Страница 1 из 1
digalex
Эта опять та машика где прогорела прокладка головки на 2000 км.... Ну ладно, заплатили бабки,, сделали.... частично, не работал комп и указатель топлива....потом всеже сделали. Щас опять сползает ремень - ну либо ролик либо слабо натянут ремень. Второе маловероятно. Пригнали на станцию -сказали типа какой то болт нада точить, смещен илил вроде того. Будут брать бабки... Мне лично (машина не моя, моего знакомого, двигатель 08) хотелось бы увидеть схему ремня грм, думаю такая же как и на иномарках, роли к с пружиной. Чему там еще ломаться -незнаю. Подскажите что и как, как поступить в этом случае....???
ZaSKaR
digalex писал(а):

такая же как и на иномарках, роли к с пружиной.


Нет там пружинки!

digalex
так могут ли быть проблемы с этим болтом (натяжного ролика)? если да то чьи это проблемы? машина на гарантии!!!
ZaSKaR
digalex писал(а):

так могут ли быть проблемы с этим болтом (натяжного ролика)?


Могут быть проблемы с самим роликом - от другого двигателя установлен!? К примеру если поставить ролик от 16V на 8V,то ремень будет стоять криво!
digalex
Karzhimant писал(а):

digalex писал(а):

так могут ли быть проблемы с этим болтом (натяжного ролика)?


Могут быть проблемы с самим роликом - от другого двигателя установлен!? К примеру если поставить ролик от 16V на 8V,то ремень будет стоять криво!


Какой другой ролик!!!!! Машина на гарнатии, 2500 прошла всего, да без всяких тарс, пробок и прочих неурядиц. Первый раз ремень заменили за счет покупателя, было тоже самое, чесерз 600 км -опять съело, опять сказали будут делать не за свой счет. Там болт натяжной оказывается, на заводе неправильно закрутили и резьба на нем никакая, соответственно ремень ослаб и вот результат.
ps. Никогда не возму нынешнюю нашу машинку, если только года 2000. Да и то .... Вообще после москвича купил тойоту, но с москвичом никогда небыло таких поблем, последие дав года, как и первые 12 лет проездил меняя только масло, да глушитель заменил (погорорел), и это с учетом того что машина была 89 года, с магазина. Продал в прошлом году -нигде не гнилая, все работает, даже лампочки еще заводские кое где стояли (ну штуки четыре на всей машине поменял). Да москвич не машина (как говорят многие, ну просто в сравнение не идет с нынешними машинами отечественного производсвта).
*Kostik*
digalex Ну подумаешь, зато запчасти дешевые и везде есть, ну гарантия почти есть, ну неповезло, криво собрали, всёравно хороший автомобиль - новый автомобиль :-D
pavka
Вот тут я тему про эти ролики поднимал. Пока всё в порядке.
digalex
=Kost1k= писал(а):

digalex Ну подумаешь, зато запчасти дешевые и везде есть, ну гарантия почти есть, ну неповезло, криво собрали, всёравно хороший автомобиль - новый автомобиль :-D


ну ладно, машина есть машина. вроде разобрались, сделали все бесплатно.
но насколько этого хватит?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы