Страница 1 из 1
uni
Подскажите пожалуйста, какие выбрать лучше маслосъемные колпачки и кольца? Слышал что хорошие кольца вроде SM, а колпачки х.з. какие выбрать. Помогите!
LLIyPuH
Про колца не в курсе их много марок, и нада разбиратся на месте с продавцом, а хорошие колпачки по любому не могут стоить менше 90р
KOSH
Съездий в механику, там у них есть хорошие комплектующие.
h2so4-bryansk
кольца ваз,колпаки зеленые германские
Рена
uni писал(а):

Подскажите пожалуйста, какие выбрать лучше маслосъемные колпачки и кольца? Слышал что хорошие кольца вроде SM, а колпачки х.з. какие выбрать. Помогите!


Маслосъёмные колпачки SM не бери, я недавно снимал с купленной б/у ГБЦ м/с колпачки, так их можно было почти руками снять, а вот одно какое-то стояло наше, без надписей - запарился оправкой вынимать, сидело намертво на направляющей.
Старик-Хаттабыч
Рена писал(а):

я недавно снимал с купленной б/у ГБЦ м/с колпачки


Слухай Рена,а слождна замена этих колпачков?По деньгам она ровна или дороже чем замена прокладки ГБЦ?а?
Рена
Старик-Хаттабыч
по ценам точно не знаю, но вроде за съём ГБЦ берут отдельно, просто я сам предпочитаю всё делать.
Например у нас прокладка головки блока замена 840р.,
маслосъемные колпачки замена 1580р. потому, что надо распредвал снимать и т.п.
Мне проще, если менять м/с колпачки, сделать это не снимая ГБЦ, в этом случае снимается только р/в, корпус вспомогательных агрегатов и шкив.... да ещё клапана надо рассухарить грамотно чтоб они не попадали в цилиндры.
Старик-Хаттабыч
Рена писал(а):

маслосъемные колпачки замена 1580р


Ну это приемлимо!Я за прокладку отдал 900р с запчастями.Блин,но где найти грамотного мастера?Мой вечно занят..там на неделю затянется Sad А ваще эта работа требует особой квалификации?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы