Страница 1 из 1
Ryaboff
Да простят модераторы за величайший из боянов, но мучает меня вопрос. В ближайшее время буду менять масло в движке, хотел залить синтетику, но меня стали отговаривать, типа вытечет оно из всех щелей...Теперь я весь в раздумьях. Сам на сине никогда не ездил, только полусинь, а попробывать хочется...Кто, что думает по поводу этого всего.
З.Ы. Просьба к модераторам, пару тройку дней, не перемещять тему в профильный, хочется узнать мнения матрешководов.
Хренобляк
Не баись, все не вытечет, ну будет мотор в масле чуть и фсе.
-=Elvis=-
Я сам долго колебался думал лить синтетику или не лить залил Liqui Moly Molygen SAE 5W-50 очень доволен меняю ровно через каждые 15 000 км. зимой без всяких проблем заводится, а на счёт "типа вытечет оно из всех щелей..." всё эт слухи ничего не где не вытекайет. Вообщем лей и небойся.
Mahoni
Заливай, если потечет значит пора менять сальники.
PF
Ryaboff
нафиг тебе это синтетика? Только бабло выкидывать, да и подделывают синь намного чаще :cool: У тебя движка с пробегом? Там и лей полусинь, я на предыдущей машине, с пробегом 150000км на полусини, залил синь (тоже думал стоит оно того), полило через все сальники, так что решать самому.......
P.S.Пару мес. назад сам стоял перед таким же выбором, решил лить полусинь (хотя и есть возможность брать и синь, со скидкой, и через фирму которая сама возит масло оттуда).
P.S.2. Тема конечно мега бОян :-D, пора закрывать :-D
Kenzomail
Смысла нет никакого лить дорогую синтетику в наши движки-деньги на ветер.
Vlad B
Ryaboff писал(а):

Да простят модераторы за величайший из боянов, но мучает меня вопрос. В ближайшее время буду менять масло в движке, хотел залить синтетику, но меня стали отговаривать, типа вытечет оно из всех щелей...Теперь я весь в раздумьях. Сам на сине никогда не ездил, только полусинь, а попробывать хочется...Кто, что думает по поводу этого всего.

З.Ы. Просьба к модераторам, пару тройку дней, не перемещять тему в профильный, хочется узнать мнения матрешководов.



Реально не парь себе и машине мозги, лей Esso 10W40 в синей банке и не парься. в -30С заводиться на ура. и не течет отовсюду.
Eddard Stark
Я лью Кастрол Edge 10W60. И доволен полностью. Подъедает не больше литра на 10к.
max-np-max
Eddard Stark писал(а):

Подъедает не больше литра на 10к.


это не свойство масла Smile
Ганс
С нуля лью 0-40 Кастрюль EDGE - ничо нигде не ссыть!
Ryaboff
Хорошо, а сколько всего сальников и где они находятся? сложно ли менять самому? По деньгам я думаю там копейки (сами сальники)
Serg_svrw
Ежели движок новый, то имеет смысл кормить хорошим маслом, ибо ресурс он и в африке ресурс. Ну а ежели похоженый, - дело хозяйское. Хотя тоже не вредно.
лью Мобил 5W50
GVG
Ryaboff писал(а):

Да простят модераторы за величайший из боянов,


Да уж, сыграл комаринскую. И ответы одни и теже. В профильный.
dd112
Ryaboff писал(а):

Да простят модераторы за величайший из боянов, но мучает меня вопрос. В ближайшее время буду менять масло в движке, хотел залить синтетику, но меня стали отговаривать, типа вытечет оно из всех щелей...Теперь я весь в раздумьях. Сам на сине никогда не ездил, только полусинь, а попробывать хочется...Кто, что думает по поводу этого всего.
З.Ы. Просьба к модераторам, пару тройку дней, не перемещять тему в профильный, хочется узнать мнения матрешководов.



блинннн
ну сколько можно ....
Если завод ДОПУСКАЕТ применение синтетики - почему где-то должно потечь ? Surprised
Aнджей
dd112 писал(а):

Если завод ДОПУСКАЕТ применение синтетики


Назовите хоть один сентитический продукт, рекомендованный АвтоВАЗом.
Сразу подсказка: BP Visco 5000 это synthetic Blend.
allexe_44
Анджей писал(а):

dd112 писал(а):

Если завод ДОПУСКАЕТ применение синтетики


Назовите хоть один сентитический продукт, рекомендованный АвтоВАЗом.
Сразу подсказка: BP Visco 5000 это synthetic Blend.



Mobil1 0w40, 5w40 для движков после какого то года .. 2001 вроде - как сальники нормальные появились
Aнджей
allexe_44 писал(а):

Mobil1 0w40


Есть такая полусинь в рекомендациях.
А синтетика?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы