Страница 1 из 1
neiron
Имеем автомобиль ВАЗ-2111. При резком торможении (скажем со 90-100 кмч) рулевое колесо начинает вибрировать. Вся передняя подвеска была перебрана все запчасти новые, но данный "косяк" остался Confused Уважаемые форумчане может кто сталкивался с подобным траблом? Прошу помочь советом Sad Буду рад любому совету. (Да, машина небитая, эксплуатировалась в нормальных условиях, пробег около 65 тыс. км)

Последний раз редактировалось: neiron (14 Августа 2007 22:16), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Эта, диски тормозные со ступиц снять, зачистить привалочные плоскости, проверить биение ступицы и потом одетого на неё диска.

Далее поставить действительно нормальные колодки, например Ferrodo.

И выложи список замененных частей на подвеске, подробно...

Резина и диски какие? Тормозные диски какой фирмы?
Sanych
На прошлой машине такая беда имелась - вылечил заменой тормозных дисков в комплекте с колодками. Если диски не сильно стерты и ест желание съэкономить - можно попробовать проточить - но здесь уж как повезет...
autoladaru
neiron писал(а):

Имеем автомобиль ВАЗ-2111. При резком торможении (скажем со 90-100 кмч) рулевое колесо начинает вибрировать. Вся передняя подвеска была перебрана все запчасти новые, но данный "косяк" остался Confused Уважаемые форумчане может кто сталкивался с подобным траблом? Прошу помочь советом Sad Буду рад любому совету. (Да, машина небитая, эксплуатировалась в нормальных условиях, пробег около 65 тыс. км)



Если вибрирует только при резком торможении и с больших скоростей - то ИМХО кривые ступицы. У меня имеенно так и оказалось. Ездил так 5 лет или 75 т км. В городе не напрягало- только по трассе если сильно оттармаживаться. Колодки были разные и резина нормальная. Проявилось при замене тормозных дисков- грешил на них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы