Страница 2 из 5
Fridrich
GVG писал(а):

Alexander_SH писал(а):

(Почитайте возмущения и претензии к Паулюсу и его отмазы - оччень наглядно!)


что бы не быть готословным, ссылку на сообщение в студию плз.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125853

nalspet писал(а):


Клему снимал, но на 10 секунд.
У меня январь 7.2, прошивка от Паулюса

T&B писал(а):


не вздумай об этом на СТО сказать



Хотите - я вслух почитаю?... Confused

А вообще, речь, действительно, не о паулюсах. Речь о работе двигателя.
И о датчиках, в том числе, о ДПДЗ. А вот здесь обычный человек при обращении в СЦ может сталкиваться с "очень умным" слесарем, знающем устройство двигателя "лучше" его создателей и производителей. Да и вообще, чем крутить грязные промасленные болты - гораздо удобней подключить ноут и с умным видом (некоторые "тюнеры", как оказалось, даже знают слова "эммитор" и "язык Ц") и "прочиптюнить" машину! Ехать она лучше не станет, но деньги слесарь получит. И немалые. А потом... можно сослаться на "этот нехороший завод"... можно сказать, что "вот у них, ТАМ....", что
Паулюс писал(а):

...А насчёт призывов прошиваться -или нет -на здоровье -я на выходных хоть отдыхать тут собрался -када заводское обновление вышло ДО54 которая. А протестил и упал - вместо зависалова -теперь проваливается ниже заданых -при той же тупизне
Наслаждайтесь...


запугав и без того запуганного хозяина авто!

...И вот несутся эти, как горят некоторые товарисчи - сотни перечипованных ВАЗов, обгоняя миллионы стоящих и ждущих поворота машин со штатными прошивками... Very Happy Едущую машинку со штатной программой ЭСУД обогнать очень сложно на такой, в которой вместо замены ДМРВ за его цену была внесена "коррекция его работы", вместо замены негодного ДПДЗ - была внесена "коррекция нуля", вместо замены или простой чистки разъема ДК - он был программно отключен, вместо затяжки болтов и замены прокладок - была внесена "коррекция для работы двигателя без поршней"...

Но самая мудрая фраза - это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142291 :

Паулюс писал(а):

...Что про 35 - это стоковая с минимальным количеством глюков на самом деле....



Т.е., самое лучшее - ЭТО НЕ ЛЕЗТЬ в программу, созданную ВАЗом для своих автомобилей!
Ч.Т.Д.

Да, и если есть желание увидеть письменное подтверждение правильности каждого сказанного мной слова - вам сюда: http://dic.academic.ru/library.nsf/enc2p/?f=%CF%CE%D1%D3&t=%CF%CE%D2%D0 .

И ещё: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127673
Привет T&B! Он же.... он же.... он же....
T&B
Alexander_SH писал(а):


nalspet писал(а):


Клему снимал, но на 10 секунд.
У меня январь 7.2, прошивка от Паулюса

T&B писал(а):


не вздумай об этом на СТО сказать



Хотите - я вслух почитаю?... Confused


Похоже, сегодня день воспоминаний или вновь проявившей себя паранойи ?

Александр, давайте не будем передергивать. Вы прекрасно понимаете, в чем был смысл фразы : ?не вздумай об этом на СТО сказать?. Объясняю для всех: все знают, как на СТО даже без повода частенько признают поломку ? следствием вины водителя, т.к. там главное - обуть клиента. Все представляют себе ситуацию: приезжает чел на СТО, заикается о перерпошитом блоке и тут же получает по лбу ? Вы сами виноваты, типа это вмешательство в систему, ремонт за ваш счет. Доказывать что-то будет бесполезняк. Все равно, что залить в мотор самый дорогой и сверх качественный Мотюл и заявить об этом на СТО, когда не дай Бог стуканет мотор по причине заводского брака. Потому как сразу ткнут носом в список аттестованных масел и скажут: вот типа минеральный ТНК, Лукойл или 6З/12Г Мухосранского НПЗ за 10 коп тонна в этом списке есть, а Мотюла нет, типа если бы залили аттестованное 6З/12Г, все было бы гут, на нем мотор не стуканул бы, а так вы сами виноваты ? в результате отказ от гарантии и ремонт за свой счет. Еще примеры нужны или уже стало понятно? Александр ? это сложно было понять? Зачем было передергивать и использовать мою фразу, смысл которой понятен каждому, кто хоть раз пересекал проходную СТО?


Alexander_SH писал(а):


И ещё: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127673
Привет T&B! Он же.... он же.... он же....


На что это Вы намекаете своей фразой ?Он же.... он же.... он же....?? Вам не кажется, что Вы льете через край? Для справки, у меня есть личное мнение, что самые лучшие свечи из числа доступных в магазинах (т.е., что дешево и в наличии) - бош платинум, самая лучшая сцепа ? Сакс, мне очень понравилась подвеска Асоми, а еще я недавно хвалил масло Эльф. По Вашему, я помимо клона Паулюса, еще являюсь засланным агентом корпорации БОШ, агентом Сакс, лазутчиком из Асоми, и получаю гонорары от корпорации ТОТАЛ???! Вы на это намекали??? Ответьте! Вы на солнце не перегрелись, что делаете такие предположения? Если брякнули об этом, извольте представить доказательства! Если нет, нечего чепуху молоть и использовать мои высказывания в своих личных целях, передергивая или переиначивая их смысл! Мы тут на форуме, а не в Госдуме, так что будьте честными с людьми, с которыми Вы сюда пришли общаться.

Лично мне пофиг что Вы там думаете про корректировку ПО (перепрошивку), можете собачиться с кем угодно и сколько угодно на эту тему. Спецом теперь не вмешиваюсь в обсуждении этой темы. Но очень надеюсь, что в следующий раз, когда будете пытаться доказать свою правоту, Вы будете оперировать фактами, а не заниматься пустобрехом в виде передергивания чьих-то слов. Не надо искать подвох там, где его нет. Надеюсь, Вы поняли!

п.с. можно было бы написать все это в личку, но раз Вы позволили себе накатить публично, счел уместным ответить Вам так же при всех
Fridrich
T&B писал(а):

Alexander_SH писал(а):


nalspet писал(а):


Клему снимал, но на 10 секунд.
У меня январь 7.2, прошивка от Паулюса

T&B писал(а):


не вздумай об этом на СТО сказать



Хотите - я вслух почитаю?... Confused


Похоже, сегодня день воспоминаний или вновь проявившей себя паранойи ?

Александр, давайте не будем передергивать. Вы прекрасно понимаете, в чем был смысл фразы : ?не вздумай об этом на СТО сказать?. Объясняю для всех: все знают, как на СТО даже без повода частенько признают поломку ? следствием вины водителя, т.к. там главное - обуть клиента. Все представляют себе ситуацию: приезжает чел на СТО, заикается о перерпошитом блоке и тут же получает по лбу ? Вы сами виноваты, типа это вмешательство в систему, ремонт за ваш счет. Доказывать что-то будет бесполезняк. Все равно, что залить в мотор самый дорогой и сверх качественный Мотюл и заявить об этом на СТО, когда не дай Бог стуканет мотор по причине заводского брака. Потому как сразу ткнут носом в список аттестованных масел и скажут: вот типа минеральный ТНК, Лукойл или 6З/12Г Мухосранского НПЗ за 10 коп тонна в этом списке есть, а Мотюла нет, типа если бы залили аттестованное 6З/12Г, все было бы гут, на нем мотор не стуканул бы, а так вы сами виноваты ? в результате отказ от гарантии и ремонт за свой счет. Еще примеры нужны или уже стало понятно? Александр ? это сложно было понять? Зачем было передергивать и использовать мою фразу, смысл которой понятен каждому, кто хоть раз пересекал проходную СТО?



Да, я всё понимаю.
Проблема (или юмор?) был в том, что тот водитель и прошивался и обслуживается по гарантии и приехал с проблемой - в Автомир.... О чем он и сказал в теме сразу перед предъявлением претензий Паулюсу. :-D Интересно, а Вы знаете из какого СЦ Паулюс? Или для Вас это секрет??? Very Happy Или Вы не помните ГДЕ ВЫ "ПРОШИВАЛИСЬ" о ком так распрекрасно пели дифирамбы??? Или этого не было? Или Вы тоже из Автомира?? "Вопросы возникали и понимались, как пузырьки газа в бутылке лимонада..."

T&B писал(а):

Alexander_SH писал(а):


И ещё: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127673
Привет T&B! Он же.... он же.... он же....


На что это Вы намекаете своей фразой ?Он же.... он же.... он же....?? Вам не кажется, что Вы льете через край? Для справки, у меня есть личное мнение, что самые лучшие свечи из числа доступных в магазинах (т.е., что дешево и в наличии) - бош платинум, самая лучшая сцепа ? Сакс, мне очень понравилась подвеска Асоми, а еще я недавно хвалил масло Эльф. По Вашему, я помимо клона Паулюса, еще являюсь засланным агентом корпорации БОШ, агентом Сакс, лазутчиком из Асоми, и получаю гонорары от корпорации ТОТАЛ???! Вы на это намекали??? Ответьте! Вы на солнце не перегрелись, что делаете такие предположения? Если брякнули об этом, извольте представить доказательства! Если нет, нечего чепуху молоть и использовать мои высказывания в своих личных целях, передергивая или переиначивая их смысл! Мы тут на форуме, а не в Госдуме, так что будьте честными с людьми, с которыми Вы сюда пришли общаться.

Лично мне пофиг что Вы там думаете про корректировку ПО (перепрошивку), можете собачиться с кем угодно и сколько угодно на эту тему. Спецом теперь не вмешиваюсь в обсуждении этой темы. Но очень надеюсь, что в следующий раз, когда будете пытаться доказать свою правоту, Вы будете оперировать фактами, а не заниматься пустобрехом в виде передергивания чьих-то слов. Не надо искать подвох там, где его нет. Надеюсь, Вы поняли!

п.с. можно было бы написать все это в личку, но раз Вы позволили себе накатить публично, счел уместным ответить Вам так же при всех


Подозрения о Вашей совместной деятельности с Паулюсом - не мои. Я дал ссылку - почитайте, может, вспомните...

Насчет "собачиться". Я это делать и не собирался. Собачитесь - Вы. Это вообще стиль чиптюнеров-самоучек - всё переводить в скандал, весь раздел "Электронные системы...", форум Октя и т.п - только тем и занимается, что собачится и грызется, как пауки в стеклянной банке. Мне-то это зачем??? Я на этом деньги не зарабатываю, я как раз тот "лох", которого усиленно пытались развести.

Теперь по теме. Яркий пример развода с ДПДЗ - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152841
Это особенно полезно почитать тем, кто хочет иметь исправную машинку и не платить дерьмо-слесарям за халтуру. Как бы красиво ее не называли: "чип-тюнинг", "корректировка", "улучшение"...
И реакция "специалистов-программистов" на это обсуждение:
"...А ты уебывай на свой чип и там выебывайся перед лошками, там ты БОС, а здесь сявка! И будут тебя пинать МУдака, пока ты хрюкать не перестанешь!!..." Представляю, КАК они разговаривают с клиентами, ничего не понимающими в их "тюнинговой науке"! :-D

А паранойя, простите, у Вас. Мне бояться нечего. Very Happy

Последний раз редактировалось: Fridrich (17 Августа 2007 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Нахреначить вам чтоль горчичников?
Что то развели такое х поймешь..
Жду обьяснений.
Тема называлась- какой ДПДЗ купить?
Или снова злой модер?
Alexander_SH
даже если это цитата, которую надо было соответственно оформить, то мат зачем тут?
Я что то не нашел что в цитатах мат можно
Fridrich
Вадя писал(а):

Нахреначить вам чтоль горчичников?
Что то развели такое х поймешь..
Жду обьяснений.
Тема называлась- какой ДПДЗ купить?
Или снова злой модер?
Alexander_SH
даже если это цитата, которую надо было соответственно оформить, то мат зачем тут?
Я что то не нашел что в цитатах мат можно


За мат, конечно, извиняюсь. Но - это цитата и в разделе "Электронные системы..." этого же форума таких фраз - море! Это что, ТАМ их кому-то писать можно, а ТУТ даже читать нельзя? Да и как иначе дать понять, что ТАК разговаривают не специалисты, а чмо...

Теперь по теме.
Если человек не знает ЧТО такое ДПДЗ и ЗАЧЕМ он нужет, то легко может попасться на развод. Этот недостаток инфы я и пытаюсь восполнить.
Параллельные темы от людей, не знающих ЧТО ТАКОЕ ПОТЕНЦИОМЕТР:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153376
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152841

Надеюсь на понимание.
Вадя™
Alexander_SH
ТАМ свои модеры, это их дело...свое мнение по той ветке я озвучивал администрации в свое время.
( держу его при себе).
Вообще примеры третьих лиц...Давайте всеж за себя и о себе.
Так к чему все это было?
Fridrich
Вадя писал(а):

Alexander_SH
ТАМ свои модеры, это их дело...свое мнение по той ветке я озвучивал администрации в свое время.
( держу его при себе).
Вообще примеры третьих лиц...Давайте всеж за себя и о себе.
Так к чему все это было?


У меня был спрошен вопрос - я ответил ответ.... 8-)
Вадя™
Alexander_SH
ок...
Шоп потом не было вопросов..я тоже отвечу, если шо.
Странно и непонятно. Умный человек, а...
Fridrich
Вадя писал(а):

Alexander_SH
ок...
Шоп потом не было вопросов..я тоже отвечу, если шо.
Странно и непонятно. Умный человек, а...


Вопрос ко мне - я имел в виду этот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153194&postdays=0&postorder=asc&start=29 ...

Да и стоит ли на этом так долго задерживаться?

Тему раскрыли? Да. С "разводами" познакомились? Да. Что такое ДПДЗ уточнили? Да.
И слава Богу.
Вадя™
Alexander_SH
Вы правы, не стОит...
я всё сказал
lab
.. Менял датчик на пензенский бесконтакный... После долгой езды, начал задирать обороты при переключении передач (?) и ХХ стал 1500 об..

После простоя ХХ везвращается на 800 об.. Ошибок СЕ нет..

Придется покупать новый (в РУСЬ-и (мск) требуется заключение сто на неисправность/замену)
lab
Попутно возник вопрос, должен ли быть какой уплотнитель между датчиком и Д. узлом ?
(резиновое кольцо, как у датчика РРХ)
Вадя™
lab
поролоновое колечко
lab
Вадя
.. а если его нет, что чем грозит и чем заменить подручно?
DiK
lab писал(а):

Вадя
.. а если его нет, что чем грозит и чем заменить подручно?


Я из куска паралона такое сам делал, ничего сложного. Смысл его как мне предстовляется в защите от попадания пыли. А вот на страой 21103 1998 г.в., где всё что можно стояло от GM (первая матрёха инжекторная походу), прокладка между патрубком и ДПДЗ была из ... не знаю как описать даже - как будто резиновый паролон, чуть толще и жоще, симпотично красный :-D ... и я его потерял млин после мытья ДУ.
Паулюс
Бугага! Ну лана -погнали.


Проблема (или юмор?) был в том, что тот водитель и прошивался и обслуживается по гарантии и приехал с проблемой - в Автомир.... О чем он и сказал в теме сразу перед предъявлением претензий Паулюсу. Интересно, а Вы знаете из какого СЦ Паулюс? Или для Вас это секрет???

""""""""""""""""проблема была в том -что машина давно за сроками заводской гарантии была =это раз.И находилась на продлённой гарантии -предоставленной компанией. Два -нефиг было читать прошиву пытацца. Ну зачем писать о том -в чём не понимаете ни разу? Very Happy
Ну и последнее -я не привязан к какому то конкретному сервис центру компании. Большего вам знать не положено. Very Happy


А вообще, речь, действительно, не о паулюсах.

""""""""""""""""""речь вообще не идёт о всяких параноиках -которым мерещатся клоны и сговоры.
Совсем не о тех организмах -которых выдрали на каком то сервисе и организм сделал далеко идущие выводы по всем дилерам -да и специалистам вообще.
И уж точно не о тех индивидумах -которые начитавшись советских газет почуяли себя перцами в ЭСУД -залезли на трибуну и вещают полную лажу по теме.
Ничего там в январе не определяется адаптивными методами
как ноль дросселя нифига. Да и в самой теории -противоречия. Проще -выкручиваем в пол хода открытия -адаптируется что то в ноль? Ахаха -полная лажа. Там есть свои калибровки для описания этих моментов -ничего общего не имеющие с приведённым бредом.
Alexander_SH
- к вам огромная просьба:
1.не пороть ахинею насчёт функциональности января.
2.Прекратить склонять меня да и вообще упоминать и цитировать в кривой интерпритации. Тоже относится к моей компании.

К администрации форума:
просьба как то угомонить вот такие проявления -это как минимум неэтично по отношению ко мне. Знать не знает меня сей господин и везде приплетает. На просьбе не настаиваю -но мой следующий пост будет матом -ибо я не доктор такое лечить популярными мерами Sad
Вообщем
Tom669
Alexander_SH я вас всегда считал достаточно грамотным и уравновешенным человеком но если вы в чем-то не сильно разбираетесь или не знаете принцып работы то старайтесь не давать советы которые могут ввести людей в заблуждение. И поверьте мне далеко не все фирмы и диагносты занимаются разводиловом, среди них есть очень грамотные люди которые действительно могут быстро и правильно решить вопрос с поломкой автомобиля.
GVG
Alexander_SH писал(а):

GVG писал(а):

Alexander_SH писал(а):

(Почитайте возмущения и претензии к Паулюсу и его отмазы - оччень наглядно!)


что бы не быть готословным, ссылку на сообщение в студию плз.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125853


Я прочитал все 15 станиц темы. К сожалению мои выводы не совпадают с вашими.
1. Претензия одна.
2. Одекватность автора у меня под сомнением, сам работаю с пользователями и пока не прижмеш к стенке железными доказательствами ни сознаются ни в чем.
(-Трогали?
- НЕТ!!!,... а это, а разве это важно? Smile )
3. Блок ему все равно заменили притом до разборки.

Так что подтверждения ваших слов пока нет. Отмазок я тоже не заметил.
-Bat-
Alexander_SH писал(а):

Мне эти чмошники залили втихаря чмошную прошивку и я год с лишним трахался с регулировкой ХХ - откуда и знаю теперь досконально всю эту технологию!.



чего-то верится с трудом в эту историю 8-) Very Happy там что, альтруисты работают, прошивки даром, втихоря заливают Smile Smile ??? и что же они такое залили????
Fridrich
Паулюс писал(а):

Бугага! Ну лана -погнали.

Проблема (или юмор?) был в том, что тот водитель и прошивался и обслуживается по гарантии и приехал с проблемой - в Автомир.... О чем он и сказал в теме сразу перед предъявлением претензий Паулюсу. Интересно, а Вы знаете из какого СЦ Паулюс? Или для Вас это секрет???

""""""""""""""""проблема была в том -что машина давно за сроками заводской гарантии была =это раз.И находилась на продлённой гарантии -предоставленной компанией. Два -нефиг было читать прошиву пытацца. Ну зачем писать о том -в чём не понимаете ни разу? Very Happy
Ну и последнее -я не привязан к какому то конкретному сервис центру компании. Большего вам знать не положено. Very Happy


Именно об этом я и говорю: те, кто работает нормально - не прячется "ни разу"! И потом, что значит "за сроками гарантии на продленной гарантии у компании"? Это что-то новое в автообслуживании? :-D Человек покупает машину и ему говорят: гарантия 5 лет и ему побарабану продленная она или нет! Не было нарушений (прохождение ТО и т.п.) - значит гарантия должна быть!
А фраза "нефиг было пытаться читать" - и говорит о дерьмосервисе. Ни одна уважающая себя фирма, чем бы она ни занималась, такую свинью клиентам не подкладывает! Как сделать счетчик попыток пуска устройства или самостирание при попытке тестировать программу - знает любой начинающий недоумок-программист.
Так вот "работу" таких "умельцев" я понимаю - "очень много раз". И ведь что интересно, ВАЗ программы не закрывает и предоставляет право для СЦ настраивать некоторые параметры для улучшения характеристик, а "летающие умельцы" выдают это за какую-то гениальность и перегрызлись уже за право называться "самым лучшим умельцем по настройке трех параметров"! Батенька, это же нормальная работа, ничем не отличающаяся от "протяжки", от регулировки, от доводки! Или Вы мне, программисту, хотите доказать, что обновление программы контроллера стоит этих самых 1000 и больше рублей? Эта работа занимает 10 секунд и делается во всем мире в цене диагностики. А очень часто - и вообще бесплатно.

Паулюс писал(а):

А вообще, речь, действительно, не о паулюсах.

""""""""""""""""""речь вообще не идёт о всяких параноиках -которым мерещатся клоны и сговоры.
Совсем не о тех организмах -которых выдрали на каком то сервисе и организм сделал далеко идущие выводы по всем дилерам -да и специалистам вообще.
И уж точно не о тех индивидумах -которые начитавшись советских газет почуяли себя перцами в ЭСУД -залезли на трибуну и вещают полную лажу по теме.
Ничего там в январе не определяется адаптивными методами
как ноль дросселя нифига. Да и в самой теории -противоречия. Проще -выкручиваем в пол хода открытия -адаптируется что то в ноль? Ахаха -полная лажа. Там есть свои калибровки для описания этих моментов -ничего общего не имеющие с приведённым бредом.
Alexander_SH
- к вам огромная просьба:
1.не пороть ахинею насчёт функциональности января.
2.Прекратить склонять меня да и вообще упоминать и цитировать в кривой интерпритации. Тоже относится к моей компании.


Что ж, я Вас очень понимаю. Вы - в своем репертуаре: по Вашему, все книги - дерьмо (я ссылался на источник, откуда я привел описание работы ЭСУД - официальное издание ВАЗа), никто, кроме Вас, ничего не понимает и понимать не может - "перцы".
Насчет "кривой интерпритации" - интересно, а зачем Вы кривите насчет "...выкручиваем в пол хода открытия -адаптируется что то в ноль? Ахаха -полная лажа..." - Вы что, не понимаете, о чем говорите или это очередной пример "развода"? Кто, когда и где говорил про "пол-оборота"? Дуру-то зачем гнать? Речь шла о начальном уровне НАПРЯЖЕНИЯ на выходе датчика в пределах 0,3 - 0,7В при закрытой заслонке. Странно, как же Вы "настраиваете" Январь, если не знаете этого??? И при этом грешите на ВАЗ! Что, и ВАЗ не знает КАК работает его контроллер Январь? Вот те раз, приехали! Very Happy
Для всех: если у вас прошивка программы контроллера заводская, то при замене ДПДЗ ехать в Автомир и т.п. СЦ не нужно - контроллер САМ определит "ноль" в новом датчике. Это ЛЮБОЙ человек может проверить у себя в машине.

Паулюс писал(а):

К администрации форума:
просьба как то угомонить вот такие проявления -это как минимум неэтично по отношению ко мне. Знать не знает меня сей господин и везде приплетает. На просьбе не настаиваю -но мой следующий пост будет матом -ибо я не доктор такое лечить популярными мерами Sad
Вообщем


Оба-на! А это я уже видел! И писал ТАК дизайнер, не умеющий рисовать, когда я попросил его показать хоть намеком свои способности! Нести чушь, выдаваемую за гениальность - всегда легче, чем позволить людям оценить визуально труд - вот и появляются электронные блоки, сляпанные даже без печатной платы, но тщательно залитые эпоксидкой - "чтоб не склонировали"! Вот и появляются "программы" ЭСУД ВАЗа, которые рекламируются как "дающие эффект владения Мерседесом"! Но, чтоб кто-нибудь не увидел "способы" этого достижения - все закрыто от проверки и диагностики! ВСЕ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ НА СЛОВО великому улучшайзеру! Иначе - он пошлет всех матом! Very Happy Интересно, а почему Вы так боитесь, что на Вашу работу кто-нибудь посмотрит, если Вы ее делаете честно и настраиваете ЭСУД КОНКРЕТНОГО автомобиля? К другому-то эти настрйки уже и не годятся! А? Зачем таким способом закрываете ее, что человек, обратившись в СЦ где-нибудь проездом налетит на Вашу паранойю - "кабы кто не склонировал"! Это же не Ваши разработки и блоков, и программ - Вы только подстраиваете ее под этот автомобиль, что и обязаны делать, как слесарь-диагност в СЦ.... Вы еще начните приваривать болты на колесах и делать рассыпающиеся гайки - чтоб меняли их только у Вас! :-D Впрочем, "снятие флага подстройки нуля ДПДЗ" - это то же самое.

Кстати, я Вас НИГДЕ НИКОГДА не "приплетал" - мне это не интересно. Если в моих возмущениях халтурой и "разводами" Вы увидели себя - это уже Ваши трудности.

Да, и Вы меня тоже не знаете - я тоже могу ответить матом! Только я делаю это с хамами и с "хитрецами, с мудрым видом и словами создающими геморрой клиентам", а не с клиентами.

Паулюс писал(а):

Ну и последнее -я не привязан к какому то конкретному сервис центру компании. Большего вам знать не
положено. Very Happy


Где, кем и как я работаю - знают многие. Я не прячусь. Мне - незачем. Very Happy
Fridrich
-Bat- писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Мне эти чмошники залили втихаря чмошную прошивку и я год с лишним трахался с регулировкой ХХ - откуда и знаю теперь досконально всю эту технологию!.



чего-то верится с трудом в эту историю 8-) Very Happy там что, альтруисты работают, прошивки даром, втихоря заливают Smile Smile ??? и что же они такое залили????


А Вы отключите в компе антивирус - и "альтруистов" увидете море! Very Happy И даже цели у них похожи - "выкачать из вас бабло напрямую и/или создать геморрой". А уж "геморрой" вы пойдете "лечить" за деньги....

А "что такое мне залили" - пожалуйста, прочтите сами, неохота повторяться...
Вадя™
Alexander_SH
Еще раз, для тех, кто в танке.
Судить о каких то ситуациях со слов ОДНОЙ!!! стороны отпечатавшейся на форуме - по меньшей мере глупо.
Ибо взглядов на проблему как минимум два тут будет..
и далеко не факт..
Поэтому ссылки, комментарии оставьте при себе.
Нечего в этой ветке переливать чужое и недоказанное..
Тем более Вы при всем том не присутствовали, описанных людей и ситуацию не знаете лично.
Эта тема закрыта.
Считайте это предупреждением.
Далее....
Что касаемо Паулюс-а вообще...
Вы знакомы с ним лично?
Уверены ,что знаете точно, где , кем он трудится?
Точно?
С чего тогда какие то личностные претензии и склонения?
Выводы и догадки?
Снова ж таки, не здесь.
И последнее..
Привязать сюда АВТОМИР...
Хорошо подумали?
Это ведь еще доказать надо...
Или так, привычно- грязью полить, не зная и не вникая?
Причем тут уже не Паулюс..
Весь Автомир..
Кто право то дал?
На каком основании?
Я серьезно говорю, еще раз что то подобное, меры будут приняты..
ибо сие уже выходит за всякие рамки.
-Bat-
Вадя
Сие, по моему, вышло за рамки еще в начале темы. Чел, по моему, просто совершенно неадекватен. Или мания величия какая-то гипертрофированная
-Bat-
Alexander_SH писал(а):



А "что такое мне залили" - пожалуйста, прочтите сами, неохота повторяться...



И чего там прочитать? кроме визга бестолкового нет там ничего
Fridrich
Tom669 писал(а):

Alexander_SH я вас всегда считал достаточно грамотным и уравновешенным человеком но если вы в чем-то не сильно разбираетесь или не знаете принцып работы то старайтесь не давать советы которые могут ввести людей в заблуждение.

И поверьте мне далеко не все фирмы и диагносты занимаются разводиловом, среди них есть очень грамотные люди которые действительно могут быстро и правильно решить вопрос с поломкой автомобиля.


Во-первых, по первой половине Вашей фразы - и Вам того же желаю.
Во-вторых, что фирмы есть честные - согласен. Иначе бы откуда я узнал о том, что у меня залито "дерьмо"?
Да, а если бы я не обращался к спецам и не изучал соответствующую литературу (нет, не совецкие газеты, которые печатали статьи только пролетариев без образования!) так бы и считал всю жизнь, что Лада - "должна" ТАК работать, а ВАЗ - не знает принцип работы своего двигателя...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы