Страница 1 из 1
badman
Машина у меня всего месяц и по кузовной части я не спец.. Кузов в хорошем состоянии, но есть несоклько поучков, совсем крохотных, милиметров 5 в диаметре. Находятся они около резинки вокруг лобового стекла.. Я даже на сразу их заметил.
Посколько я полный ламер в этом деле хотел поинтересоваться как правильно их обезвредить! СпасибО!
Sonauto99
Я отверткой краску сорвал, преобразователем прошелся, затем положил грунт, затем покрасил. Через день проверил - краска плывет. Оказалось грунт не встал. Все стер, опять преобразователь и сразу краску. Около года прошло, пока держится. Smile
badman
А чес красить, точнее как мне подобрать краску такого же цвета? У меня тёмно зелёный металлик!
21099
Купи карандаш подкрашивающий если очаг не более 5 мм получится при зачистке (номер краски на бумажке написан - бумажка обычно валяется в нише запаски)
Toshka
ты глянь под саму резинку - там может быть еще хуже
21099
Там сто пудово хуже и как минимум тебе зачишать гораздо больше чем ты видишь - но лучше сделай счас качественно а то потом после зимы у тебя там будеть полная ж#@а
cullon
а как можно предотвратиь сей процесс, сейчас, пока машина новая, что можно сделать, чтоб избежать коррозии над уплотнителями стекол?
Toshka
сделай антикор РАСТСТОПом. даже если что то уже есть, то он приостанавливает ржу(на практике проверено)
cullon
т.е. под уплотнитель его залить?
Toshka
да. он смачивает ржу лучше воды, тем самым вытесняя воду из ржи. типа как wd-40:) плюс он на масляной основе - проникнет везде, где нужно
Serg_kk
Можно под резинку намазать густого мовиля, я это проделал после полного востановления рамки особенно с верху. 2 года полет нормальный мовиль какой то едреный попался не высыхает. Но и короста больше не появлялась. Для того что бы прибрать коросту по путю надо расстеклять иначи нармально не вычестиш и не подкрасиш, подкрашивающим корандошом лучше не пользоваться ибо это не автоэмоль а какойто цапон лак а начавшуюся корозию надо обработать кислотой 2 слоя грунта 3 слоя краски. И тогда все будет медова.
badman
Цитата:

ты глянь под саму резинку - там может быть еще хуже


Удивительно, но под резинкой самой всё идиально.. Всю отгибал, проверил каждый сантиметр, никакой ржавчины нет. Только эти пару малюсеньких паучёчков над ней.. Буду значит делать! Спасибо за советы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы