Страница 1 из 1
DenS_DA
Сколько часов может проехать.Не включая свет,магнитолу.Просто есть подозрение на генератор,а автосервисы ближайшие не работают завтра.А машинка нужна сейчас.
Вадя™
км 30-40 проедешь днем
963_
фигня я как то 600 км проехал
правда потом аккумулятор пришлось выбросить
Вадя™
без гены 600 на инже?мой бензин, поехали..
963_
от шаховской до пскова за базар отвечаю
не доехал до пскова 50 км, простоял 3 часа, потом доехал
Ксандр
Смотря как заряжен аккумулятор.За рулем испытывали,с полной зарядкой-вроде в районе 600км/но точно я не помню/
Матреха
на карбе дохрена можно проехать,а вот на инже сомневаюсь...
Lacoste
На абсолюьно новом АКБ ехал ровно час по Москвовским пробкам, были вкючены дворники и ПТФ.
D_r_i_v_e
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.
В пятницу вечером забыл выключить магнитолу в машине. Сегодня утром АКБ сел почти полностью, открыл элстеклоподъемники, потом еле закрыл.
Магнитола работала не громко.
Млин сейчас собирались ехать на рыбалку и фиг тама. Сижу жду кореша, щаз приедет попробуем подкурица.
Да и сколько нужно проехать на АКБ, чтобы его зарядить хотя бы чтобы стартер крутил!!
Хелп!
DenS_DA
Ну я вот его заряжал две ночи.Зарядился полностью.(сужу по показателям ЗУ).Аккумулятор практически новый,ну где-то месяца полтора.
963_
DenS_DA писал(а):

Ну я вот его заряжал две ночи.Зарядился полностью.(сужу по показателям ЗУ).Аккумулятор практически новый,ну где-то месяца полтора.


суть не когда куплен, а когда сделан....
дохрена проедешь на новом... настаром тоже дохрена но меньше
там токи то... контроллер, форсунки и бензонасос... главное чтоб вентилятор не включался он тебе быстро все выжрет
D_r_i_v_e
Забыл млин спросить самое главное.

Может ли за 1,5 суток почти полностью сдохнуть АКБ из-за негромко включенной музыки?! Магнитола СД, вроде диск играл.

Сейчас до озера надо проехать где-то 50 км. Хватит этого для того, чтобы зарядился аккум хотя бы чтобы крутил стартер??!
DenS_DA
Ребят,вот ещё такой вопрос.Если проблемы с генератором,то будет гореть Check Engine?
D_r_i_v_e
DenS_DA писал(а):

Если проблемы с генератором,то будет гореть Check Engine?



У меня когда порвался ремень генератора, горела лампочка зарядки и чек инжин тоже горел. Даже когда ремень поставил новый все равно горел. Скинул клеммы АКБ и все погасло.
963_
D_r_i_v_e писал(а):

Забыл млин спросить самое главное.

Может ли за 1,5 суток почти полностью сдохнуть АКБ из-за негромко включенной музыки?! Магнитола СД, вроде диск играл.

Сейчас до озера надо проехать где-то 50 км. Хватит этого для того, чтобы зарядился аккум хотя бы чтобы крутил стартер??!


этого хватит за глаза и больше...
за 1.5 суток АКБ разрядится... сдохнет ли он зависит от его типа, как правило ничего ему не будет
другое дело что при глубоком разряде лучше заряжать зарядным устройством от сети, а не насиловать генератор...
and21104
не думаю что 10 меньше 2106 проедет. так вот был опыт на шестерке с отказавшим генератором (обрыв обмотки ротора под кольцом) 120 км по трассе + габариты под вечер (несколько раз заводил). на следующий день до обеда ездил. аккум наш актех 2 года экслуатации. короче не ссы
cray03
На новой 21103 с отказавшим генератором проезжал 250км днем.

Когда перед этим ехал вечером, проехал 200км, потемнело, включил фары, и через пару минут встал.
Consigliori
Думаю можно ориентироваться на вот эти результаты http://www.zr.ru/articles/42082/ , с поправкой на уникальную аэродинамику 211*... Думаю она пройдет больше чем машина в учавствовавшая в эксперименте. 8-)
~SERGUN~
был у мня случай на восьмерке сгорел реле-регулятор в жару, а дело было за городом ехал в деревню. Ну думаю, на аккумуляторе наверно дотяну, тоже наслушался рассказов, что можно проехать до 200 км. И короче встал через 20 км, прямо на трассе. Позвонил другану, он мне привез другой аккумулятор с автомобиля БМВ, большой такой, еле влез под капот. Вот на нем я пропахал еще километров 100 до самой деревни, а аккумулятору этому хоть бы хрен, окошечко в нем продолжало светиться зеленым светом.
Мораль такова, что все зависит от состояния аккумулятора, если дохлый, то недалеко уедешь, а если новый и мощный, то ого-го сколько можно проехать!
DenS_DA
Даже не знаю,что сказать.У меня просто было подозрение,что проблеиы с генератором,но в автосервис пока не ездил.Аккумулятор зарядил полностью.Мне надо на нём доехать до магазина и обратно.Ну это километров 10.Вот боюсь,а вдргу стану на машинке посреди дороги)(если с генератором действительно проблмки)
D_r_i_v_e
Съездили все таки на рыбалку.
Приехал друган, подкурили от его 12-шки. Сначала еле еле крутил стартер, причем у него аккум новый и машина заведена. Его 12-шка поработала минут 10 с подключенными к моей проводами, потом моя еле завелась.
Проехал я 2-3 км до заправки и автоматом выключил зажигание. Заправился, ключ на старт...епть..завелась сама. Потом по трассе км 50. Вообщем домой приехал акб вроде зарядился неплохо. На всякий случай на ночь снял клемму.
Не ожидал, что при полностью посаженном аккуме, проехав 2-3 км, он зарядился до прокрутки стартера.
OFF: на рыбалке поймали около 1.5 кг подлещиков и сорожки, съели 3 кг шашлыка...Razz
kaden
Отказавший генератор не означает что он тихо-мирно отключился от цепи аккумулятора и больше его не нагружает.
В этом случае реле-регулятор (если он исправный) будет давать максимальный ток на обмотку возбуждения от аккума, тем самым сильно его сажая.
Также сильно садиться аккум будет через пробитые диоды, обмотки, через дохлый РР гены, поеэтому в этих случаях надо наверное откидывать клемму от генератора полностью.
963_
DenS_DA писал(а):

Даже не знаю,что сказать.У меня просто было подозрение,что проблеиы с генератором,но в автосервис пока не ездил.Аккумулятор зарядил полностью.Мне надо на нём доехать до магазина и обратно.Ну это километров 10.Вот боюсь,а вдргу стану на машинке посреди дороги)(если с генератором действительно проблмки)


ну ты даешь !!!
я тогда на праздники попал и сервисы неделю не работали... так я ездил без гены как обычно через день заряжая аккумулятор от зарядки и не испытывал дискомфорта
DenS_DA
963_ писал(а):

DenS_DA писал(а):

Даже не знаю,что сказать.У меня просто было подозрение,что проблеиы с генератором,но в автосервис пока не ездил.Аккумулятор зарядил полностью.Мне надо на нём доехать до магазина и обратно.Ну это километров 10.Вот боюсь,а вдргу стану на машинке посреди дороги)(если с генератором действительно проблмки)


ну ты даешь !!!
я тогда на праздники попал и сервисы неделю не работали... так я ездил без гены как обычно через день заряжая аккумулятор от зарядки и не испытывал дискомфорта


Ну ты ведь ездил наверное без музыки)))
ortodox
963_ писал(а):

D_r_i_v_e писал(а):

Забыл млин спросить самое главное.

Может ли за 1,5 суток почти полностью сдохнуть АКБ из-за негромко включенной музыки?! Магнитола СД, вроде диск играл.

Сейчас до озера надо проехать где-то 50 км. Хватит этого для того, чтобы зарядился аккум хотя бы чтобы крутил стартер??!


этого хватит за глаза и больше...
за 1.5 суток АКБ разрядится... сдохнет ли он зависит от его типа, как правило ничего ему не будет
другое дело что при глубоком разряде лучше заряжать зарядным устройством от сети, а не насиловать генератор...


+1 . Гене будет тяжело. Поэтому первые полчаса после прикуривания не включать на машинке никаких потребителей!
Чтоб машина нормально завелась на следующий день , надо поездить хотя бы часок и не включать ничего на стоянке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы