Страница 1 из 1
Никита_1702
Добрый вечер!
Сегодня получил такую информацию:
Если шток исправного маслянного(именно маслянного!) патрона полностью убрать в патрон, то на исправном патроне шток сам не будет выходить назад ни на миллиметр.
Типа, если выходит, значит в патроне воздух.
Насколько верно?
Вадя™
Никита_1702
надо было тем патроном застрелить информатора..
сам почитай написанное, подумай..
wasd
Вадя
Ти чёо эндо а?
Вадя™
wasd
да потому что дурь...
в стойке может быть масла полон сапог, а клапана уже них не работать...
проверка?
wasd
Вадя
Ну прости его он же не созла,
Никита_1702
Понятно, я в принципе так и думал... Very Happy
Есть достоверный способ проверки на работоспособность, если патрон держу в руках?
Просто, сегодня снял стойку, хотел опоры заменить, смотрю, а старые, можно сказать идеальны... А стук идет, как от опор! Той осенью был такой же стук, поменял опоры, стук ушел(были разбиты в хлам, а эти, как новые!)...
Вот и думаю, что может быть... Патроны на гарантии, а остальное все в норме! Как проверить патроны?
Никита_1702
Ребята, подскажите...
zlexx
Никита_1702 писал(а):

Есть достоверный способ проверки на работоспособность, если патрон держу в руках?


Есть, если ты экстрасенс.
Никита_1702 писал(а):

Просто, сегодня снял стойку, хотел опоры заменить, смотрю, а старые, можно сказать идеальны...


Простым прокачиванием можно определить только, что амортизатор совсем мертв или еще не совсем мертв. Истинное его состояние может выявить только специальный стенд. Без него -это гадание на кофейной гуще.
sevaru
Никита_1702 писал(а):

Добрый вечер!
Сегодня получил такую информацию:
Если шток исправного маслянного(именно маслянного!) патрона полностью убрать в патрон, то на исправном патроне шток сам не будет выходить назад ни на миллиметр.
Типа, если выходит, значит в патроне воздух.
Насколько верно?


Вот и я с месяц назад поменял аморты по кругу. Старые родные пока не выкинул, стоят себе в гараже в углу. Так вот только на одной передней стойке шток выходит в течение дня полностью. Я его вдавлю, а через сутки он опять выдвинут. Прям полтергейст какой-та. Вот тоже парюсь вопросом - я снял три нерабочих или один нерабочий аморт?. А вообще в инструкции к амортам Финвал прописано што надо перед установкой их прокачать. Так в процессе прокачки шток должен выходить именно сам. Если нет, то тянуть рукой. И не говорится что это признак неисправности. Так что тут как грица бабка надвое сказала Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы