Очень нужен совет! ВИБРАЦИЯ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:54
kopkan писал(а):

Сейчас съездил на эстокаду... Гайка в хвостовике закручена... Редуктор крутиться вроде нормально... Поднял одно колесо, и покрутил на 2 скорости... Вибрация видна, но не понять откуда она идет... Вибрирует редуктор, кардан от редуктора к подвесному... остальное, включая коробку не вибрирует



надо было покрутить за колесо и посмотреть в хвостовик кардана, как он крутится, если если ровно без 8-ок, то остается крестовина в задней части кардана ИМХО.

#52:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 16:41
Олежек писал(а):



надо было покрутить за колесо и посмотреть в хвостовик кардана, как он крутится, если если ровно без 8-ок, то остается крестовина в задней части кардана ИМХО.




Хвостовик крутится без 8 - рок... Но вибрация сильная достаточно...
А как опредилить что это крестовина?
кстати, если крутить колесо, то идет скрип в определенный момент вращения..., как будто метал о метал, Что это может быть?

#53:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 16:44
kopkan писал(а):

Но вибрация сильная достаточно...
А как опредилить что это крестовина?



скинь кардан и пошатай вилку кардана, в обоих плоскостях, должна ходить без закусывания и заедания

#54:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 17:15
Олежек писал(а):



скинь кардан и пошатай вилку кардана, в обоих плоскостях, должна ходить без закусывания и заедания


Понял, а что может издавать такой скрип?

#55:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 17:30
kopkan писал(а):

Понял, а что может издавать такой скрип?



х.з. слушать внимательно от куда звук, возможно барабан о что о трет, снимать барабан и смотреть....

#56:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 18:00
Олежек писал(а):

kopkan писал(а):

Понял, а что может издавать такой скрип?



х.з. слушать внимательно от куда звук, возможно барабан о что о трет, снимать барабан и смотреть....


Барабан снимал, думал сама полуось, заменил в сборе, все так де и осталось((

#57:  Автор: bardmiОткуда: Кременчуг СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 11:34
VladiZlav писал(а):

тож на редуктор похоже. а как там дела с маслом обстоят?


Масло в норме. За год уровень не изменился.

#58:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 19:20
Сегодня съездил на диагностику... Вот что мне сказали..
передняя балка отваливается = 7000р
Люфт в креставинах и подвесном = 2000р
Передние пружины уходят вверх... не стал спрашиват сколько...
Короче это пипец... если балка отвалится...

#59:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 21:22
kopkan
г@$но вопрос, цена балки очень невысока, на улице лето, купи пива, яма не нужна, для ускорения процесса купи больше пива и прихвати кореша, часа за четыре справитесь, там нет ничего сложного. Единственное купите съемники для пружин передних. По пути можно подмахнуть сайленты и шаровые если есть необходимость Smile Ну про крестовины и подвесной я вообще молчу - за те бабки что они тебе назвали можно кардан в сборе взять и поставить не парясь Smile
Вот в этой теме цены на балки примерные: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=185223 Very Happy

#60:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 22:06
kopkan писал(а):

передняя балка отваливается = 7000р



:ooo: Shocked пиндец, ну и цены, лучше самому, правильно VladiZlav говорит :cool: , ни чего сложного нет....

VladiZlav писал(а):

в сборе взять и поставить не парясь



+100

#61:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 22:51
VladiZlavСпасибо за тему, почитаем...
А там нечего варить не нужно? А то мне сказали кузовщики чета там делать будут, тянуть варить.... это развод да?

и еще, сказали что рычаг один отваливается от балки вроде...

#62:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 09:02
если ни чего не сгнило то чего там варить!?!?!?!? откручивается и ставится на место новая балка....
#63:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 11:12
kopkan писал(а):

и еще, сказали что рычаг один отваливается от балки вроде...

Если балке писец то может и отвалится, а после замены балки куда он нафиг денется? Ты ж сам можешь визуально оценить состояние балки и лонжеронов - чего они там тянуть-варить собрались - непонятно...

#64:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 14:59
VladiZlav писал(а):

kopkan писал(а):

и еще, сказали что рычаг один отваливается от балки вроде...

Если балке писец то может и отвалится, а после замены балки куда он нафиг денется? Ты ж сам можешь визуально оценить состояние балки и лонжеронов - чего они там тянуть-варить собрались - непонятно...


Сам не знаю... Но там между балкой и и нижним рычагом напиханно каких то пластин металических... для чего не знаю((

#65:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 15:03
запиши, запомни как они стоят, после поставь как было, это регулировочные пластины....
#66:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 15:11
Мини отчет)
Вчера все таки решил победить эту вибрацию, что б наверняка купил 2 крестовины и подвесной:

Поехали вечерком с другом на эстокаду, сняли кардан:

Задняя крестовина заклинила в одном положении, естесно вибрация была сильной... Очень долго все это снимали ( особенно подвесной) , но в конце концов, часа через 2 сделали)))
Стали ставить все на место, и тут напасть, в креплении подвесного, 1 болт закручивается нормально, а второй вообще не наживить... Мучился мучился и решил свой болт с гайкой туда ввернуть... Так хоть не на одном болте держаться будет.. Это приемлимо?
После контрольного заезда по ощущениям вибрация ушла, но машина стала тянуть хуже... Это может быть связанно с тем что не разработаны подшипники?
Я доволен Very Happy

#67:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 15:30
kopkan писал(а):

Задняя крестовина заклинила в одном положении, естесно вибрация была сильной...



что и требовалось доказать!!! :cool: надеюсь весь кардан по меткам разбирали собирали?????

kopkan писал(а):

Стали ставить все на место, и тут напасть, в креплении подвесного, 1 болт закручивается нормально, а второй вообще не наживить... Мучился мучился и решил свой болт с гайкой туда ввернуть... Так хоть не на одном болте держаться будет.. Это приемлимо?



если хорошо затянут то почему нет, главнное что бы болт и гайка не раскручивались, гровер поставили???

kopkan писал(а):

После контрольного заезда по ощущениям вибрация ушла, но машина стала тянуть хуже...



от этого не может быть.......... :-D :-D хотя в наших машинах не чему удивлятся Confused

kopkan писал(а):

разработаны подшипники?



о каких подшипниках реч???

#68:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 18:08
Олежек писал(а):

что и требовалось доказать!!! :cool: надеюсь весь кардан по меткам разбирали собирали?????


Конечно, правда думается мне в одном месте все же сместили... Метка стерлась(((
[/quote]

Олежек писал(а):

если хорошо затянут то почему нет, главнное что бы болт и гайка не раскручивались, гровер поставили???



Гровера не нашли... Но я думаю потом поставлю... 8-)


Олежек писал(а):

от этого не может быть.......... :-D :-D хотя в наших машинах не чему удивлятся Confused


Это да))) Smile

Олежек писал(а):

о каких подшипниках реч???


Ну мало ли подвесной не приработался, или в крестовинах смазка еще не везде разползлась))))) Very Happy

#69:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 18:16
Поздравляю, балкой когда будешь заниматься? 8-)
#70:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 12:14
kopkan писал(а):

Ну мало ли подвесной не приработался, или в крестовинах смазка еще не везде разползлась)))))



нет, какой должен быть подшипник что бы он создавал сопротивление вращению, он должен вовсе не крутится :-D :-D

#71:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 23:21
VladiZlav писал(а):

Поздравляю, балкой когда будешь заниматься? 8-)


Балкой похоже заняться придется... Сегодня ехал в пробке, один му*ак решил резко перестроиться, я дал по тормазам ( скорость 10 км/ч) и тут я слышу треск, и чувствую что правый бок машины просел... Shocked
Я вышел, и увидел вывернутое колесо... :ooo: Ну, подумал я, шаровая наверно... (в багажнике 2 запасных) 8-)
Нагнулся посмареть, а на меня от туда нагло смотрит нидний рычаг лежащий на земле, и с мясом вырванные болты.. :ooo:
Утешила только одна мысль, что это произошло не на 100 км/ч ...
Ну что делать, вызвал эвакуатор (в последствии заплатил 2800 Surprised )
Из-за все этой же пробки он приехал часа через 2, потом час грузили, повезли в сервис, он естессно закрыт... (22:20) Оставили там машину и поехали домой...
Теперь вопрос, что делать? Ремонтировать или это дороже всей машины будет? Sad
Еще блин при погрузке треснули оба порога спереди.. Sad
На свалку? Sad

#72:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 23:50
kopkan
Чо значит треснули пороги? Не вкурил. И это, про балку я бы все же сам подмахнул Wink Тогда смысл есть, иначе ремонт в Москве в такую "копеечку" встанет что рад не будешь... :ooo:

#73:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 23:55
kopkan,
Жжесть... :-(
Еще тыщщи 2,5 отдашь за материалы, за работу (если на СТО) - еще столько же. Насчет порогов не скажу...

#74:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:06
kopkan,
Жжесть... :-(
Еще тыщщи 2,5 отдашь за материалы, за работу (если на СТО) - еще столько же. Насчет порогов не скажу...

#75:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:08
VladiZlav писал(а):

kopkan
Чо значит треснули пороги? Не вкурил. И это, про балку я бы все же сам подмахнул Wink Тогда смысл есть, иначе ремонт в Москве в такую "копеечку" встанет что рад не будешь... :ooo:


ну под передней дверью появиась трещина, которая при поддомкрачивании расходится примерно на 5-10 мм Shocked
жесть...(((
Детали 2,5 тыс, и в сервисе мне неделю назад сказали что снять/поставит балку3000 т р...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU