Страница 1 из 1
Tony
Вопрос не совсем по теме, и тем не менее. Smile Решил для сравнения поездить недельку на батиной девятине. Довереннось напечатали на компе (простая письменная форма), это корректно? Я слышал что вроде как её отменить хотели, но при этом например в авто49 продаются бланки доверенности простой письменной формы, на которых написано что они вполне действительны и никто их не отменял. Вопрос второй, страховка на эту машину обычная, туда вписаны только батины права, но поля ещё есть, соответственно. Для того, чтобы страховка действовала и на меня - можно просто от руки вписать мои права туда, или это делается как-то хитро, к примеру через страховую? Confused
Crio
через страховую надо вписывать тебя в страховку, простая письменная доверенность вроде как действует - сам по такой езжу
Tony
Crio писал(а):

через страховую надо вписывать тебя в страховку


Хреново... А кто знает, какой сейчас штраф за езду без страховки?
Toshka
Tony писал(а):

Crio писал(а):

через страховую надо вписывать тебя в страховку


Хреново... А кто знает, какой сейчас штраф за езду без страховки?


очень нехило получится, если в аварию попадешь. впиши лучше... мне на такой случай просто телефон дали те, кто оформлял и можно позвонить - они в базу это вносят, а ты от руки впишешь. главное, чтоб в базу внесли эти изменения, а то будет как потделка документов Smile
Tehhi Shekk
1) рукописная доверенность на форменном бланке - катит
2) страховка только через страховую компанию =) по идее, все "пустые" графы в полисе должны быть "заполнены" крестиками, палочками, прочерками и т.п. (каждая страховая по-разному делает). КАК ты собирался туда чё-то вписать???? Surprised
Tony
Tehhi Shekk писал(а):

1) рукописная доверенность на форменном бланке - катит


Так напечатанная на компе, со всеми нужными графами катит или нет?

Цитата:

2) страховка только через страховую компанию =) по идее, все "пустые" графы в полисе должны быть "заполнены" крестиками, палочками, прочерками и т.п. (каждая страховая по-разному делает). КАК ты собирался туда чё-то вписать???? Surprised


Вот именно что "по-идее". Там в первой строчке батины данные, а все остальные - пустые, заполняй - не хочу. :grin:
Predator
А что мешает подъехать в страховую и вписать. Денег за это не берут.
GenarёkK
Tony писал(а):

Так напечатанная на компе, со всеми нужными графами катит или нет?


Катит,сам по ней езжу,не раз тормозили проверяли и все нормально было.

Цитата:

Вот именно что "по-идее". Там в первой строчке батины данные, а все остальные - пустые, заполняй - не хочу. :grin:


Пустые графы должны быть зачеркнуты,знаком типа ЗОРРО.)))Лучше вписаться в страховку,это не так дорого,от 0 до 500-700р.везде по разному.
Predator
GeNdoLf писал(а):

Tony писал(а):

Так напечатанная на компе, со всеми нужными графами катит или нет?


Катит,сам по ней езжу,не раз тормозили проверяли и все нормально было.

Цитата:

Вот именно что "по-идее". Там в первой строчке батины данные, а все остальные - пустые, заполняй - не хочу. :grin:


Пустые графы должны быть зачеркнуты,знаком типа ЗОРРО.)))Лучше вписаться в страховку,это не так дорого,от 0 до 500-700р.везде по разному.


До 5 человек вписать можно ,БЕСПЛАТНО.Хочеш при оформлении хочеш потом.
GenarёkK
Predator писал(а):

До 5 человек вписать можно ,БЕСПЛАТНО.Хочеш при оформлении хочеш потом.


Все завит от страховой компании!!!!По крайней мере в росгосстрах надо платить за вписывание в полис,в РЕСО не надо.Так что везде по разному!!!!! 8-)
GenarёkK
Tony писал(а):


Хреново... А кто знает, какой сейчас штраф за езду без страховки?


Штраф 300р.Но тебя могут тормозить на каждом повороте,и ты будешь все время отдавать по 300р.Так что лучше вписаться.
GenarёkK
И еще один момент,доверенность рукописная,не заверенная натариусом будет вызывать небольшие сомнения у работников ГИБДД.Да еще и в страховку не вписан,будет еще больше сомнений.А так впишешься в полис и уже будет какой то заверенный документ с печатью что ты имеешь хоть какое то отношение к машине и ее владельцу)) :cool: 8-)
ZaSKaR
Predator писал(а):

До 5 человек вписать можно ,БЕСПЛАТНО.Хочеш при оформлении хочеш потом.


Хм... А когда меня отец первый раз в ОСАГО вписывал,700 рублей взяли! Confused И каждый год берут при оформлении ОСАГО!
Tony
Страховая то ли РЕСО, то ли РОСНО... Надо будет на досуге узнать, что и как. Подумал, действительно не стоит так ездить, мало ли что. Впишусь в страховку, тогда да. Так что вернул тачку в гараж, от греха подальше.

Karzhimant писал(а):

Хм... А когда меня отец первый раз в ОСАГО вписывал,700 рублей взяли! Confused И каждый год берут при оформлении ОСАГО!


Вот этого бы не хотелось, ездить на ней постоянно я не буду, зачем лишние деньги платить.

GeNdoLf писал(а):

Пустые графы должны быть зачеркнуты,знаком типа ЗОРРО.)))


Могу сфоткать потом... Very Happy Там пусто.

GeNdoLf писал(а):

Лучше вписаться в страховку,это не так дорого,от 0 до 500-700р.везде по разному.


А 20 баксов-то не лишние... (с) Confused
GenarёkK
Все зависит от того сколько ты будешь ездить на тачке.Если пару дней,то может прокатит.А если месяцок,то лучше вписаться.Если ездиешь по москве,то ХЗ,меня в москве не разу не тормозили,а я там езжу почти каждый день. 8-)
proshka
на тему страховки, если гаец остановит и ты сможешь доказать, что ты на этой машине не более недели, то за отсутствие тебя в страховке штраф не берется (так мне один гаец рассказал).
доп деньги брать за вписывание не должны, кроме случаев когда человек попадает в группы риска, т.е. до 22лет, стаж вождения меньше 2х лет.
FragZM
По поводу доверенности: в каждом киоске роспечати продаются печатные бланки, стоят рубля 2, они стопроцентно действительны, проверено не раз.
По поводу страховки вписать бемплатно можно человека, если при этом не увеличиваются коэффициенты, которых несколько - водительский стаж, возраст, аварийность. Если все это не увеличивается то до 5 человек можно вписать бесплатно, если какой-то из коэффициэнтов приведет к увеличению суммы страховки, разницу придется доплатить. Мы с братом например всегда друг друга в страховку вписываем, мало ли какая ситуация сложится - домой отвезти "уставшего" братишку например придется)))
kolhoznik
Доверенность можно написать хоть на бумаге в клеточку от руки, если правильно написана, то покатит, подробности в гражданском кодексе.
В течение 5-ти дней после начала действия доверенности, вы можете ездить без ОСАГО (читаем закон об ОСАГО). Но тут много тонкостей, менты не все об этом знают, по этому могут выписать штраф по незнанке, конечно потом можно доказать, но нафига такой гемор, конечно лучше вписаться в полис. Если есть повышающие коэффициенты на нового водилу, то возьмут за это деньги. В РГС ещё с меня сняли скидку 5% за безаварийную езду.
KGB
kolhoznik писал(а):

Доверенность можно написать хоть на бумаге в клеточку от руки, если правильно написана, то покатит, подробности в гражданском кодексе.


А лучше отходить от этого "шедевра правовой мысли" и делать нормальный договор ссуды (безвозмездного пользования).
Leshek
На дворе 21 век и у всех почти есть принтер дома, 2 минуты и довереность готова. Вот тут ее можно заполнить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы