Страница 1 из 1
Dantist75
Доброго времени суток господа!Суть проблемы - заметил что не тормозит заднее левое на моей 9-ке - в юз уходят только передние оба и заднее правое.Осмотр на канаве показал - при поднятом колесе(заднем левом) оно не тормозится вообще никак!Только ручником!Сняти тормозного барабана показало - клодки стоят походу заводские - износа нет ни капли!при нажатии на педаль тормоза происходит разжатие только одной колодки на 2-3 мм! Не прокачивается! - при нажатии на педаль и ослаблении штуцера прокачки небольшая и короткая струкаторозухи и педаль до конца не уходит!снятие и замента колесного тормозного цилиндра ничего не изменили - все так же,так же не прокачивается и не тормозит... изменил положение регулятора как в мурзилке написано - стала скрепеть как старая телега...сменил еще на всякий случай тормозной шланг и прокачал магистраль - все везде проходимо и не перегнуто! что делать! помогите советом! толковых слесарей по ВАЗам рядом нет - Чита страна иномарок!С уважением Александр
KOSH
Часто такая беда бывает из-за проставок сзади, т.е. колдун не настраивают на такой угол.

Для проверки проходимости колдуна можно забить шайбу между его штоком и пружинной планкой и проверить работу заднего контура. Если сзади начнут перетормаживать, значит проблема в колдуне. Поможет либо настройка, либо замена (если настройка не поможет).
Ксандр
Встречал примерно такое-забиваются грязью трубки на регуляторе /колдуне/-помогает приоткручивание и прокачка на приоткрученных трубках.
Dantist75
Господа - тема еще такая - откручиваю штуцер с колдуна - тормозуха на левый задний идет но почему-то значительно слабже чем на правый! проставок вообще нет! колеса разной радиалности - задние немного больше чем передние. Промаялся вчера весь день под машиной а результата -О!!! устал как собака! мож действительно попробовать колдун сменить?
Dantist75
сегодня посоветовали убрать колдун и поставить вместо него тройнички один из выходов заглушить...Какие соображения, весомую ли роль несет колдун на управляемость автомобиля?
sleep
Была у меня такая проблема

тоже левое заднее не тормозило почти тож колодка одна не тёрлась
тож не рокачивалось (когда прокачиваешь оказывается нужно вставить в колдун отвёртку (я не знал етого))

необходимо регулировать колдун (лучше у сециалиста (сам я так сделал)) если размер дисков и резины стандартный то регулируйте с монометром если 195х50х15 и больше, то без манометра (ето я не сам придумал)
после регулировок необходимо заехать на тормозной стенд в каком либо автосервисе вашего города там и ходовую потрясут и ручник подтянут и про тормоза скажут мне обощлось в 200 рублёв , а у спеца в 300 р
После регулировок и одтяжки ручника колесо начало тормозить

(оказалось что у меня проблема с главным тормозным, разница в торможении контуров правое пер - лев заднее и лев перед - прав заднее 10% покачто езжу так хотя можно и оменять главный тормозной цилиндр ибо с большой скорости оттормаживаться очково стало, тормоза то улучшились )
sleep
Dantist75


убор лолдуна пришёл из спорта
убирают для установки на зад дисковых тормозов вместе с ликвидацией колдуна переделывают главный тормозной цилиндр чтоб на зад давал меньше

вопщем вам ето не советую мороки больше отом будет

зад будет еретормаживать еред на все 100
sleep
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы