Страница 1 из 1
Serg21053Slik
Здравствуйте
Вопрос собственно такой: раздобыл колонки 13" Clarion хотел поставить, но чуть чуть не влезают в штатные места высокой панели у 21093. Может их снутри как то надо засовывать. Саму колонку резать что ли? так покалечу ее. панель тоже нет желания уродовать. Хочу поставить чтоб штатная заглушка закрыла и все.
Одни говорят колонки влазеют, другие нет.
Объясните пожалуйста
Storen
ХЗ, у меня всё встало без проблем, сувать из нутри по любому, 15 минут работы руками, и всё на своих местах!
Un-real
Вставлять изнутри, мне пришлось подточить панель (увеличить d отверстия, т.е. давило на диффузор). По крепежу все подходит хорошо.
Uclas
Я колонки в двери врезал, лучше чем в панели на мой взгляд
DW
Отверстия действительно меньше, я резал корзины диффузовор ножницами по металлу. Как вариант поработать надфилем по месту.
Но если честно, мне уже не нравится звучание из штатных мест, басов нет вообще. Дело в том, что ВП не очень-то хорошо имитирует "ящик" колонок. Думаю ставить в двери.
-=Worm=-
Storen писал(а):

ХЗ, у меня всё встало без проблем, сувать из нутри по любому,


+1 с правой ебли поболее.
volokh
13" - это жесть :cool:

попробуй поставить их снаружи со смещением вниз через проставки. в накладках снизу вырежи отверстия.

Как всегда 13 советских см не соответствуют 13 буржуйским см. Smile
DidJ
1. Панель разработана под поссийски 13см динамики ГД*****. У всех остальных динамиков такого калибра посадочные размеры сильно знятся. У кого "ушки", у кого отверстия в ободке, для конкретного динамика нельза сказать, влезет ли от в штатные мкста в ВП или нет. В данном случае не повезло.

2. Панель лучше не ломаль, динамики тоже и поставить их в дверь. Там места лучше во всех отношениях: жесткость основания, обивка двери куда меньше склонна к дребезгем, нежели пластик панели. Есть возможность усилить основание например фанерными кольцами или подиумами. Акустическое оформление како-никакое присутствует. Панель двери это уже экран. Панель же это одно "акустическое замыкание". 13см и так не басовитые, в панели они вообще низы никак не отыграют.
Sinbad
DidJ писал(а):

1. Панель разработана под поссийски 13см динамики ГД*****. У всех остальных динамиков такого калибра посадочные размеры сильно знятся. У кого "ушки", у кого отверстия в ободке, для конкретного динамика нельза сказать, влезет ли от в штатные мкста в ВП или нет. В данном случае не повезло.

2. Панель лучше не ломаль, динамики тоже и поставить их в дверь. Там места лучше во всех отношениях: жесткость основания, обивка двери куда меньше склонна к дребезгем, нежели пластик панели. Есть возможность усилить основание например фанерными кольцами или подиумами. Акустическое оформление како-никакое присутствует. Панель двери это уже экран. Панель же это одно "акустическое замыкание". 13см и так не басовитые, в панели они вообще низы никак не отыграют.


1. +1, я ставил снаружи, немного панель подрезал, с решетками не видно.
2. В дверь они тем более не влезут, там вообще кажись 10-ка. Я на внутреннюю обивку двери ставил, в штатные дырки еле магнит залез.
В дверь тока на подиумы.
Vinc
продай 13, купи 16. и их в подиумы. По другому нормального звука спереди не будет
ZaSKaR
Serg21053Slik писал(а):

раздобыл колонки 13" Clarion хотел поставить, но чуть чуть не влезают в штатные места высокой панели у 21093.




Может 13 сантиметров? Да и 13" небывает,бывают 12",сабы! Laughing
Vinc
:cool:
2 саба в высокую панель
Very Happy
Am!go
Vinc писал(а):

:cool:
2 саба в высокую панель
Very Happy


Панель имхо порвет)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы