Страница 1 из 1
P@hen
Сей девайс (Ваз-2115) у меня недавно, поэтому прошу сильно не пинать. Very Happy
так вот, начала что-то поддергиваться или подтраивать на холостых, причем чем выше тем-ра двигла - тем хуже.
Решил сделать диагностику своими силами Very Happy Very Happy Very Happy
Начал попременно отключать датчик и следить за работой двиг-ля, идя так сказать методом исключения.
Отключил ДМРВ, Оборты как стояли 800 так и стоят. Глушил-заводил, газовал, обороты как вкопанные- 800
Подключил ДМРВ - Отключил РХХ, тажа байда обрты 800, ни туда ни сюда...
Подключил РХХ - Отключид ДПДЗ - тоже самое 800, хоть ты тресни...

Вот и думаю, радоваться или печалиться... Я так понимаю, ведь что-то должно меняться в работе двигла, а здесь ничо не изменилось, как будто эти датчики лишние Very Happy Или это чудо контроллер БОШ исключает воздейсвие таких диагностов как я Smile
-=Worm=-
UBER
P@hen

При отключении ДПДЗ вроде должно что-то меняться на ХХ.
И при газовании на месте даже иногда глохло.
P@hen
UBER писал(а):

P@hen

При отключении ДПДЗ вроде должно что-то меняться на ХХ.
И при газовании на месте даже иногда глохло.



В том то и дело, что ничего!!!! Я и глушил и заводил снова и газовал...

В мурзилке от "за рулем" написано что при выходе из строя ДПДЗ (тобишь я его отключил) его функицю берет на себя ДМРВ и обороты не должны опускаться ниже 1200.
allexe_44
не хорошо отключать датчики - это не правильный способ тестирования. Отсоединив провода от свечей и попробовав завести машину, например, Вы убьете МЗ.

Лучше купите комп и следите за параметрами.
У контроллера есть флаги ошибок работы различных датчиков - ДК, ДМРВ, ДД и двигатель будет работать и без их показаний но хуже.

на ХХ у меня вибрации появляются - думаю виновата прошивка Боша - включается обратная связь по ДК и на ХХ двигатель работает на бедной смеси - как это дело побороть - пока не знаю .. ( Евро2 по русски Smile )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы