Страница 1 из 3
stepan2
Кто что пьет или ест ? Говорят Кока Кола с элеутерококком помогают...
Напишите, братья !......и сестры если есть неспящие в ночи и за рулем такие!.......::Smile)))
@lllig@tor
Самое лучшее выйти и погулять пару минут.
kazharovs
Езжу часто, по 24 часа за рулем.. иногда пью Рэд булс, слегка помогает, знаю точно, что теплый поток воздуха уводит меня моментально в полусонное состояние-так чо лучше приоткрыть окно.. самый хороший вариант поспать час, его хватает для того, чтобы прийти в норму, сделать это можно на посту гаи. если нет- то иногда выходить на улицу минут на 5 и подышать свежим воздухом. Если есть человек, который может подменить на пару часов- это вобще сказка, что я и делаю-отдаю руль жене на пару часов, а сам сплю Wink если это можно назвать сном, одним глазом на дорогу, другим в сон Wink Ну а так-если нет опыта в дальних и долгих поездках-лучше не рисковать, а остановиться на часок и подремать.
Jekon
Поговорить на интересную тему, тоже помогает проснуться.
Phantom_l
Адреналин раш + разговор,если есть с кем! Если нет, то магнитоллу на полную!
И окно открываю! Laughing
Mightu
Мне как-то советовали кока колу размещать с кофе, ложки три вроде Smile Говорят помогает! Сам не пробовал ...
h2so4-bryansk
Mightu
Помогает проверенно на себе, но сердце выпрыгивает.
Е.Бунко
немного помогает "бурн".. но самое лучшее по ночам спать.
Андерсен
Со сноб бороться не надо, лучше остановиться и поспать
Kashey
Можно пощипать мочки ушей, остановиться и погулять 5 минут. Но лучший вариант - поспать хоть полчаса.
ElleMario
Kashey писал(а):

Но лучший вариант - поспать хоть полчаса.


ПлюсАдин
А долго спать в машине все равно не получиться, так что никуда не проспишь, больше 30 минут спать в машине не получалось.
Трурль
Помогает:
1. Разговор (или музыка - если один, я иногда пою :-D чтоб прейти в норму)
2. Разминка на запрвке - вышел размялся потянул все мышцы пару нехитрых упражнения
3. Пью кофе (очень крепкий без сахара)
4. Адриналин раш (и иже сним) - тока лучше чтоб он был холодный

Вообще проверенно все это на себе, насчет энергетиков проверьте перед поездкой (мало ли мож у вас аллергия или не переносимость)
Никогда не спал часок-другой (поэтому сказать ничего немогу - хотя теоретически должно помоч), но и 24 часа ни ехал, максимум 18-19 часов...

P.S. Как-то знакомы (занимавшийся йогой) посоветовал: чтоб проснуться нужно вытянуть ноги и потянуть мыски на себя (ну а пятки, соответсявенно, наоборот - от себя) и зафиксировать стопы на пол минуты или минуту - мне помогает...
ziserg
stepan2 писал(а):




Лучше делать как отписали колеги (поспать, погулять и т.д.), но если надо ехать и кидает в сон, то втыкаешь яблоко в рот, что бы рот был открыт по максимуму и все, это фича дальнобоев такая есть, один америкос мне когда-то рассказал Smile Я на себе не проверял, но говорит, что при открытом рте организм нифига не засыпает
х123ас
Мне раньше помогал РедБулл,две банки по 0.25 выпивал,и как энерджайзер был. Very Happy Сейчас он помогать перестал,даже в больших дозах,без толку.Другие энергетики тоже не помогают(привык что ли?).Самое лучшее как тут уже говорили это покемарить хоть 15 мин.Так же спасаюсь сейчас минералкой,пью её по паре глотков как только начинаю засыпать.Ещё помогает еда,особенно горячая.
Uclas
Впринципе все правильно написали:
1. энергетики
2. кофе
3. разговор
4. открытые окна
5. музыка
6. разминка

тока по поводу еды не согласен, если плотно поесть - ваще вырубит!


еще кстати есть отличный вариант - лупить себя по лицу, тогда точно не заснешь!
Jar
По моим наблюдениям ночью на наших дорогах фиг заснешь. Встречные слепят, фары у всех как попало отрегулированы, дороги узкие, без освещения - ям и выбоин начинаешь глотать на порядок больше, чем днем, знаки "поворот" стоят не по ГОСТу или вообще не стоят, всякая живность выползает, короче ночью адреналина выделяется порядочно и заснуть на трассе оч. сложно. Лично мне со сном приходится бороться, в основном, днем. Ну, если уж совсем начинаешь клевать, лучше остановиться и 15 мин. покимарить, как Штирлиц, а потом размяться и умыться холодной водичкой. Всякие энерджайзеры за рулем категорически не одобряю. Разговоры, в принципе, помогают, но иной собеседник утомит больше, чем дорога Wink
Moshul
перед выездом поспать сколько получается, пусть даже это и 20 мин.
непосредственно перед выездом крепкий чай, без сахара, горячий, лимона побольше Smile
в пути кислые конфеты.
Vitalij
Ага, много людей докаталось...

Даже если не спишь, реакция и зрение притупляется. Много людей пошло в куветы из-за этого...

Энергетики - убивают организм...

Лучше поспать с 2х до 6ти Smile Потом чуть быстрее ехать, а не ловить себя...

2 Moshul
можно и 5 мин, только это единицы умеют. Чтобы отдохнуть нужно абсолютно расслабиться, чем бОльше расслабишься, тем быстрее отдохнешь.
Но увы, большинству, чтобы отдохнуть нужно 3-9часов сна.

Последний раз редактировалось: Vitalij (07 Августа 2007 15:57), всего редактировалось 1 раз
R4Z0R
Jar писал(а):

По моим наблюдениям ночью на наших дорогах фиг заснешь. Встречные слепят, фары у всех как попало отрегулированы, дороги узкие, без освещения - ям и выбоин начинаешь глотать на порядок больше, чем днем, знаки "поворот" стоят не по ГОСТу или вообще не стоят, всякая живность выползает, короче ночью адреналина выделяется порядочно и заснуть на трассе оч. сложно.


если начинает тянуть в сон за рулем на трассе это значит что организм почти полностью вымотан и ему нужен отдых... и он его все равно возьет хотя хз что из этого потом выйдет... Sad а все что ты написал выше дает просто небольшую встряску минут на 5 потом опять становится все похеру и глаза сами закрываются (как будто очень медленно моргаешь Smile)так что самый лучший вариант поддержаный максимумом голосов это немного сна! а все кофе, энергетики это только сердце напрягать... у меня было так что остановился у кафе и тупо съел 4 пакета растворимого кофе и запил это минералкой... и что ? полчаса тошноты - потом снова утягивает...
Андерсен
FragZM
Недавно пробовал многократно слышанный мною ранее рецепт: кофе и кола. Сразу скажу, если кто решит сделать - надо в колу сыпать кофе. Или кофе чуть развести водой сперва.Это важно. Я сперва насыпал пару ложек растворимого кофе, залил пепсиколой и получил полную чашку плотной такой коричневой пены - хоть на хлеб намазывай, хоть под дверь подсовывай))) Постепенно подливая колу и слизывая пену свой чудо коктейль я всеже получил. Действие на организм ИМХО выражается в первую очередь в том, что сердце начинает трепыхаться как цыпленок. Никакого прилива сил или бодрости не ощутил. Да, глаза не закрываются, но голова пустая, реакция вялая, сердце дуц-дыц - короче лучшеб поспал полчаса. Чего и всем советую
evgen_bud
FragZM писал(а):

Недавно пробовал многократно слышанный мною ранее рецепт: кофе и кола. Сразу скажу, если кто решит сделать - надо в колу сыпать кофе.



Сделал имеено так + добавил сок 1 лимона. Когда открыл бутылку - половина ее содержимого оказалось на одежде, остальная половина еще долго вылазила наружу в виде пены:D

Помагает полотенце на шее, голове, смоченное в холодной воде
FragZM
evgen_bud писал(а):

Сделал имеено так + добавил сок 1 лимона. Когда открыл бутылку - половина ее содержимого оказалось на одежде, остальная половина еще долго вылазила наружу в виде пены

в общем рецепт фтопку
Jek@
рассказывал дальнобойщик: он брал в руку большую связку ключей, сжимал её в кулак и сидя закрывал глаза! когда засыпаешь рука раслабляется ключи падают, сразу просыпаешься! мозг за это время успевает отдохнуть! хватает часов на 6-8!
FUZZ 2115
Перед выездом можно приготовить напиток:
В 200 грамм молока залить 200 грамм хорошего рассола, перемешивать в течении минуты и сразу выпить, 100% спать хотеться не будет Smile

Если серьезно, то помогает кофе, кислые продукты (конфетки, лимон), приоткрытое окошко Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы