Страница 1 из 1
MikeS
Здравствуйте, други!

У меня следующая беда - прогнило одно переднее крыло и подкрылок.



Наверное, один из 4-х предыдущих хозяев слегка покоцал машину, а затем не совсем нормально отрихтовал. Я еще когда покупал машину, то мне жестянщик сказал, что капот у машины не родной - краска на нем и остальном кузове блестит по-разному.

А теперь такой вопрос: с крылом все понятно - на замену, а вот что с подкрылком делать? В кузовщине я слабо разбираюсь. Подкрылок вообще снимается? Может варится как-нибудь?
Если присмотреться к фотографии, то помимо ржавого пятна видно еще одно серое. Такое ощущение, как будто залепили жвачкой и закрасили. Это что - одна из разновидностей ремонта?

Подскажите: что делать и сколько это ориентировочно может стоить.
OFF
рекомендую зачистить это место и как минимум промовилить толстым слоем!
ежегодно повторяя эту операцию ржа остановится и не поползёт
MikeS
OFF писал(а):

рекомендую зачистить это место и как минимум промовилить толстым слоем!
ежегодно повторяя эту операцию ржа остановится и не поползёт



Так там эта... таво... насквозь уже прогнило вроде...
ЕЖ
избавляйся
от тачки будут проблемы

на стакане номер!
будешь ремонтировать
потом хрен докажешь что из за ржавчины

хотя уже сейчас может возникнуть такой вопрос у сотрудников
(мож у тебя стакан уже не родной)
OFF
для этого залей мовилем со всех сторон
Favorit 112
OFF писал(а):

залей мовилем со всех сторон


+1 и тачку на продажу.
MikeS
ЕЖ писал(а):

избавляйся
от тачки будут проблемы

на стакане номер!
будешь ремонтировать
потом хрен докажешь что из за ржавчины

хотя уже сейчас может возникнуть такой вопрос у сотрудников
(мож у тебя стакан уже не родной)



Неужели все так плохо?... Полтора года назад при покупке вопросов не возникло. Правда тогда и этой дыры не было. А потом начала резко краска отваливаться в этом месте и ржа пошла. Наверное перед продажей по-быстрому зачистили и закрасили. Опять же, рядом - жвачкообразная хрень со следами краски, возможно - заделанная вторая дыра. ХЕЗ...

Так ведь вроде со стаканом и с номером все в порядке. А можно как-нибудь вырезать кусок металла в подкрылке и аккуратно вварить? Или самый приемлимый вариант все-таки зашпаклевать-замовилить?

Машину продавать ближайшие 2-3 года не собираюсь. А из-за этой дырки в будущем придется делать скидку. Хотя из-за прогнившего крыла и неработающей 5-й передачи я купил эту машину в свое время на 20 тыс. дешевле, чем в аналогичных объявлениях.

Последний раз редактировалось: MikeS (10 Августа 2007 00:26), всего редактировалось 1 раз
OFF
если сварка будет видна-будут вопросы,а так просто пошла ржа и ты её обработал мовилем!всё на виду(швы зоводские )
ЕЖ
MikeS писал(а):



Неужели все так плохо?... .


ну как бы помягче ? в общем вижу большую жопу

любое вмешательство в этом районе
наводит подозрения инспекторов
причем можешь с этой проблемой столкнуться при любой проверке на дороге
дальше весьма большой гимор всплывает
машину запрещают к эксплуатации и снимают номера(а возможно и штраф стоянка)
беготня по криминалистическим экспертам и денег они сосут пипец как
плюс ко всему потеряешь время от нескольких месяцев (эт минимум) а возможно и год и более

вопрос на засыпку а ты уверен что машина без криминала ?

а то наши умники еще статью могут припаять
если не докажешь что ты являешься добросовестным покупателем
Moscow-driver
А что подкрылок то весь как стиральная доска?
Jar
Похоже, что ее хорошо били, а потом тянули лонжерон. Снизу бы надо на это место посмотреть.
Geneve
Нужно вырезать ржавчину, вварить заплатку, аккуратно зачистить, зашпатлевать и закрасить переходом на стакан с номером....
Не бойся криминалистов ( если до этого дойдёт), если стакан не переваривался целиком, то из-за локального ремонта никто не будет поднимать шум.
Tom669
Geneve +1 Я точно так бы и сделал.Если стакан не переваривался и дело дойдет до экспертизы то все будет в норме. Хотя если хорошо сделать то можно кататся еще долго и нормально продать.
ГМП
Цитата:

А что подкрылок то весь как стиральная доска?


Такая штамповка хреновая.
У меня машина с новья - а точно такой же рельеф. Smile

А по поводу ржавчины - странно, там ведь металл довольно таки толстый. Сколько же лет машине?
lehiy
Попер кариес ни чего в этом страшного нет, замазал и на продажу. А на счет мовили то она ржавчину не остановит даже если ты зачистишь ржавчину. Криминала скорее всего нет. Берешь ковыряешь всю эту дырку и пузыри вокруг, мажишь преобразователем ржавчины смываешь водой преобразователь замазываешь дырку и красить. Хватит всего этого дела примерно 6 месяцев. Это если не варить, но лучше заварить.
wu07
Ну, тк , это....Наджж делать иногда поддерживающий антикор!!
Купил балллон-два тектила МЛ, аппарат дажж в открытых полостях свое дело делает. Мовиль в простом баллоне не так эффективен!
А ,вот, Мовиль-цинк, бронза..хорош!! Взял кисть. длинной помазал все этьи части и всё...
Для владельцев сараев: иногда снимайте задний бампер - там в месте стыка кромок (там где бампер крепится снизу гайкой к кузову) из-за процесса песткоструйности от задних колес образовались малые очаги коррозии.
В общем, я все защистил и проделал следующее:
1.преоброзователь ржавчины
2.грунт эпоксидный из балончика (обязательно эпоксидный, т.к. он без пор)
3. краска родного колера (из баллончика)
4. заделал щели стыка кузовных деталей (снизу) пластилином и места воздействия попадаемого песка слоем пластилина (ща думаю, что лучше полоски бесшумки приклеил и все)
5. поверх пластилина - битумка
..вот , такой бутерброд
6. саму полость (которая идет за бампером ) залил тектилом, предварительно просверлив дырки под заглушки

По моему мнению, при ежегодном (боле менее тщательном осмотре кузова) и уходе с помощью тектила и мовиля -цинка, бронзы ( и прочих хороших препаратов) можно содержать защиту кузова от коррозии в хорошем состоянии!
Для контроля полостей сую туда маленькую лампочку и такой осмотр помогает контролировать общее состояние полостей.
Smile ВВот!!
Griffin
ЕЖ писал(а):


любое вмешательство в этом районе
наводит подозрения инспекторов
причем можешь с этой проблемой столкнуться при любой проверке на дороге
дальше весьма большой гимор всплывает
машину запрещают к эксплуатации и снимают номера(а возможно и штраф стоянка)
беготня по криминалистическим экспертам и денег они сосут пипец как
плюс ко всему потеряешь время от нескольких месяцев (эт минимум) а возможно и год и более
вопрос на засыпку а ты уверен что машина без криминала ?
а то наши умники еще статью могут припаять
если не докажешь что ты являешься добросовестным покупателем


Не стращайте человека Smile Не все так плохо. Пока что правда... Аналогичная ситуация, взял машину, битую в правую чашку. Там не сильно, но ремонтные швы есть. На одном посту в городе остановили и до копались до швов. Отобрали документы на машину и отправили под комвоем в РОВД. Причем гайцы на своей машине ехали впереди, а я, на своей, через несколько машин сзади, так как центр города и все лезут во все щели. Smile Хотел бы сбежать, сбежал бы на раз... Smile В РОВД оформили дело, забрали техпаспорт и отправили на экспертизу. Очередь на экспертизу ждал месяц, потом съездил и через 15 минут эксперт сказал, что машина чистая. Все. Теперь осталось только в РОВД съездить, документы забрать.
При мне приезжал мужик на буханке, у него вообще все в дырках было, и он все переваривал, тоже все нормально.
Если все аккуратно сделать, то экспертиза не страшна. Не забываем про номер в багажнике! Так что совет автору, вырежи ржавый кусок и ввари заплатку. Или, если деньги есть езжай в нормальное СТО, где дают квитанции и меняй чашку целиком. Но гемор будет больше, чем просто до экспертизы доехать.
ЕЖ
Griffin
дорогой друг скажи пожалуйста
ты пользовался машиной пока шла экспертиза?

я к чему все это написал
предупрежден значит вооружен
чтоб человек был готов к такому повороту событий
и принял меры чтоб не остаться без колес
экспертиза может дать заключение
что у машины возможно криминальное прошлое Sad
Griffin
ЕЖ писал(а):

Griffin

дорогой друг скажи пожалуйста

ты пользовался машиной пока шла экспертиза?


Пользовался. И пользуюсь... Smile Потому, что все лень до РОВД доехать, дело закрыть.

ЕЖ писал(а):

экспертиза может дать заключение
что у машины возможно криминальное прошлое


От этого никто не застрахован. Sad Разные случаи бывают, если уж и машины-двойники из салонов выезжают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы