ОФФ пятницы Для тех, кто еще не в курсе... НОВЫЕ ШТРАФЫ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 01:01
А у нас со штрафами попроще будет.И всегда почти рулит 10-20 грн(курс рубля 1 рубль это 0.19 коп(гривны) или штраф в 17-32 грн восновном.и то штраф не по месту ,а через спец .службу приходит повестка через 1 год восновном.Сплатить в касу даной службы ,которая курирует выплату штрафов нарушителями.Щас круто за скутера тоже взялись.Ибо ездят без шлемов много очень.У нас в регионе насколько видел 50-60 % без шльмо.И то это щас,а было ещё больше.Бухих за скутерами много.В городе за последние 2 месяца случилось около 25-30 аварий скутеров.Городок небольшой 400-450 тис примерно насиление.Вот одна авария,был очевидцем.Скутерист умер(защита на нем шорты,майка и тапочки на босу ногу).Один тапок так и остался на скутере.Головой прочесал асфальт .......... Да и ещё у нас права практически забрать немогут.И забирают восновном лиш машину на фтраф площадку (по пьяни когда).Штраф примерно 100 у.е в таком случае.И езди дальше.

#27:  Автор: ZX_128Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 05:09
Прокатился по ночному городу - упыри с палками стоят чуть ли не через перекресток, сливки снимают, наверное - это минус. Встречные начали моргать, чуть ли не через одного - это плюс. Давно уже в Питере не мигали... Приспособимся. 8-)
#28:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 12:03
пипец нафиг
я в ахуе Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
утром ехал
мне кажется все калеки выползли с палками на дорогу
такое количество постов не разу в жизни не видел

#29:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 12:57
а у нас совсем немного, седня с утра катался, на рынок, по делам, мало ментов, стоят скучают...
#30:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 21:04
ЕЖ писал(а):

а еще мопедоводом
теперь за синьку припаяют от 500 до 1000 руб

жесть нафиг как же пить?


Как, как.. Покупаешь мопед - и бухаешь. Делов-то, на пять сотен.. Smile

#31:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 23:22
SHURIK писал(а):

Да и блин с нового года пристегиваться придется ,ибо за день по пятихаточке можно всю зряплату отдать...


ПИПЕЦ... Shocked :ooo: Surprised Confused Т.е. для тебя мотивация пристегнуться только одна - раздать всю зарплату... :ooo: Ой пипец...
Прогуляйся на досуге по ссылке у меня в подписи...
Шансов выжить, лобовое клееное стекло тебе не даст... :-( Так что пристегивайся всегда и не аргументируй это действие штрафами... :ooo:

Последний раз редактировалось: Consigliori (12 Августа 2007 14:39), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 23:51
Consigliori писал(а):

ПИПЕЦ... Т


+!00

#33:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 13:44
Самое веселое не новые штрафы, а то, что насколько я слышал, все эти нововведения не коснутся наших доблестных депутатов :)

А менты по встречке и сами неплохо гоняют, без всяких мигалок и звуковых сигналов.

#34:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 21:44
ЕЖ писал(а):

а еще мопедоводом

теперь за синьку припаяют от 500 до 1000 руб



Какая статья??? Это ж велосипед... Неипет ниразу...

#35:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 22:25
Vlad B писал(а):

ЕЖ писал(а):

а еще мопедоводом

теперь за синьку припаяют от 500 до 1000 руб



Какая статья??? Это ж велосипед... Неипет ниразу...



читал тут
http://www.rambler.ru/news/0/drive/10933031.html
Цитата:

Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком в состоянии опьянения - штраф 500 -1 тыс. рублей.


#36:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 22:43
rovno писал(а):

А у нас со штрафами попроще будет.И всегда почти рулит 10-20 грн(курс рубля 1 рубль это 0.19 коп(гривны) или штраф в 17-32 грн восновном.и то штраф не по месту ,а через спец .службу приходит повестка через 1 год восновном.


Вот вчера только с Украины и второй раз меня пытались развести на пьянку эти твари на стационарных постах: Славянск Донецкой области- сержант в последний момоент останавливает - почти проехал уже и начинается : всё ли в порядке ? когда в последний раз выпивали ? а вы же из гостей едите?? а мы щас съездим на экспертизу ...итд и тп.. в общем денег не дал т.к ни разу не за что -короче был мягко послан с намеком на то, что он м*дак. Наверно ваши даишники любят такой развод - у себя дома с таким не сталкивался ... Confused

#37:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 08:49
Consigliori писал(а):

ПИПЕЦ... Т.е. для тебя мотивация пристегнуться только одна - раздать всю зарплату..


Да не пипец... И мотивация не только в этом....Был случай много лет назад,когда пришлось остановить (одну собаку ) собой на перекрестке, т.е. получил удар девятки в бочину на полном скаку,был я молодым водителем ,поэтому пристегивался....Так вот если бы не был пристегнут,то успел бы вглубь салона отскочить,а так результат--удар башкой о среднюю стойку и синий след от любимого ремня на шее,который проходил три!!!! месяца(если еще не брать в рассчет то что ремень меня почти придушил)...Во как
Но это ведь все мои личные рассуждения и мой личный (печальный) опыт...Я отнюдь не призываю всех --не пристегивайтесь---Это личное дело каждого....Я не пристегиваюсь уже лет эдак 12-14...Очень знаешь ли, CONSIGLIORI, у меня к этому ремню большая нелюбовь выработалась,и скептическое отношение...ИМХО.

#38:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 08:57
то, что порядок на дорогах наводить надо - сомнений нет. Несколько раз испытывал даже нечто подобное удовлетворению, когда наблюдал, как несут службу органы в Краснодарском крае, но это пока скорее исключение и очень может быть, - под действием общего подъёма (отпуск, лето, всё такое).
В остальном - стресс и неверие.
Ну не верю я в то, что будет лучше. Дороже - очевидно уже.
Щас развод начнётся просто тупой : встречка везде, лишение за всё.
Пока на дороги выгоняют голодных ахламонов, которые и представиться нормально не могут, какое уж там ему выговорить : "у меня есть достаточные основания полагать, что вы нарушили требование пункта такого-то" а уж о доказательствах вобще молчу, ибо тут просто бесправие и беспредел. Условно говоря, чё это чучело в биноклю увидело, то и предлагается тебе купить.
Ладно, пафос это всё, может и не нужный..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU