Страница 1 из 2
Дядя Ваня
сегодня продал свою ласточку ВАЗ-21093. эээххх...... служила верой и правдой..... много перетерпела..... но все же я не жалею........ и даже рад что скоро на новой ездить буду Very Happy
Antgord
И какой будет новая машина?
Дядя Ваня
Antgord

пока хз Very Happy . скорее всего ВАЗ-21144
koshak
Вы не верном пути!!!
Boriskin
первый тюненг будит наклейка Very Happy
Первый тюнинг будет - обкатка! Всякие ТО и.т.д. Very Happy
Дядя Ваня
koshak
так на верном или нет?=)
Boriskin
-NeON-
первый тюнинг после гос то будет тонировка а потом наклейка на внешнюю сторону стекла :-D
Тимыч
Халява писал(а):

первый тюнинг после гос то будет тонировка а потом наклейка на внешнюю сторону стекла


В хлам чтоб не видно было что ты там с деффками будешь делать?
Serg_kk
Да конешно, а как же иначи, только Российский автопром. Потому как ежели иномарку да недай бог новую так это ж в гараже спиться от безделил можно. А наша родимая скучать не даст, вся ж... в мыле будет!
Дядя Ваня
Тимыч писал(а):

В хлам чтоб не видно было что ты там с деффками будешь делать?


я их и без тонировки могу поепывать! :-D мне пофиг! главное чтобы наклейка была знали кто едет! :-D :-D :-D
serg_kk
а как же! без этого никуда!
Zos
Халява писал(а):

я их и без тонировки могу поепывать! Very Happy мне пофиг! главное чтобы наклейка была знали кто едет! Very Happy Very Happy Very Happy


зачёд :-D
*Kostik*
Халява писал(а):

koshak
так на верном или нет?=)



Конечно нет, лучше купить десятилетнее иноведро и орать что в ТАЗ г@$но и больше никогда не сяду в него:-D
StRy
serg_kk писал(а):

Да конешно, а как же иначи, только Российский автопром. Потому как ежели иномарку да недай бог новую так это ж в гараже спиться от безделил можно. А наша родимая скучать не даст, вся ж... в мыле будет!



Гы-ы Laughing Laughing Laughing
У мну наоборот скоро сопъюсь с маей машинкой, ибо чинить её под пиффко харашо Very Happy

2 Халява . Поздравляю с продажей! Но следущёй ТАЗик который я куплю, уже буит 2-рой машинкой в семъе, ет в будущем. А так хоцца передвигаться с кандеем, аффтоматом и прочими прелестями мирового, а точнее японского Very Happy , автопрома. Такчто свою 9-ку тож продам куплю инно. Но дело каждого, если нравицца ковыряцца в машинке, то вэлкам на 21144.
Дядя Ваня
=Kost1k=
StRy
есть конечно вариантик приобрести япошку и баварца. а так пока хз. в данный момент мною руководит неуверенность.
*Kostik*
Халява писал(а):

=Kost1k=
StRy
есть конечно вариантик приобрести япошку и баварца. а так пока хз. в данный момент мною руководит неуверенность.



Ну смотря какого япошку и баварца, но брать новый ТАЗ это жесть, я вон взял сдуру потом еле продал спустя полгода
@lllig@tor
Халява писал(а):

=Kost1k=
StRy
есть конечно вариантик приобрести япошку и баварца. а так пока хз. в данный момент мною руководит неуверенность.


Надо решиться. Основное,что пугает при пересадке на ино,это якобы дороговизна запчастей. Фуфло ,расходники по цене такие же как на ВАЗ (какой-нибудь импортный фильтр для ВАЗ 2112 столько же и для ино стоит). На хонду мою масляный родной 280 р,воздушный японский неродной 350 р ,свечи по 84 р и т.д.,все остальное если денег не шибко можно купить на разборке или отремонтировать. Удачи!
Xpert
@lllig@tor
Это все пока пробег небольшой... Вот подойдет какое-нибудь ТО-60 или ТО-75 и разница в цене работ и зч будет очень заметной.

Халява
Новая машина есть новая машина... Smile
@lllig@tor
Xpert писал(а):

@lllig@tor
Это все пока пробег небольшой... Вот подойдет какое-нибудь ТО-60 или ТО-75 и разница в цене работ и зч будет очень заметной.


За эти деньги будет иномарка наверняка с пробегом больше не только 60000 км,но и больше 100000 км. А вообще видно сразу ,что с иномарками дел не имел никогда-рассуждаешь штампами неверными.
DNKDNK
Халява писал(а):

скорее всего ВАЗ-21144


О...пухел что ли?
=Kost1k= писал(а):

=Kost1k=


только с него пример не бери - только новье! Или хочешь, годик подожди - тыщ за 5 отдам 21140 в идеальном состоянии (если убить не успею)
*Kostik*
DNKDNK писал(а):

Халява писал(а):

скорее всего ВАЗ-21144


О...пухел что ли?
=Kost1k= писал(а):

=Kost1k=


только с него пример не бери - только новье! Или хочешь, годик подожди - тыщ за 5 отдам 21140 в идеальном состоянии (если убить не успею)



А Костик говорил что обламываеться?
StRy
Xpert
Ну и подойдет даже ТО - 65 или ТО-100, но как по стоимости ремонта ето отобразиться. Заменить масло в АКПП и дрыгателе вместе совсеми фильтрами буит стоить 5-6 тыр, ето средние цены у нас, а если и в МКПП, то нуна скинуть рубля 2 где-то. Замена резинок в подвеске и прочей херни в подвеске, не меняя аммо ну 3-4 рубля ето с лишком, ещё на тормозные колодки хватит. Ну и напоследок ГРМ тож - 1,5-2 рубля. Антифриз махнуть 1000 ре. И все 20-30 тык катайся, меняя тока масло в дрыгателе и свечи.
Ну вот и считай, ну 20 рублей уйдет ето ещё если резину прикупить нормальную и то цены уже вместе со всеми жидкостями и расходниками и сервис-услугами. А теперь подсчитайте скока буит ВАЗ обслужить с новья. Один хрен масло меняем сразу после покупке и в коробке и дрыгателе, ещё всяких допов ставимю А потом ещё и плановые ТО, и ещё и ещё денех на устранения всяких балячек, а ведь они будут. Никтож не буит ставить на свои машинки простые аммо, родные-то потекут. Поставим каябу - уже дорого. Вот и получаеться, что одинаково выходит постоймости, ну мож по расходникам ВАЗ всетаки и выйграет по цене, зато сюда добавяться стоимость замениных бракованных деталей, кучу выпитого пига в гараже и кучу потраченного времени, для ковыряния. Все цены привел для попонок, для баварцев у нас уже дорого соит их обслуживать. Такчто нравицца ковыряцца, то ВАЗ, не нравиццо ищи ИННО. Эх один тока минус вижу в пересаживания со своей 9-ки, дык ето, что для жены была всегда одмазка, что в гараже с машинкой ковыряюсь, а сам пиго пью с друзъями Laughing
@lllig@tor
Считаю буржуйством простейшие работы типа замены масла и свечей сервису доверять. Из всего перечисленного соглашусь с заменой ремня ГРМ ,на мою машинку дорого (3400р-доверил это только официальному дилеру),потому что движок Хонды "наоборот" ставится (ГРМ справа если под капот смотреть)и надо снимать его подушку,но компенсируется тем,что меняется раз в 100000 км,зато при этом снимают все приводные ремни (кондишна ,гура,и гены-все стоят по 500р) и это бесплатно. Остальное (имею ввиду масляно-антифризные дела) по ценам сравнимо с ВАЗ. Также ,тоже верно,что меняют стойки на импортные,никто же Вазовские не берет. На тойоту Каяба обошлась 80 долл и 800 р ее установить.
*Kostik*
@lllig@tor писал(а):

Считаю буржуйством простейшие работы типа замены масла и свечей сервису доверять. Из всего перечисленного соглашусь с заменой ремня ГРМ ,на мою машинку дорого (3400р-доверил это только официальному дилеру),потому что движок Хонды "наоборот" ставится (ГРМ справа если под капот смотреть)и надо снимать его подушку,но компенсируется тем,что меняется раз в 100000 км,зато при этом снимают все приводные ремни (кондишна ,гура,и гены-все стоят по 500р) и это бесплатно. Остальное (имею ввиду масляно-антифризные дела) по ценам сравнимо с ВАЗ. Также ,тоже верно,что меняют стойки на импортные,никто же Вазовские не берет. На тойоту Каяба обошлась 80 долл и 800 р ее установить.



Есть неприятные дорогостоящие ремонты, но если тут и вкладываешь машину больше денег то она того стоит и платит тебе удовольствием за рулем. У меня на расходники после покупки ушло 8200р. Поменял всё кроме масла в кпп.
IL GTi
Ниче не надо в 14 ковыряться, а если и придется на гарантию ее.
ZDRAV
Boriskin
Приветствую! когда наклеичка будет готова? :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы