Страница 2 из 8
Олежек
Serge! писал(а):

(размерных стопорных колец давно не существует).....



еще как существуют, сам недавно полечил вибрацию, отписывался парой страниц назад, много всего перепробовал, в итоге оказалась одна крестовина зажатой, так что и на это надо обратить внимание!!
kopkan
VladiZlav писал(а):

kopkan писал(а):

Вот у меня такая проблема, вибрация сильная, и гул такой что закладывает уши! Shocked
Думал полуось с права, снял колесо, барабан, завел и на передачу воткнул, в одном месте явно закусывает... Ну я радостный пошел в магазин и купил новую в сборе... Поставил, ЕЕ ТОЖЕ ЗАКУСЫВАЕТ !!!
Что это?? Крестовина? я уже не знаю что думать....
Кстати иногда вибрация появляется на руле.... :ooo:


Дык может редуктор...?


Сейчас поднял одно колесо и смарел. Вот там где кардан входит в креставину ( не знаю как называется))) там вида большая элипсность.... что менять нужно?? Shocked
Forkoss
На чем видна, на кардане или редукторе?
А лучше сьезди к хорошему редукторщику.
kopkan
Forkoss писал(а):

На чем видна, на кардане или редукторе?
А лучше сьезди к хорошему редукторщику.


Наверное это редуктор... там восьмерка видна на глаз....
bardmi
Хочу свой вопрос по той-же теме задать. Тоже вибрация и громкое гудение. По ощущениям от трансмисии. Думал на кардан. Перебрал. Заменил подвесной, крестовины. Менял задний сальник коленвала, заодно поменял сцепление (ведущий+ведомый+выжимной). Пощупал коробку передач, вроде тоже в порядке, хотя не разбирал, только сальник первичного вала заменил. Ничего не помогло. На холодной машине все в порядке, выезжаешь - тишина и порядок. Через некоторое время, километров 5-10 появляеться. Обычно после больших волн(кочек) на дороге или крутого поворота. Появляеться сразу. При движении под нагрузкой практически пропадает, а вот при движении в натяг, торможение двигателем, или с горки, звук и вибрация сильные. Выжим сцепления практически не влияет на ситуацию. Подскажите плз. где искать. Confused
VladiZlav
bardmi
тож на редуктор похоже. а как там дела с маслом обстоят?
kopkan
VladiZlav писал(а):


тож на редуктор похоже. а как там дела с маслом обстоят?


Я когда менял полуось у меня не вылилось не капли масла...так и должно быть?
kopkan

Стрелкой на картинке показанно место где сильная восьмерка...[/img]
VladiZlav
kopkan
Так этож ахтунг!!!! С редуктором байда какаято :ooo: Там никаких восьмерок быть не должно - может он у тебя открутился напрочь? Эта хрень хвостовиком называется 8-) Если снять кардан, увидишь гайку на нем - пощупай, может она открутилась нафиг Shocked
kopkan
VladiZlav писал(а):

kopkan
Так этож ахтунг!!!! С редуктором байда какаято :ooo: Там никаких восьмерок быть не должно - может он у тебя открутился напрочь? Эта хрень хвостовиком называется 8-) Если снять кардан, увидишь гайку на нем - пощупай, может она открутилась нафиг Shocked


А самому реально сделать? или только в условиях сервиса?
VladiZlav
kopkan
Сначала прикинь в чем проблема. Скинь хвост кардана. Если там все окажется НЕ так как я говорю, то походу весь редуктор под замену или полную переборку, но тут нужен спецсервис... Если ремонтировать... Поменять редуктор и самостоятельно не проблема
kopkan
VladiZlav
спасибо... надо посмотреть что там...
!Витяй!
всем привет, читаю вот и думаю, что мог заблуждаться в своих предпложениях, поправте если что, или поддержите,
значит так, у моего знакомого таварища, на пятерке недавно появился гул, со временем он все громче, но проявляется он только когда катишься накато, т.е. при разгоне его нет вообще, так вот, я думаю что это редуктор навернулся, но вот тепеь решил уточнить?!
может что ещё?
в мост не лазили, масло не смотрели, пробег 120 тыщ, все родное...
Чупакабра
!Витяй!
Редуктор вродь под нагрузкой гудит, если только он совсем "в прах" не рассыпался.
Где гудит-то? спереди, сзади, слева, справа?
!Витяй!
гудит сзади, справа или слева не знаю, спереди не слышно с какой стороны, а сзади ещё не ездил, как проедусь, послушаю,
VladiZlav
!Витяй! писал(а):

масло не смотрели,

Я бы с этого начал Smile Кстати и крестовина может так себя вести Smile
!Витяй!
VladiZlav писал(а):

Кстати и крестовина может так себя вести


о, а вот это уже интересней, так как креставина время от времени щелкает, а масло не смотрели потому что оно нигде не текло и не течет, не могло же оно испариться)))
VladiZlav
!Витяй! писал(а):

не могло же оно испариться)))

Оно могло прийти в негодность Very Happy
!Витяй!
ну в принцепе да
kopkan
Народ, подскажите, на что смотреть если брать задний редуктор на разборке???
VladiZlav
kopkan писал(а):

Народ, подскажите, на что смотреть если брать задний редуктор на разборке???

Сотреть особо нечего, ибо нифига не высмотришь. Видно будет только ЯВНУЮ выработку, что есть редкость Smile Он и при маленькой выть будет. Просто бери редуктор с троечной парой и проси месяц гарантии - если за месяц не завоет - думаю еще долго прокатаешься Smile
kopkan
VladiZlav писал(а):

kopkan писал(а):

Народ, подскажите, на что смотреть если брать задний редуктор на разборке???

Сотреть особо нечего, ибо нифига не высмотришь. Видно будет только ЯВНУЮ выработку, что есть редкость Smile Он и при маленькой выть будет. Просто бери редуктор с троечной парой и проси месяц гарантии - если за месяц не завоет - думаю еще долго прокатаешься Smile


А почему троечный? Я хотел шестерочный поставить, т.к. у меня 4 ступка... Так хоть оборотов по меньше было бы....
VladiZlav
kopkan
так я как минимум посоветовал Smile))
kopkan
VladiZlav
спасибо) завтра посморим что там)))
kopkan
Сейчас съездил на эстокаду... Гайка в хвостовике закручена... Редуктор крутиться вроде нормально... Поднял одно колесо, и покрутил на 2 скорости... Вибрация видна, но не понять откуда она идет... Вибрирует редуктор, кардан от редуктора к подвесному... остальное, включая коробку не вибрирует...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы