимум 4 повода номера снять... Это если еще капот не открывать...
lexxey99
ineXper писал(а):

и что за нестандартный руль нынче бывает? и дайте сцылку на гост по поводу руля плиз...


Нестандартный - это квадратный, который больно задевает углами за ноги при движении)).. поэтому и по ГОСТу не проходит...
ineXper писал(а):

PS И вообще какого хрена? Запретите продавать в магазинах нестандартные запчасти а не издевайтесь над народом... сцуки ...простите, накипело... уроды!... ещё раз простите Smile


Глупости... никто в ближайшее время не запретит тунинховые фишки и прибамбасы - это ж заработок целой ниши!! + возможны народные волнения среди Тазоводов :-D
ineXper писал(а):

PPS И ещё... я с таким (спортивным) рулём прошёл снятие-постановку на учёт и техосмотр... пришлось скручивать только кенгурятник (ну, я и сам бы его снял... нафиг надо)...какого тогда хрена?


Значит ты в прошлом джипер?! :mrgreen:
ineXper
1. Тогда что у Джерара за руль и чем они это мотивировали? Кстати ГОСТ то есть какой-то на рулевое колесо. Интересно просто чем мотивировать при случае Wink
2. Я за то, чтобы подобные вещи продавались в отдельных отделах и при наличии объявления о том, что Вы покупаете их на свой страх и риск... мля всё ни как у людей... Россия одним словом... ладно, тут ты прав - бесполезно с этим бороться. Тут только собственная подковонность должна быть на высоте...
3. Кенгурятник был, но не у меня а у прошлого владельца. Сам я не любитель таких изысков Wink Руль кстати тоже остался от него же... и хоть и говорят друзья-зубилисты что поворачивать сложнее чем у них, но к нему я привык (да и ноги не труться, а я не маленький такой) и никому не отдам родненький Smile
lexxey99
1. Есть ГОСТ, сам не знаю какой номер и т.д. Связано прежде всего с диаметром руля.
2. В нормальных магазинах так и торгуют - специальные отделы, витрины и проч. + имеют сертификаты и т.п. Т.е. откровенным г#$@ом не торгуют))
3. Я и сам очень не люблю навороты в виде кенгуринов и лифтованной подвески на всех легковых авто, кроме рэальных :cool: джыпов))
Джерар
lexxey99 писал(а):

1. Есть ГОСТ, сам не знаю какой номер и т.д. Связано прежде всего с диаметром руля.



Именно диаметру и докопались. Да я и ТО проходил, стандартный девайс для измерения люфта на рулевом колесе просто сваливался с руля. Smile человек, проводивший измерения, просто офигевал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы