Страница 8 из 8
kopkan
mdiman21043
Твой способ с моей верхней шаровой не прокатывает((( Она видать пипец как закисла там.... :ooo:
Наверно буду покупать съемник...
kopkan писал(а):

Наверно буду покупать съемник...


А кувалдой не пробовал? Самый безотказный метод!
Пару раз "хряпнешь" по кулаку, палец выскочит как миленький. :cool:
Я теперь без помощи кувалды машину делать не берусь Smile
kopkan
Eugen[kgn]
Неее кувалдой не пробывал))) Это же варварски Smile
Да и нижнюю я уже поменял... и снова снимать пружину без съемника не охота))))
VladiZlav
_Sancho_ писал(а):

Не смог найти по поиску похожих тем. Коль здесь за карданы разговор шел - вопросик есть. Должен ли кардан свободно прокручиваться на несколько градусов? Ну типа свободный ход чтоли. Рукой его немного шевелишь в лево-право и он на несколько радусов туда-сюда ходит. Такое разве должно быть? И при движении после торможения нажимая на гашетку слышу небольшой стук взади и вроде как рывок.

Не должен. Смотри фланцы, крестовины Wink
mdiman21043
Eugen[kgn] писал(а):

А кувалдой не пробовал? Самый безотказный метод!


моим методом + кувалда =)
_Sancho_
VladiZlav писал(а):

Не должен. Смотри фланцы, крестовины


значит у меня не все гут.
спасибо, пошел осваивать матчасть
Олежек
не знаю не знаю, у меня такое поведение кардана с новья было, крестовины в порядке, скорее всего выбирается где то люфт, я не думаю что это поломка.... все фланцы, все закрученно
VladiZlav
Олежек
Ну дык ведь на все свой допуск есть - в определенной мере это норма а в другой мере криминал, может и кардан с коробкой "связь" потерять если шлицы в ноль угробить Smile
DonPedro
У меня например люфт есть в самом редукторе заднего моста. Гудит но не сильно пока, хотя такое (люфт) наблюдаю очень давно.
_Sancho_
DonPedro
а типа стука или толчка небольшого есть при трогании?
Просто мне тут люди говорят, что кардан должен немного "прокручиваться" в месте соединений двух карданов, а в коробке и в редукторе он болтаться не должен. У себя точно не знаю, но то что он болтался - это я помню точно, когда масло менял.
DonPedro
С какого это он должен прокручиватся. Карданы сидят между собой на шлицах и затянуты гайкой. Толчков никаких нет. Только звякает что-то, хотя позавчера поставил заднюю крестовину GNK, средняя вроде норм. Я с таким редуктором почти три года катаюсь.
"но то что он болтался - это я помню точно, когда масло менял."
может гайка открутилась или крестовина средняя замены хочет.
Олежек
VladiZlav писал(а):

Ну дык ведь на все свой допуск есть - в определенной мере это норма а в другой мере криминал



обсолютно согласен :cool:
_Sancho_
короче, надо посмотреть конкретно и пощупать что там где болтается, а потом уже мусолить, а то сам нихрена не могу вспомнить в чем именно косяк, но косяк нехороший человек есть (был), *опой чую. Ждемс отпуска и в деревню на яму.
VladiZlav
DonPedro писал(а):

С какого это он должен прокручиватся. Карданы сидят между собой на шлицах и затянуты гайкой.

+1000 Very Happy Если он там начнет постукивать я бы точно поменял его для профилактики 8-)
kopkan
Не ребят, это жесть... сегодня купил съемник типа такого http://www.masterkluch.ru/show_group.php?mode=item&id=597&PHPSESSID=4ed011daf8863a1726cbe3de2b22ddbf и он погнулся!!! Я охренел.. Чем же эти шаровые снимать? Кувалдой туда не подберешься(((
kopkan

Ты не тот съемник купил. Это г@$но, а не съемник.

Покупай вот этот: http://photofile.ru/users/eugen-kgn/135039629/135608616/

Он на фотке внизу с красной ручкой, возле серой коробки Very Happy


Вот это - настоящий съемник. Им шаровые как семечки щелкаешь. :cool:
kopkan
Eugen[kgn]
Спасибо, попробую поискать... Я и этот еле нашел, а такой как у тебя видел только в интернете... Буду бегать по магазинам)
kopkan
Eugen[kgn]
Спасибо большое!!! Купил себе этот съемник... И правда как семечки целкает))) Шаровые только успевали вылетать))) :cool:
kopkan

Рад помочь! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы