Страница 1 из 1
Magic
Прочитал много постов про рокот/стрекот двигла 21104, у всех преимущественно это происходило под нагрузкой. А у меня это случилось на ХХ - причем на холодную заводится нормально, а когда заводишь уже прогретую слышен звук как трещотка или как кузнечик завелся Smile При увеличении оборотов частота звука увеличивается, потом вроде как совсем пропадает. Кто-нить подскажет че за фигня и где искать причину?
Aнджей
Может это слышно корзину сцепления.
gOSHa_21104
Проверь уровень масла...
Magic
gOSHa_21104 писал(а):

Проверь уровень масла...


С маслом все ok, первым делом проверил.
Звук реально громкий, если открыть капот, то метров с 10 будет слышно, как стрекочет.
T&B
возможно это не мотор , подшипник первичного вала кпп. выключаешь сцепление (нажимаешь педаль сцепы), если звук пропадает, значит он
Magic
T&B писал(а):

возможно это не мотор , подшипник первичного вала кпп. выключаешь сцепление (нажимаешь педаль сцепы), если звук пропадает, значит он


думаю что нет, т.к. завожу всегда с выжатым сцеплением, я бы заметил, если звук появлялся бы после отпускания сцепы.
ZRomann
У меня такая проблема присутствует. На холодную не стрекочет, а вот как прогреется то четко слышно. При нажатии педали сцепления стрекот пропадает. Думаю что подшипник первичного вала кпп. Надо бы поменять масло в кпп на лукойл ТМ-4 оно не такое жидкое, мож и поможет.
Magic
Проблема была в гидрокомпенсаторах, это они так стрекочат, замена масла - и проблема решена (по крайней мере стрекот прекратился). Покатаюсь еще, послушаю, может сами гидрокомпенсаторы придется менять. Тему можно закрывать.
gOSHa_21104
Magic
Не придётся!!!
Vlad B
Да, лучше купить настоящего Esso полусинь чем потом рисовать темы про стрекотание на непонятной жиже.
Magic
Я как раз и залил настоящего Esso полусинь, до этого оно же и было залито, просто наверное мафынка сама сказала - пора бы и заменить Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы