Страница 1 из 1
А.Е.
Делаю ремонт в квартире. Надо перевозить сухие смеси. Можно положть в багажник 12 мешков плиточного клея, алебастра, штукатурки, шпатлевки по20 кг.? В салоне я и один пассажир.
gli-ok
А.Е. писал(а):

Делаю ремонт в квартире. Надо перевозить сухие смеси. Можно положть в багажник 12 мешков плиточного клея, алебастра, штукатурки, шпатлевки по20 кг.? В салоне я и один пассажир.



Имхо есть смысл разложить задние сиденья, и постораться расположить груз ближе к центру. Я перевозил 6 мешков по 40 кг, нормально =) Просела, конечно, донельзя машина, но ничего.
zlexx
В инструкции написана допустимая масса груза. Но по любому лучше разложить сиденья и расположить груз равномерно.
zulu23
по тех паспорту на 11 разрешенная максимальная масса 1530(на моей во всяком случаи) А масса без нагрузки 1030. Получается 500 кг.
А дальше простой язык цифр 20*12=240кг Я думаю что ты с товарищем не вешаешь больше 260кг)))
У меня раньше проблема была: садится полная машина народу, после чего на каждой кочки я начинал шоркаться пластиковыми брызговиками(задними конечно). Но ничего страшного в этом нет. просто нужно ехать аккуратно чтобы подвеску сильно не насиловать. В настоящее время проблему шорканья решил вставив небольшие вставыши в заднюю подвеску приподняв на 5 сантиметров зад. Я забыл о шорканье с заде которое сильно раздражало!!
В твоём случи всё норма ты даже уложишься в разрешённый максимальный вес завода изготовителя. ))))) (Так есть ещё запас прочности сверх того). А если брызговики будут скоблить асфальт так ничего страшного в этом нет. Только езжай аккуратнее, береги подвеску.


Могу дать только один совет. (в виду того что сам часто вожу всякие мешки родителям на дачу.) Коль в машине помимо тебя один человек, разложи задние сидения и распредели вес равномерно по всей получившейся площади!!! Всё что знал то выдал)))
zulu23
Гы пока писал народу уже 2 сообщения прислали))) медленный я !!))
А.Е.
Спасибо всем.
Конечно, лучше разложить по салону + багажник. Так и сделаю.
Но, все же интересно стало - а если только в багажник 240 кг.?
Будет перегруз? (не машины, - багажника)
Волк
А.Е. писал(а):

Спасибо всем.
Конечно, лучше разложить по салону + багажник. Так и сделаю.
Но, все же интересно стало - а если только в багажник 240 кг.?
Будет перегруз? (не машины, - багажника)

Будет, чем дальше от арки колеса, тем сильнее просадка будет. Физика.
zett
Из опыта эксплуатации:
- максимум загрузки - 350 кг, задние сиденья разложены груз равномерно распределен, взади проставки на 3 см, 430 км на 120-140 км/ч. Неоднократно. Отрицательных моментов не выявлено.
- 400 кг. только в багажнике, по городу недалеко, задние стойки сели на отбойники, потихоньку довез...
zlexx
А.Е. писал(а):

Но, все же интересно стало - а если только в багажник 240 кг.?


Не експерементируй. Машина то из железа, а оно гнется :-D
А.Е.
zett писал(а):

Отрицательных моментов не выявлено.
- 400 кг. только в багажнике, по городу недалеко, задние стойки сели на отбойники, потихоньку довез...



Вот это я хотел услышать.
zlexx писал(а):

Не експерементируй. Машина то из железа, а оно гнется


Прислушаюсь все же к разумному совету.
Кунгуров Егор
А.Е. писал(а):

Спасибо всем.
Конечно, лучше разложить по салону + багажник. Так и сделаю.
Но, все же интересно стало - а если только в багажник 240 кг.?
Будет перегруз? (не машины, - багажника)


В 11-ую еще тяжелый груз не складывал, но вот на 15-ке в багажнике со сложенными сидениями возили 6 мешков с цементом (400 кг)+я с отцом=где-то 540 кг. Машинка просела, да, но ничего страшного не произошло. Даже брызговиками не везде цеплял.
zett
А.Е.
Извини за ОFF
Зачетная рыбешка у тебя на аватаре.
Сам поймал или так, фотожоп?
ps исхожу белой завистью...
А.Е.
zett писал(а):

Сам поймал или так, фотожоп?


Не фотошоп, но поймал не сам. Просто аватар. Но сам любитель...
Dron_spb
432 кг + 2 пассажира, груз равномерно по салону + маленько в багажник.
Машинке 8 лет, пружины родные еще, поэтому от задних брызговиков до земли 0,5 см....
По ямкам стремно, а по кольцевой ниче так - 130 вваливал, правда не торозит нихрена :ooo:
dvch
А.Е. писал(а):

Делаю ремонт в квартире. Надо перевозить сухие смеси. Можно положть в багажник 12 мешков плиточного клея, алебастра, штукатурки, шпатлевки по20 кг.? В салоне я и один пассажир.



240 кг для сарайчега??? мне кажется.. потянет ... для 2112 допустимая масса общего груза 475, для 2111 все 500,
я на своей двенашке 6 мешков цемента по 50 кг перевозил прям в багажнике... + запаска, инструмент и мои 85 кг, просела прилично, но подкрылки не шыркали... проставки пригодились.. ехал оч осторожно и плавно без рывков.. все ок.

пы-сы.. шины подкачай перед этим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы