Страница 1 из 1
badman
Недавно менял сцепление. Старое убито было, выжимной стучал до замены.. После перестал. Поставил Mapa, заморачиваться с дорогими не стал..
Езжу на новом дней 10, работает всё отлично, но стук этот снова появился.. или стрёкот, не знаю как назвать.

Описание симптома: при полностью выжатом сцеплении никаких звуков нет, если педаль начать плавно отпускать, то под самый конец появляется это стрекотание, когда полностью отпускаешь, оно становится по тише, но всё равно остаётся, хотя еле слышно... (т.е. особо не напрягает)

Один знакомый сказал, что это болезнь, и забей типа болт и езди спокойно..

Как быть, подскажите!
roster
badman, имею сие же явление. Пока забиваю. Но на душе адин хрен неспокойно
LLIyPuH
Тоже самое! Это не выжимной, это подшипник первичного вала,
выжимной наоборот будет шуметь когда ты на педаль на довил а перестанет когда отпустишь, верно сказал ето болезнь 8-й серии.
KOSH
Вылечил сий симптом заменой всех подшипников на валах КП. Т.е. выжимной здесь ни при чем.
Андрюхей
Такая же хрень: поставил Валео, через 2т.км. "застучал"...
Мне друг сказал что на импортных выжимных- пластиковые втулки ставят, вот косяк в чем...
n.pelevin
Вылечил заменой подшипника перв.вала
Ходок
Ответте кто менял подшипник первичного. Хочу то же заморочится сменить подшипник в связи с чем вопрос, сколько ни смотрю их в магазинах вижу только с пластмассовой обоймой, это нормально или лучше искать с металлической обоймой.
Mightu
Та же фигня, при выжатом сцеплении всё нормально, отпускаешь сцепление начинается стрекотание ...
Надумал брать сцепление в наборе полностью... т.к. всё равно спалил сцепу. Но будет обидно если при замене сцепы стрекот не пропадёт.
Если это не выжимной как пишут, хотя все подозрения вначале были на него, то можно ли вылечить по гарантии? Т.к. машинке то год всего ...
И по гарнатии меняют датчик уровня воды? Wink
sobr
это болезнь !!! эксплуатируйте пока не развалится.
DNRusyaev
Я пошел дальше, не только сцепление но и коробку новую поставил (из магазина), и двух тысяч непроехал застучало хуже чем на старой,
сколько не общался со спецами, все говорят забей
kvasily
это баян.

Нормальное явление.
Лечится переборкой коробы.
По гарантии делать не будут - конструкционная особенность Laughing
badman
Цитата:

Надумал брать сцепление в наборе полностью... т.к. всё равно спалил сцепу. Но будет обидно если при замене сцепы стрекот не пропадёт.


Я в сборе и ставил. всё новое. Корзина, Диски, выжимной, наводящая выжимного (или как там она называется). Всё поменял.. Даже тросик))
Короче думаю забить пока на это дело.. Знакомый на сервисе кстати тоже сказал сегодня что это коробку просто слышно, и криминального в этом ничего нету.. нормально!
И сказал что я просто пока месяц езжу, не привык ещё к русской машине.. если она хрустит - это нормально)))
DNKDNK
KOSH писал(а):

Вылечил сий симптом заменой всех подшипников на валах КП. Т.е. выжимной здесь ни при чем.


Старый! Давай колись что ставил. Я имею в ввиду какай фирмы, где покупал (важно!), кто менял-перебирал. Я вообще то из старой купавны, если что - на горьковке поймаю - бампер начищу :-D . На самом деле, скажи сколько на новых подшипниках катаешься - сам понимаешь только так можно оценить.
Жек
забить на это, это же ВАЗ.

Ну либо:
Цитата:

Вылечил сий симптом заменой всех подшипников на валах КП.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы