Страница 1 из 1
Kolpak
Всем привет. У меня 2115 новая и вот делема, багажник бьет по бамперу. На нем уже царапина образовалась. Кто знает как его отрегулировать?
R4Z0R
замком... а сама крышка багажника ровно стоит?
esa
на багажнике с обратной стороны есть резинки демпфирующие, они вкручиваются и выкручиваются....ими и регулируй.
R4Z0R
esa писал(а):

на багажнике с обратной стороны есть резинки демпфирующие


Confused эээ точно... круглые такие бочонки =) вворачиваются и выворачиваются...

з.ы. мы не ищем легких путей Very Happy
Kolpak
R4Z0R писал(а):

замком... а сама крышка багажника ровно стоит?


ровно
esa писал(а):

на багажнике с обратной стороны есть резинки демпфирующие, они вкручиваются и выкручиваются....ими и регулируй.


спасибо за ответ, сейчас схожу посмотрю
tamagochi
Было и такое. Решилось регулировкой замка. Т.к. он был перекошен, закрывался не плавно а с "размаху", отсюда, как следствие, удар по бамперу. После регулировки закрывается лёгким нажатием и никто ни по кому не стучит. 8)

Последний раз редактировалось: tamagochi (09 Августа 2007 09:36), всего редактировалось 1 раз
Vovan057
Была такая фигня. Лечил прокладкой из текстолита (толщина подбирается по месту, у меня 3 мм стоит), которую подкладывал под крючок на кузове, за который замок цепляется. Сначала отворачиваешь этот крючок, потом в размер вырезаешь прокладку с 2-мя отверстиями и назад все прикручиваешь. Если мало, вырезаешь еще одну прокладку.
tamagochi
Vovan057 писал(а):

...подкладывал под крючок на кузове, за который замок цепляется...


Ога, тока я не заморачивался, пачку из под сигарет свернул 8-)
R4Z0R
tamagochi писал(а):

Ога, тока я не заморачивался, пачку из под сигарет свернул


ты их скурил хоть сначала? Very Happy
tamagochi
не, как нычка. когда курить нечего выбежал-отвернул-вынул-остатки запихал назад-завернул-покурил-отвернул-бычок туда-завернул-сел-поихали....
Remis
esa писал(а):

на багажнике с обратной стороны есть резинки демпфирующие, они вкручиваются и выкручиваются....ими и регулируй.


А мне вот не помогло. Sad Надо наверное проставку под крючок делать
Remis
esa писал(а):

на багажнике с обратной стороны есть резинки демпфирующие, они вкручиваются и выкручиваются....ими и регулируй.


А мне вот не помогло. Sad Надо наверное проставку под крючок делать
Remis
esa писал(а):

на багажнике с обратной стороны есть резинки демпфирующие, они вкручиваются и выкручиваются....ими и регулируй.


А мне вот не помогло. Sad Надо наверное проставку под крючок делать
makc_mb
Remis4 писал(а):

Надо наверное проставку под крючок делать


Конечно прокладку проложить. Там других вариантов вроде и нет. И что толку демпфирующие резинки выкручивать? замок и крючок от замка ведь на прежнем месте остаются, просто резинка сильнее сминаться будет и всё.
rva
я три шайбы прямогольные (4-5 мм. )под петлю поствил только после этого все стало ок. делай быстрей а то у меня краска с багажника и бампера стала вытираться.
________
| o o |
|________| примерно такие шайбы делал
Kolpak
Vovan057 писал(а):

Была такая фигня. Лечил прокладкой из текстолита (толщина подбирается по месту, у меня 3 мм стоит), которую подкладывал под крючок на кузове, за который замок цепляется. Сначала отворачиваешь этот крючок, потом в размер вырезаешь прокладку с 2-мя отверстиями и назад все прикручиваешь. Если мало, вырезаешь еще одну прокладку.


Сделал так же. Теперь все нормально, имеется зазор между бампером и крышкой богажника милиметра 3. Но блин, теперь стало видно что краска на бампере уже потерлась Shocked . Теперь новая проблема, как бампер лечить?

rva писал(а):

я три шайбы прямогольные (4-5 мм. )под петлю поствил только после этого все стало ок. делай быстрей а то у меня краска с багажника и бампера стала вытираться.
________
| o o |
|________| примерно такие шайбы делал



Как решил проблему с протертым местом?
Vovan057
Покупал пузырек краски в цвет авто (в магазине шприцем из большой банки откачали) и ватной палочкой аккуратненько прошелся по этой полоске, больше ничего не делал.
-=Worm=-
Vovan057 писал(а):

Была такая фигня. Лечил прокладкой из текстолита (толщина подбирается по месту, у меня 3 мм стоит), которую подкладывал под крючок на кузове, за который замок цепляется. Сначала отворачиваешь этот крючок, потом в размер вырезаешь прокладку с 2-мя отверстиями и назад все прикручиваешь. Если мало, вырезаешь еще одну прокладку.


+1 только шайбы подкладывал. по 2 под каждый винт.
Kolpak
Vovan057 писал(а):

Покупал пузырек краски в цвет авто (в магазине шприцем из большой банки откачали) и ватной палочкой аккуратненько прошелся по этой полоске, больше ничего не делал.


говорят есть такая палироль в балончике, если ее возле цараеины брызнуть то она разъедает краску вокруг царапины а затем отпалировать. Такое не пробовал?
Vovan057
Kolpak Неа. Тем более там не особо видно. Кстати, посмотри еще на крышку багажника, у меня и там краска немного стерлась на самой кромке в месте соприкосновения с бампером, тоже зачищал нулевкой и подкрашивал. Да и вообще пузырек с родной краской нужно на всякий случай иметь в наличии.
rva
подкрашивал царапины карандашом и кисточкой из маленькой бутылочки и цвет и номер тот но все равно отличатся от завод. краски.
у меня авто цвета кварц может из-за этого
rva
подкрашивал царапины карандашом и кисточкой из маленькой бутылочки и цвет и номер тот но все равно отличатся от завод. краски.
у меня авто цвета кварц может из-за этого
Kolpak
Vovan057 писал(а):

Kolpak Неа. Тем более там не особо видно. Кстати, посмотри еще на крышку багажника, у меня и там краска немного стерлась на самой кромке в месте соприкосновения с бампером, тоже зачищал нулевкой и подкрашивал. Да и вообще пузырек с родной краской нужно на всякий случай иметь в наличии.


Полностью с тобой согласен что маленький пузырек иметь надо, главное что бы отличие от заводской не сильное было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы