Страница 1 из 1
Dantist75
Господа ответте чайнику - прочитал весь пост но решения не нашел - авто 21093i - сегодня мне изнасиловало весь мозг - подъезжаю к магазу, покупаю продукты, заводить - хрен!схватывало, но не тянуло, с 4го запуска даже схватывать перестало...В баке литров 10, пробег 60 тык,постояв 40 минут и остыв до 60 гр(двигатель) завелась как ни в чем не бывало.Приехал домой - таже опера... до стоянки утащили - отсыла - опять удачный запуск - в городе опять глохнет но уже на холостых - остывает до 50гр старт и снова все ок! на стоянке после приезда тут же не завелась.Мощность не пропала,рывков при движении нет,не дымит и не жрет масло.Двиг работает как часы,но... За все время когда глохла ни разу не включился бензонасос хотя релюхи щелкают.предохранители в норме,сигналки нет.Где искать? Сервисов по ВАЗ нет вообще в районе 400 км....Помогите советом,ночами теперь спать не буду!
-=Worm=-
Фильтр топливный или сетка БН. Скорее второе.
Dantist75
почитал в инетренете и подумал - че-то много съела бензина - на 400 км почти 35 литров... предлогают датчик температуры сменить... может такое, но ведь не дымит и пока не заглушишь тянет прекрасно... что с моей ласточкой случилось
-=Worm=- - спасибо огромное за совет - завтра буду смотреть
lexxey99
А еще проверить надо целостность проводов (один из них идет на бензонасос соотвественно) под ковром, где педальный узел. У меня была такая фигня, т.е. перегнил/перетерся этот провод,.... к тому же это самое мокрое место в салоне((. Самое страшное - это может привести к короткому замыканию.
lexxey99
35 литров на 400 - не всегда много... смотря как и где ездить.
-=Worm=-
Dantist75 писал(а):

предлогают датчик температуры сменить...


не стоит. Чег не горит не меняй, холодный пуск же в норме.
priz*
Dantist75 писал(а):

Приехал домой - таже опера... до стоянки утащили - отсыла - опять удачный запуск - в городе опять глохнет но уже на холостых - остывает до 50гр старт и снова все ок! на стоянке после приезда тут же не завелась.Мощность не пропала,рывков при движении нет,не дымит и не жрет масло.Двиг работает как часы,но... За все время когда глохла ни разу не включился бензонасос хотя релюхи щелкают.предохранители в норме,сигналки нет.Где искать? Сервисов по ВАЗ нет вообще в районе 400 км....Помогите советом,ночами теперь спать не буду!



Вообще похоже на модуль зажигания.
Dantist75
чек горит - нет датчика скорости в коробке - а скорость видеть хочется - мож так просто штекер к невкрученному датчику присоединить?посмотреть? Живу в читинской области -будь она проклята - край японских авто...В автомагазинах только на карбовые машинки если по ВАЗам... инжекторные вещи только в Чите в лучшем случае...Датчик скорости везут уже почти 3 недели...
lexxey99 - езжу по асфальту:) но бывает езжу по-разному...Wink
Собрался блин машину продавать а она вон какие весчи стала выкидывать...
Dantist75
Встречный вопрос-=Worm=- - а какя связь между горячим пуском и сеткой бензонасоса?
-=Worm=-
Dantist75
просто у всех у кого эта сетка мёртвая, страдают такими же симптомами после пробок.
Predator
А ещё подгорают до черноты и оплавоты контакты на БН в баке. :-D
Dantist75
Итак уважаемые знатоки - внимание - правильный ответ - подгорел контакт в нутри бензонасоса - там есть такая соединительная колодочка - подгорел до черноты - какие будут предложения по ремонту?
-=Worm=-
Predator
:cool: Bravo
Dantist75 писал(а):

какие будут предложения по ремонту?


Зачистить соеденить и радоваться. Видимо контакт был хреновый вот и подгарало.
Dantist75
тема еще вот в чем - выплавился(обгорел фрагмент) пластмасски(колодки) в баке - дефект где-то 2на 2 мм - чем заполнить? эпоксидка не отмоется нашим бензином? или мож есть вариант где-нибудь колодку отмутить? и вот еще бошевский насос работает более тише чем сызранский:)
Predator
Сам контакт на крышке бн чистим а ответную(вместе с дут)меняем.
DmitryF
Ничего чистить не надо, это может не помочь и геморно там хорошо все зачистить. В разъеме на моей 2115 4 контакта, из них 3 используются. Была такая же проблема, перекинул провод со сгоревшего контакта на незадействованный с обоих сторон. Бери схему и смотри, должно также быть.
Kolpak
Прошу прощения за вопрос от чайника.

Какая связь м/у контактом и температурой двигателя. Я хоть и не электрик, но понимаю что контакт либо есть, либо его нет.
Predator
Связь не между температурой двигателя а временем работы его. Тоесть нагрева контактов и разрыва связи в них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы