Тонировка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:36
Была у меня 30ка на передних боковых. Ездил 1,5 года никому не мешала. Но попал под месячник, пришлось сдирать... Sad Правда на носу был ТО, так и так пришлось бы мутить что-то. Стеклами меняться и т.п.
Сейчас порой хочу обратно все. Sad

#27:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:39
sleep
ну, нееее,
тут ужо безопасность... То ярко , то темно... не разглядит че-нть на кочке и писец...
А рост тут по-моему не при чём...

#28:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:40
IL GTi

ширина полоски их тока на ТО волнует у меня 25см
оч желею что всю не затонировал гденить под 75% (дальником запарили слепить)

#29:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:43
kvasily

Ну если ты высоки то башней упираешься в потолок и соответственно полоска тебе нужна поменьше
она же не для понта на мой взгляд а от солнца


у меня на передних было 85 мешала всем в погонах Very Happy

#30:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 15:15
Цитата:

У Амиго 95% света ПРОПУСКАЕТ, а 5% задерживает, у Дима 20% ЗАДЕРЖИВАЕТ, а 80% пропускает.


С точностью наоборот :-D

Цитата:

проходил ТО. На инструментальном контроле померяли гостовской линейкой. У меня бло 16 с лишним. Говорю, проде 14 должно быть... а они - нет, 12


Странно... По ГОСТу вроде 14 см :?

Цитата:

Если всётаки будешь то советую лобовое 75%


У меня лобовое было 80% (задержки) :-D
Ночью - пипец. Зато днем кайф!

#31:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 13:50
sleep писал(а):

Kolpak

Я вот растонировался с переди выглядит похуже но мены ужо запарили штраф теперь 100 р


Если всётаки будешь то советую лобовое 75% (задержки света) все остальные 95%(задержки света) так как ты из казани то будешь везде слышать тока такие слова люмар, карбон и инфинити лучше или карбон (чёрная) или инфинити (<--- зеркально дымчатая (если машина снежка не советую убого) )

тонировать слегка (минимум ето 65%(задержки света) чё бы тебе не говорили ) смысла не вижу всёравно менты лапы погреют

Ездеешь по трассе не тонируй



Где тонировался? Цвет то у меня "цунами" тонировка в кайф должна смотреться.

#32:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 16:18
лучше тонируйся в безопасности на карла маркса тонировал там перед остался доволен и благодарен всё в ровень по стёклам края минимальны

в автолигу не едь там редкие дибилы

почиму патамущта -

затонировали мне зад с пузыриками приехал они перетонировали получше при етом изцарапали заднее стекло лезвиями и порвали пару нитей обогрева приехал опять показал что не греют, купили новое стекло затонировали снова




перетонировал и них полоску на лобовой почти таже история затонировали и на тебе сразу прелипили антену я им в принципе говорил что от антенны на тонировке пузыри будут нет ну дебилы редкие (ето ездил я в автолигу на проспекте не вздумай те ребята туда поехать)

про автолигу на московской ничё сказать не могу

#33:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 13:41
пра ширину палоски на ловбовом - для каждой модели авто определяется конкретно - % от поверхности стекла

вапрос, как затонировать заднее стекло на 99?

#34:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 14:03
Полюбому снимать и с феном.
#35:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 14:32
mutabor_gl
в 3 слоя 95%
тока зачем

Dima red

не лучше на холодкую и оч оч медленно так и мыть ацетоном почти не придётся

#36:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 14:59
sleep
неасилил, друг на друга в три слоя?.
Братцу клеили полосу на лобовове, между делом прикинул на себе заднее стекло рулоном, так и не понял как делать

#37:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:21
Да ну нафиг самому клеить...не так это и дорого, а сделают лучше...

ЗЫ: тонировался в КАН-авто. Нормально сделали.

#38:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 17:30
Краской черной нафиг закрасьте все 8-)
#39:  Автор: G.R.R.Откуда: 86rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 06:22
sleep писал(а):

Кстати ободрав тонировку с передних стёкол пришлось заметить что вечером хреново когда смотришь сначала в зеркало а потомо в заднее стекло да и когда едешь по лесу в темноте не видно закрыл стекло не закрыл =)



Машина становится не уютной, свет фар других автомобилей раздражаит глаза.
В Казань приезжал на 1000 леите ваши гайцы предложили либо расклеиться либо на штраф стоянку.

#40:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 07:46
G.R.R.
В Казань приезжал на 1000 леите ваши гайцы предложили либо расклеиться либо на штраф стоянку.

Ты как будто вместе со мной ездил Very Happy
Затрахали они тогда в Казани

#41:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 08:32
G.R.R.
Андерсен

мда гаи уроды
етож не люди

#42:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 09:56
sleep писал(а):


как наступит зима и по трассе ездить не буду затонирую передние боковухи 95 и лобовуху 75 целиком чтоб контраста сильного не было



А в самом городе ГАЙцы не останавливают что ли? Я вот своими глазами видел как на Дементьева парнишка тонировку отдирал под пристальным присмотром Гаишника.

#43:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 10:12
Мне в городе гайцы ни разу за тонировку неичего не сказали, тонированный уж месяцев 6 наверное, а вот у приятеля недавно машину на штрафстоянку за это дело забрали.
#44:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 10:19
А чем гайцы объясняют желание забрать вашу тонированную машину на штрафстоянку?
#45:  Автор: G.R.R.Откуда: 86rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 10:24
Тогда было 1000 летие ожидали терракты, даже урны прозрачные по всему городу расставляли, милиции с разных городов на присылали.
#46:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 10:27
Как говорят они предлагают тебе проехать с ними на станцию и там находят косяки либо в тормозной системе либо в рулевом управлении. А первоначальная причина - тонировка. Все понимают, что это незаконно, однако обратное в суде доказать очень непросто.
#47:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 10:50
Что -то у вас гиббоны прямотоки звери какие то, у меня уже 1.5 года 15 затонированы все стекла (окромя лобового) на лобовухе полоса в цвет кузова. За это время получили получил 2 штрафа (50 руб.) во время месячника один и соответственно один какие сельские (которые должны на трассах стоять, а меня за городом остановили) впаяли (от безделия).
По пропусканию света тонировкой чето здесь народ мудрит. Американка обозначается просто 5, 15, 20, 25, 35. Это означает только одно количество пропускаемого света в процентах.
Вообще тонировка разрешена (выше обозначенный ГОСТ), поэтому (в идеале) гайцы должны определить ее светопропускание специальным прибором, указать в протоколе нарушение этого светопропускания, указать прибор каким это было определено, его серийн. номер, дату поверки. Хотя везде они определяют на глаз если есть получи штраф. Да, который с нового года и впрямь будет 300 руб вместо 100 сейчас.

#48:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 10:55
300???? Sad
#49:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:56
у нас в Челябинске на посту ДПС гайцы заглядывают в машину - и ключом царапают тонировку. Отдают документы и желают счастливого пути Laughing

А на другом забирают талон ТО и отдают на один из пунктов техосмотра. Вот потом туда едешь и проходишь осмотр по новой.
Большинство уже тонировочку поснимало. даже мой кореш крутой чел который все хвалился что посылает гайцев пофиг на АУДИ КВАДРО ободрал всю пленку Laughing

#50:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:59
чет беспредел у вас какой то...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU