Страница 1 из 2
Spooler
Помогите разобраться!Проявлются глухое бухание при проезде дороги с крупной щебенкой,при проезде разбитой дороги тоже такойже звук, опоры поставил вчера новые,помогите, уже сил нету искать в чем дело!
Андерсен
Трудно что-то сказать. У меня было не бухание, а щелчки, подтянул гайки на рычагах - пропало.
Automob
Какие гайки? подробнее, если можно.
Андерсен
На рычагах
См. Мурзилку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99012
Этими гайками защита крепится
Spooler
Щелчков нету издается характерное бухание, когбудто что то где то болтается!Может ли это быть из-за шаровых?!Но блин машинка то прошла всего 30 тысяч!
Spooler
Ну что некто не чего незнает изза чего это может быть?!
Spooler
Да кстати скажите стоит ли из-за этого съездить на диагностику ходовой, стоит ли платить за нее?? !
LLIyPuH
А если на первой передаче реско нажимая и отпуская газ удары тоже будут(на ровной дороге), то 100% предохранитель растяжки продольной устоичивости(троиняшка) порвался,(под ?2 рис) мот на яму хорошую налетел? У меня так было!
http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg/2.jpg?id=11869928570000029064;0;1&mode=attachment&channel=

Последний раз редактировалось: LLIyPuH (13 Августа 2007 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Spooler
Дык в том то и дело что не куда не налетал,началось это все как то само,и стука нету, а просто бухание глухое,и не железное,в подвеске все норм, резинки все еще новое все в норме, вот только не проверял еще щаровые, да и может ли быть от них такой призвук!!
LLIyPuH
Попробуй ее покачать в лево-вправо я так разрыв сайлентблока у себя онаружил(на задней балке) тож долго не мог понять чего у неня за глухие удары.
Spooler
Буду сегодня смотреть!Уже замучался выявлять что это издает такие звуки!а может ли сама стойка такие звуки издавать?!Но что интресно то что она не течет не стучит!И при глубоких ямах при ударе об эту яму этих звуков нету! Shocked
Spooler
Может ли данный звук издавать сам аморт, хотя на нем не подтеков нету, ни при проезде ям когда машина падает в нее стука нету, да и причем звук то не железный издается,а глухой какойто!кто что скажет?!
Pro
Spooler звук случайно не справой стороны?

У меня Калина, но проблема схожа, вот просматриваю все что можно. Так же есть глухой звук, не металлический. Родные калиновские стойки поменял на сс-20, поставил 10-е стойки, опоры и пружины, опоры сс-20 стандарт, стойки сс-20 шоссе, приехал со своей проблемой на сервис, все посмотрели все вроде ок, подозрение вызывает стойка, на стойки гарантия, вообщем дали комплект шоссе на замену, начали менять, при прокачке оказалось что в среднем положении шток у тех стоек что дали на замену, люфтит и постукивает, съездил поменял, шоссе не было дали комфорт. При прокачке вроде все ок, поставилисначала правую, проехал, вроде все нормально, поставили левую поехал стучит, меньше но стучит, мастера поглядели сказали стойка. Вот теперь и не знаю наверное деньги заберу купли что-нибуть другое, но и до сих пор гложат сомнения, а стойка ли?
Spooler
Звук идет с обоих сторон, тоже подозрения на внутренний стук стойки, потому что мужичек который смотрел мне вчера подвеску, сказал что все ок, но не уверен что этот звук не может исходит из самих стоиек, хотя при проверки их сказал что они в норме, но проверить на внутриний стук он не может!!Вот и собственно пробелема а стойка ли это, но блин с другой то стороны стоят опоры ss20 спорт, стучать там как таковому не чему, откуда еще такой звук может исходить!рулевая тоже норм!А что на калине через сколько застучали опорники?!или поменял так для себя?!У меня стоковые отбежали 30 тысяч и потухли!
Pro
застучали не опорники, а стойки на отбой, стучать начали километров через 700, менял по гарантии те же яйца, только в профиль, особенность у них блин такая на отбой стучать. Достала меня эта особенность, каждый день на работу по вхлам разбитой дороге езжу, вот решил нормальную подвеску сделать, но так как на Калину стойки только СААЗ производит пришлось 10-е ставить. У меня стойки сс-20 тоже работали нормально, к поведению авто на них притензий ни каких не было, но посторонний звук был, долго искали сошлись на том, что внутри стойки, на стойки у меня гарантия в магазине, вот и поменяли, был стук справа теперь слева. Хочу теперь что-нибуть другое поставить, может сакс, а за сс-20 деньги забрать.
Pro
у меня авто кстати тож 2006 года
Spooler
Во блин!Походу и мне надо менять стойки, все перерыл больше не откуда не могут идти простуки!На пробой у меня не бьет!но посторонии звуки они походу то и издают!!Остается решится что ставить!
rekder
А со стойкой у меня тоже проблемы были причем когда кочали машину вроде работает, правда на ней подеки масла были при снятии и прокачивании стойки в средней части обнаружился люфт, заменил все нормально стало.
Spooler
а шток у стойки масленной стойки должон сам возвращатся в верхнее положение после его вдавливания поидее да?!Но вот когда я менял опоры то у меня продавив вниз он обратно са мне вернулся, только руками!Хотя качаеш машину вниз она возвращается вверх без раскачки, тоесть качнул она вернулась и встала!!
kvasily
Spooler
может вкладыш (сам аморт) не прикручен. Или у тебя они неразборные?

Я бы подумал, что рейка... но раз ты говоришь , всё нормуль..
моя рейка погибла к 33. Перебрали. Опорники под 30 отходили.
Spooler
Как я понимаю если на стойке есть верхняя железная крышка значит она разборная или нетак??!Рейка если руками дергать за рулевую тягу с левой стороны даже не болтается и звуков не издает!!Когда менял опоры дергал аморт за шток не болтался!!А проверить эту гайку можно не снимая стойки?? !
Pro
Spooler в верхнее положение шток сам возвращается только у газовой стойки, если стойки с новья не менял, то нехрен ни какую гайку на них проверять, потому что они у тебя неразборные, да и гайку обычно недотягивают, когда вклядыши вставляют, с завода как правило с этим проблем нет

kvasily у меня звук действительно первоначально был похож на звук разбитой в хлам рейки, только смещеный вправо, при проверки рейки все ок, оказалось амортизатор, был правый, теперь левый, как говорится вся жизнь борьба Very Happy
Spooler
А мона фото пожалуйста не разборной стойки и разборной, у кого есть!
Pro
если с завода тойки не менял то у тебя 100% неразборные, с 2005 года на вазе на все переднеприводные авто неразборные стали ставить, фото нет, но увидишь поймешь. На сервисах где токарный станок тебе из неразборной разборную сделают.
Spooler
У меня если смотреть на стойку, то сверху стоит железная крышка, а в разборной как? !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы