Страница 1 из 2
OFF
уважаемые форумчане!
хочу сделать антикор на машине и для этого удобнее всего её перевернуть.так вот вопрос:
как это сделать ?
поднимать руками не хочу в отсутствии большого колисества рук и при поднятии за крылья мнётся железо.
домкратом не смогу так высоко задрать.
есть простейшие переворотники которые ставятся на одну сторону вместо колёс и просто ограничевают от переворота:(
таля у меня нет и хочу осуществить данную идею у гаража.
на эстокаде не хочу в связи с неудобством.
есть пока один вариант-поднять машину на стойки и работать с ней лёжа.
может у кого есть переворотники под домкрат в прокат ?


огромная прзьба не флудить!
заранее благодарю

Последний раз редактировалось: OFF (06 Августа 2007 23:58), всего редактировалось 1 раз
F1
А наподъемнике поднять проблема ? или нп яму заехать
OFF
F1 писал(а):

А наподъемнике поднять проблема ? или нп яму заехать


у гаража подъемника и ямы нет.
ZaSKaR
OFF писал(а):

при поднятии за крылья мнётся железо.


Поднимай за порог!
OFF писал(а):

у гаража подъемника и ямы нет.


А если рядом с другими гаражами покататся? К примеру около нашего эстакада есть "на улице"! С Просвета в Купчино ты может и не поедешь,а то если что подскажу где,правда давно там не был - может уже убрали давно!?
OFF
я писал что на эстокаде не удобно между пер и задними колёсами.
а когда она на боку можно качественно сделать
а за пороги сложно поднимать одному и ставить потом не реально!
wasd
Народу побольше и всё будет окей.
pitwall_RUS
а помойму это такое стремное дело што уж край... можно поломать и поломаться:(
OFF
вот я и думаю как перевернуть без помощи людей Surprised
Кунгуров Егор
OFF писал(а):

вот я и думаю как перевернуть без помощи людей Surprised


Может лучше проантикорить в сервисе. А то и себя проантикоришь. Да и самой чудо-антикор жидкости высохнуть надо.
ortodox
Кунгуров Егор писал(а):

OFF писал(а):

вот я и думаю как перевернуть без помощи людей Surprised


Может лучше проантикорить в сервисе. А то и себя проантикоришь. Да и самой чудо-антикор жидкости высохнуть надо.


Не , в сервисе так не сделают , лучше самому. Надо отодрать отслоившийся антикор , зачистить до блеска ржавчину . загрунтовать , а полтом антикорить.
10kaowner
Karzhimant писал(а):

С Просвета в Купчино ты может и не поедешь,а то если что подскажу где,правда давно там не был - может уже убрали давно!?



Не подскажете ли, уважаемый, где именно в купчино эта эстакада?
Спасибо.
darling74
Стремное это дело, ИМХО, самому машину задирать подручными средствами. Одно неверное движение...
F1
Помоему это бестолковое занятие но если хочится то лутше делать на сервесе. Потому как то что продается в магазинах для этого дела не подходят тот мавиль что в болончиках облезет за пару дней, если мовилить мастикой то она до конца не высыхает и через пару дней к днишу машины прилипнет весь мусор и камни....
133
Karzhimant писал(а):

А если рядом с другими гаражами покататся? К примеру около нашего эстакада есть "на улице"!


подскажи плиз где??????
Вадя™
Эта шо за украшайзинг в названии темы?
10kaowner
Вадя писал(а):

Эта шо за украшайзинг в названии темы?



Это кодировка названия в десятичном коде!
3 слова - 3 десятичных числа
zlexx
Классику жигулей раньше клали на бок так:
Опускали стекла, ставили на ровную площадку, четверо мужиков поднимали машину на бок, а пятый ставил вертикально запаску, на нее машина опиралась ребром крыши и двери. И никуда не падала.
Jar
Присоединяюсь ко мнению коллег - рискованная затея. Если хочется самому и без ямы, лучше поднять поочередно каждый угол и вывесить все на 4 "домиках". Сам будешь ползать внизу, пол метра пространства тебе хватит. Черная шапочка-душегубка и станочные очки от стружки рулят Wink
Вадя™
10kaowner писал(а):

Вадя писал(а):
Эта шо за украшайзинг в названии темы?


Это кодировка названия в десятичном коде!
3 слова - 3 десятичных числа



А вот это ( в смысле твое послание) - нарушение ПП 2.3 .7 и ( или) 2.3 .8.
если быть очень точным. Smile
И автор просил - без.
ihtiandr
Тоже хочу сделать антикор. У соседа в свое время пытался выцыганить подъемник, которым он опрокидывал свою шестерку. Железка родом из совка представляет собой такой мегадомкрат под порог. Машина опрокидывается на градусов этак 50 одним человеком и стоит достаточно надежно. Да вот фигня в том, что мой жуткий теоретик-сосед наплел, что машины с макферсоном так опрокидывать нельзя - слишком податливая передняя подвеска, возможны ахтунги. Братцы, честное слово, проверять на своем авто подъемник как-то не хочется.... Smile
Jar
У классики поддомкратники другие, там рычаг вставляется в трубу (этим и обеспечивается надежная фиксация). Едва ли это устройство без адаптации удастся применить.
ihtiandr
НЕТ!!! Данная девайсина не вставляетя в трубы поддомкратников. Подъемник ставится под порог у средней стойки. Нет возможности к сожалению сфотографировать. Вопрос в другом - макферсону ничего не будет?
ZaSKaR


Хотя при увеличении (Google Earth обновился,и фотки 2007 года) :


что-то эстакад невидно,так что неуверен,что они там остались!? Недавно там был,но не обратил внимание есть ли они там.
OFF
уважаемые!
я 2102 и 2106 переварачивал не раз и с детства этим промышлял.
спасибо за предостерижения по поводу пер. подвески!

просто на 2106 моего антикора хватило на 6.5лет и продал её след хозяину без поблем с днищем.
есть свои методы приготовления антикора.
вопрос в том как перевернуть и без помощи людей и может кто переворотники хранит и готов дать на прокат ?
OFF
как обидно и жалко что никто не сохранил переворотники Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы