Страница 1 из 1
Maxim'ka
Привет всем! Купил новую ГБЦ 21083, и решил сам орегулировать клапана. Может есть там каие-нибудь хитрости, или можно верить мурзилке?
ДюКЧ
купи приблуду, действуй по мурзе, остальное - лишние заморочки.
Александр_С
А чего вдруг решил купить новую? Что такого страшного случилось со старой?
Maxim'ka
Александр_С писал(а):

А чего вдруг решил купить новую? Что такого страшного случилось со старой?


Кусок свечи откололся..................
Serg_kk
Читай мурзилку для свединия но не делай как там написано черезчюр заморочено написано особенно про градусы на ГРМ. Проще делать так. Заготовить простую таблицу типа 1 кл зазор такойто 2 кл зазор ..... и т.д. потом вкл 3 -4 скорость и талкая авто по гаражу (некоторые вывешивают колесо и крутят его) задача чтобы любые 2 кл. были полностью закрыты а эксцентрики распреда смотрели вверх потом см. в свою табл какой зазор должен быть и ставиш его потом записываеш, катнул еще откроются еще 2 других и т.д. Но хочется расказать есть ещё одна методика по каторой я себе делаю. У распреда есть 2 положения когда закрыто по 4 клапана сразу, а это значит что можно за 2 прохода сделать всё.
Александр_С
Maxim'ka писал(а):

Кусок свечи откололся..................


Shocked
Во внутрь?Вот такого не слышал ещё.Имя тех свечей.
PlayDen
Еще как совет, береги глаза от попадания масла когда будешь менять в чашках шайбы, в момент когда она не лезет в свое посадочное место, а ты её насильно заталкиваешь то происходит разбрызгивание онго куда попало.
Попробуй сделать по мурзилке, если врубишся, то сам потом придумаешь технологию по которой легче тебе регулировать будет. Ну и запасись шайбами если есть возможность, чтобы не бегать 20 раз в магазин или на рынок
HICOM
я посоветую регулировать на СТО, ибо у них комплект шайб этих и клык тоже есть, они сразу промеряют потом вставляют :grin:
а самому придётся в два этапа, промерить, потом в магазин, потом тока пихать, я попробывал сам, но желание быстро меня покинуло, на СТО 350 р отдал.
Aleks576
Делаю всегда сам, ничего замороченного там нету, не стоит оно того, чтобы на СТО бабло отваливать, причем там туфтят. Самое главное не забывай шайбы ставить надписью толщины вниз, иначе потом не прочтешь ее толщину. Обязательно купить лапшу (прокладка клапанной крышки) и 2 грибка. У меня уже есть некоторые шайбы, поэтому почти никогда не покупаю уже. А вообще так, первый раз замерил, если надо купить, то покупаю нужную и уже вставляю без охлаждения движка (но лучше бы охладить и замерить что получилось). А еще для удобства один раз поставь метки на шестерне распредвала чтобы потом не париться. Дело не хитрое!
Dantist75
HICOM
скажи адрес этого сто - буду в Чите тоже регульну - ибо в БОРЗЕ - 500р +шайбы!
Жорж
HICOM писал(а):

я посоветую регулировать на СТО, ибо у них комплект шайб этих и клык тоже есть, они сразу промеряют потом вставляют :grin:
а самому придётся в два этапа, промерить, потом в магазин, потом тока пихать, я попробывал сам, но желание быстро меня покинуло, на СТО 350 р отдал.



на СТО только в присутствии себя и знании теории. больше никак. либо самому. либо знакомого настройщика.

мне однажды регулировали так: остужали двиг вентиляторами целый час, а настраивали 5 минут, после того как я отлучился в комнату для клиентов. я успел только сесть на диван как услышал что мою мафынку пытаются уже завести. :ooo:
приехав вечером предъявить за то, что они мне перетянули ремень ГРМ (спрашиваецо - нафиг?), пацан, который регулировал клапана, спрашивает - машина на гарантии? я говорю нет. он мне - надо клапана регулировать!!! :ooo: Confused если б я сказал да, он наверно промолчал бы.
а куйле ты на конуне-то делал? (я подумал про себя).
уж ничего ему не стал говорить. просто забил на эти СТО.
HICOM
Dantist75 писал(а):

скажи адрес этого сто - буду в Чите тоже регульну - ибо в БОРЗЕ - 500р +шайбы!


Читасервислада, по богомякого в верх от бабушкина, перед заправкой на право, кирова ул кажись, но кним трудно попасть, утром можно днём у них битком
HICOM
Жорж писал(а):

на СТО только в присутствии себя и знании теории.


истину говорите...
Michail_09
Если хочется сократить до минимума число походов в магазин за шайбами, то есть смысл обзавестись микрометром 0-25мм. Т.к. не все, что написано на шайбах, есть истина.
максим__к
а еще можно свечи вывернуть-легче двигло прокрутить
denissimo
и крутить за болт шестерни распредвала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы