Страница 1 из 1
badboy2115
Фигня такая, завожу а он тут же глохнет. Удерживаю стартер в положении вкл. слышны хлопки из трубы Surprised Искра есть, бензин есть, а в чём же дело??? На верёвку и к товарищу (частный сервисмен). Выяснилось следующее: провернуло информационный диск относительно его держателя (разделяет их резиновая часть). Всякого повидал со своей тачкой, но такие злоключения просто не ожидал! Знайте други кто не знает, что и такое может быть.
Quasar
Раскрой тему, что за информационный диск?
badboy2115
ДПКВ (датчик положения коленчатого вала) считывает с него информацию и передает её контролеру, а он посредством таковых сигналов знает, где сейчас находятся поршня... Это зубчатый венец шкива ремня генератора на коленвале. Ясно объяснил?
Quasar
Теперь понятно, спасибо.
String
Одна из хорошо известных болячек - проворачивает демпфер или срезает шпильку фиксирующую шкив масляного насоса относительно шкива привода генератора.
snow02rus
А шкив ДПКВ и провернуться может? Жесть, я думал он только слегка поворачивается внутри себя от старости... Фтопку прорезиненый, цельночугуниевый рулит Smile
badboy2115
String
Про шпильку я знал, но про проворачивание, увы, не знакомый мне финт случился. Представляешь, в каком я был замешательстве - есть что жечь и есть чем поджечь, но не горит Surprised
Serge!
ты лучче скажи, как ты до этого допетрил?! Случай действительно неординарный и хрен допрешь незная. Копм (внешний есс-но, БК-то наверняка это не зафиксит) это как-нить определяет?
badboy2115
нет. Комп. молчит и не видит неисправность. Я же в верху писал, что товарищ мой при самом не посредственным моём участии определил.
badboy2115
Кстати, видимо проворот венца шёл долго, постепенно сдвигая момент зажигания, тем самым увеличивая расход масла. После ликвидации сего дефекта перестал дымить двигун и есть масло! Кто знает, как влияет позднее зажигание на жорево масла?
KOSH
Да бывает проворачавает, когда плохо установлен шкив генератора на КВ.
Serge!
badboy2115 писал(а):

...
Кто знает, как влияет позднее зажигание на жорево масла?


Surprised А разве есть связь??? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы