Страница 1 из 1
alex48
Произошла такая неприятная ситуация ситуация на мою четверочку, которая долго стояла на солнце и естественно нагрелась попало литров 5 холодного бензина и после этого вся краска куда попал бензин вздулась! :ooo: Краска слезает в этом месте прям с грунтовкой Shocked
Уважаемые подскажите что явилось причиной: плохая краска или плохо покрашенный автомобиль!?
Doc Brown
alex48 писал(а):

Краска слезает в этом месте прям с грунтовкой


Похоже на термоудар. Имхо, причина в попадании холодной жидкости (природа не важна) на горячий сандвич:металл, грунт, краска - в котором каждый материал имеет свой тепловой коэффициент расширения и при резком охлаждении не успевает выровняться. Если считаешь, что окраска должна держать такой перепад температур - то плохая окраска. Вообще, таким макаром можно и стекло поколоть, не то, что слой краски отлепить от металла.
alex48
Dmitry21053 писал(а):

alex48 писал(а):

Краска слезает в этом месте прям с грунтовкой


Похоже на термоудар. Имхо, причина в попадании холодной жидкости (природа не важна) на горячий сандвич:металл, грунт, краска - в котором каждый материал имеет свой тепловой коэффициент расширения и при резком охлаждении не успевает выровняться. Если считаешь, что окраска должна держать такой перепад температур - то плохая окраска. Вообще, таким макаром можно и стекло поколоть, не то, что слой краски отлепить от металла.


да уж
этож как тогды летом вообще машину мыть?
это параллельный вопрос
Doc Brown
А ты летом, что - специально ждешь, пока она раскалится так, что можно яичницу жарить, а потом колодезной водой из ведра от души? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
alex48
Dmitry21053 писал(а):

А ты летом, что - специально ждешь, пока она раскалится так, что можно яичницу жарить, а потом колодезной водой из ведра от души? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


оцениваю чувство юмора
но я же написал что это параллельный вопрос
просто когды машинку на бок переварачивали и случилась такая беда
сам не рад
Doc Brown
Я видел, что параллельный вопрос - просто что, сам не знаешь как мыть машину летом/зимой, когда температура воды и кузова сильно различаются?
VAZovec
Цитата:

попало литров 5 холодного бензина и после этого вся краска куда попал бензин вздулась!



теплоудар.+бензин крутой раз разъел твою краску.а грунтовка и т.д. не имеет значение.
непереживай.окрашен твой авто нормуль.просто так получилось. пусть сохнет.а потом как по мурзилке.обезжириваешь.грунтуешь и красишь! на буд.нех на кузов бенз лить. Very Happy
Roman85
А у меня просто краска от бензина вспучилась. Машина холодная была. Пролил на заправке.
VAZovec
Roman85
а это уже ху.ая покраска.я вот однажды недозакрыл крышечку бензобака.немного на крылешко пролилось.и все нормуль.однако я еженедельно полирую кузов своего авто тэфлоновой полиролью.
Doc Brown
VAZovec писал(а):

Roman85
а это уже ху.ая покраска.


+1
Или ху.ая не покраска, а краска.
Bart2
Surprised Удары какие-то тепловые!
Мою летом на солнцепеке. Ниче не вспучивалось. И бенз не портит краску. ИМХО - краска г...
Egor_KA
мля да скоко раз на заправке на крыло заднее проливали и
ни чего не отслаивалось.
+несчисленное кол-во раз мыл авто, на даче, на солнце.
полирую раз в год максимум два(и то это к делу ни как не относится)
вывод alex48 что у тебя хреново покрашено, есле авто красили,
то стоит задуматься над мастерством "мастера".
а есле недавно красили, то немешало б придьявить мастеру.
есле ж авто с заводской краской, то скорее всего стечение обстаятельст. т.к. на заводе красят достаточно нормально. 8-)
sharabu
Egor_KA писал(а):

а есле недавно красили, то немешало б придьявить мастеру.


точно небось перекрашено было
alex48
да перекрашено не давно было
многие склоняются к куевому покрасу!
ну мля почему же когды на заправке проливается бензин на крыло, а это было не мало раз, то краска остается на месте и подтеков никаких нет!????????????????
Hans11
alex48 писал(а):

да перекрашено не давно было
многие склоняются к куевому покрасу!



Я б сказал не к куевому покрасу, а к куевому обезжириванию. Но в данном случае сие монопенисуально.
Klassik
Вот и причина всплыла. А вот термоудар - это бред.
помимо качества краски, видимо она сушилась не в печи, поэтому и не закрепилась.

ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы