Страница 1 из 1
Frolov Dmitriy
Где-то месяца три назад начали у меня скрипеть верхние левые сайлентблоки. Пробовал подтянуть гайку - помогает на день, не больше. Решил их заменить. Купил набор передних сайлентблоков, поменял. Отъездил три месяца - опять скрипят. Причём именно сайлентблоки, не амортизатор! Неужели опять менять??? Мне что, подделка какая попалась или я неправильно их менял? Там вроде особенностей нет...
_Pat_
Особенность есть - окончательно затягивать гайки надо на нагруженной подвеске.
Frolov Dmitriy
То есть машину надо снять с домкрата и только после этого подтянуть гайки?

Блин, а у меня ямы нет, чтобы туда подлезть...
Otto Frija
Frolov Dmitriy писал(а):

То есть машину надо снять с домкрата и только после этого подтянуть гайки?
Блин, а у меня ямы нет, чтобы туда подлезть...


Но хороший кирпич, надеюсь, найдется? Или лучше чурка крепкая - подставить под ступицу. Только голову туда не совать, и колесо под короб положить.
Frolov Dmitriy
Вчера вот только снимал колесо и подтягивал гайку. Сегодня после обеда опять заскрипело!

Самое интересное, что если открутить от подвески шаровую опору и руками подвеску вверх-вниз подёргать, то скрипа нет.

Может что другое скрипит? Гайку крепления амортизатора и резиновые прокладки я проверял - там всё в порядке!

И главное - если подтянуть эту чёртову гайку сайлент-блоков, то скрип на полдня пропадает!
Forkoss
А потом что, опять подтянуть?
У тебя гайка что ли отворачивается?
VAZovec
Frolov Dmitriy

если гайка отходит.нужно использовать самоконтрящиюся гайку..!!
_Pat_
Так там только самокотрящаяся гайка и используется (с нейлоновой вставкой, одноразовая).
Попробуй побрызгай хорошенько на сайленты WD'шкой. Если скрип вскоре повторится - ищи причину в другом месте.
И вообще, скрип резиновый? Может это шаровая скрипит.
Миха-Ростов
Это может скрипеть сама шаровая. Попробуй помять на ней пыльник, может на нем уже дырочка. Шаровая как раз может скрипеть на мелких неровностях на дороге
BigPapa
А может манжеты балки стабилизатора.
Frolov Dmitriy
Шаровая в порядке. Пыльник на ней тоже. Гайка вроде как не отвинчивается. Скрип чисто резиновый и раздаётся даже если слегка качать автомобиль руками.

Пробовал закручивать гайку со всей дури - через день скрип опять повторяется!

WD-шкой брызгай. Когда у меня были старые сайлент-блоки, то это помогало на день-два. Сейчас не помогает. Только подятжка гайки, а точнее, открутка-закрутка помогает!
Bart2
Может ось кривая и внути трется?
Frolov Dmitriy
Да нет, болт вполне ровный!

Самое странное, что скрип-то довольно сильный даже при небольшом покачивании машины руками!
VAZovec
Frolov Dmitriy
а что если все тама поменять?
Forkoss
Frolov Dmitriy
Я не пойму как ты все время гайку подтягиваешь?
Ну собрал, скрипит, подтянул - перестало, дальше куда тянуть?
Осмотри еще раз все резинки, в том числе и стабилизатора.
А шаровая тоже может скрипеть, пусть и пыльник целый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы